С праздником, мужики!

Автор: Алексей Некрасов.

Именно такими словами, поздравил калийщиков-мужчин генеральный директор «Уралкалия» Максим Бакшинский. На днях во дворце калийщиков состоялось празднование Дня защитника Отечества.

На праздничный вечер под названием «Сыны России» собрался весь «золотой фонд» мужского состава «Уралкалия». Пришли и убелённые сединами ветераны Великой отечественной войны, и крепкие мужики из тех «кому за 40», и безусая молодёжь.

Сразу после того, как прозвучало вступительное слово ведущей, мужчин поздравил своим выступлением образцовый хореографический ансамбль «Антрэ». Затем на сцену вышел генеральный директор ОАО «Уралкалий» Максим Бакшинский. Он сказал: «Праздник 23 февраля – день святой, день знаковый. День, когда каждый мужчина осознаёт себя защитником, хранителем безопасности. С праздником вас, мужики!».

У компании «Уралкалий» есть повод гордиться своими мужчинами. Более 780 работников этого предприятия приняло участие в сражениях за родину во время Великой Отечественной войны. Ещё 400 человек носили и носят по сей день гордое звание «труженик тыла».

После очередной танцевальной композиции группы «Джем», на сцену поднялся Борис Поликарпович Касихин. Он принимал участие в сражениях Великой Отечественной в составе Западного фронта, награждён медалью «За победу над Германией», а с 1971 по 1980 годы был директором 1-го калийного рудоуправления.

На сцене Борис Поликарпович не рассказывал о войне. Он рассказал о своих детях и внуках. Все они прошли армейскую службу. Теперь уже младшие внуки готовятся отдать свой гражданский долг Родине. Сказал Борис Поликарпович и о преемственности поколений, о том насколько важно не терять связи между ними, о важности армейской службы.

Потом речь зашла о тех, кто не вернулся с войн. Зал почтил минутой молчания память павших в Великой Отечественной, воинов-интернационалистов, ребят, не вернувшихся с Чеченской войны и других локальных конфликтов.

Праздничный вечер продолжился. Много ещё было поздравлений, музыки, пения и танцев. Мужчин, сидящих в зале один за другим поздравляли известные в городе люди. В том числе и начальник социального управления «Уралкалия» Людмила Рындина (именно социальное Управление было организатором праздника). Поздравляя мужчин с праздником, Людмила Рындина сказала: «Спасибо за то, что вы есть. Спасибо за то, что вы оберегаете нас от врага. Когда рядом есть такие мужчины как вы, мы, женщины, чувствуем себя уверенно. С праздником вас!»

Отзвучали последние поздравления, закрылся занавес на сцене. С просветлёнными лицами выходили из зала калийщики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс