Наша читалка. Польза конкуренции

Местные газеты радовали в последние дни разнообразием и изысканностью информации, чего не наблюдалось очень давно, с первого номера «Городской газеты». Вот она, совершенно ощутимая польза от конкуренции – в данном случае от конкуренции на информационном рынке...

«Березниковский рабочий»,например, в субботу – в преддверие дня рождения Ленина - обнародовал мнение насчет того, что тело Ильича нужно вынести из Мавзолея, а также обращение березниковской Партии пенсионеров насчет того, что на Владимира Пономарева клевещут журналисты.

Во вторник независимая газета досконально рассказала, какие недоумения по поводу прошлогоднего бюджета высказывали городские депутаты в прошлый четверг на заседании финансово-бюджетной комиссии.

В среду «БР» сообщил, что после ухода главного режиссера в драмтеатре наступила анархия, а также о том, что милиция просит денег у Городской думы на программу «Правопорядок». И о том, что председатель городской федерации бокса Саркис Хандамирян воспитывает не боевиков, а защитников Отечества.

Кроме того, «Березниковский рабочий» возвестил о своей победе на очередном конкурсе «Журналистская весна-2001» и сообщил об успехах других местных изданий («Городская газета» присоединяется к поздравлениям).

«Новая газета-1» перестала, к сожалению, выходить по вторникам. Зато в четверг наши коллеги подробно рассказали о возмущении, которое вызвала в Березниках публикация в «Комсомольской правде» дневников милицейского подполковника из Чернушки насчет наших омоновцев в Чечне.

Еще муниципальная газета рассказала, как скучно было муниципальному журналисту на вторничном заседании Городской думы и что милиции дали деньги на программу «Правопорядок».А также о том, что после ухода главного режиссера в театре наступило безвластие и о том, что БРУ-1 выделил деньги на поездку детей-сирот реабилитационного центра при профучилище № 28 в Белогорский монастырь.

Кроме того «Новая газета-1» возвестила о своей победе на очередном конкурсе «Журналистская весна-2001» и сообщила об успехах других местных изданий («Городская газета» присоединяется к поздравлениям»)

«Березники вечерние» на сей раз почему-то изменили своей культурологической ориентации, лишь очень коротко рассказав об увольнении главного режиссера драмтеатра. Остальные страницы уважаемой газеты заняты рассказом о борьбе профкома «Ависмы» с собственниками предприятия, о том, что с программой «Правопорядок» - порядок, о том, что думают березниковцы об эвтаназии, словом – общественно-политической тематикой.

Кроме того «Березники Вечерние» возвестили о своих успехах на очередном конкурсе «Журналистская весна-2001» и сообщили об успехах других местных изданий («Городская газета» присоединяется к поздравлениям).


Автор - специальный обозреватель независимого социально-экономического издания "Городская газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковские СМИ

Школа Лучникова