Наша читалка. Жестокий мир, жестокие сердца...

Предстоящий праздник Пасхи – вот, пожалуй, самая любимая тема наших коллег на прошедшей неделе. У нас, в редакции «Городской газеты», появилась стеклянная банка с освященными веточками вербы. И мы – не нехристи.

«Березники вечерние» в лице своего журналиста Людмилы Дмитриевой побывали на правом берегу Камы. В полуразрушенном Никольском храме вовсю шли приготовления к предстоящей пасхальной службе. Восстановить памятник истории и архитектуры власть не в силах, остается надеяться на добровольцев и спонсоров. Автор вместе со своими героями надеется, что храм может быть памятником не только победителям наполеоновских воин, но и нашим погибшим в Чечне и Афганистане землякам.

У каждого человека есть своя тайная страсть. Страсть главного инженера «БСЗ» Николая Фальковского – это огромная, четыре с половиной тысячи, коллекция спичечных этикеток. (И как только терпения у человека хватает?).

КВНовская команды «Дети лейтенанта Шмидта» пожаловали в наш город аккурат ко дню смеха. (Кстати и без ложной скромности. Наша «Городская газета» был информационным спонсором визита сибиряков). Об этом тоже с удовольствием рассказала лучшая в освещении культурной жизни нашего города газета.

«Березниковский рабочий» в прошедшую субботу задался вопросом нужна ли нашему городу служба спасения и у кого в подчинении. Журналист Владимир Узких вместе со своим собеседником Анатолием Корюковым пришли к заключению, что - да необходима и под «крышей» муниципалитета.

Во вторник «БР» также отметился в Никольском Храме.

В среду, после длительного перерыва в связи с уходом Андрея Лучникова, открылся «Политклуб». Теперь его ведет Владлен Киприянов. Правда, оформление осталось прежним. Здесь, как и следовало ожидать - НТВэшные страсти, а также пересказ теленовостей о перестановках в правительстве. Автор осторожно предположил, что кремлевские перестановки отразятся и на судьбе местных политиков. Правда, не сказал – как.

В четверг «Березниковский рабочий» не выходит.

«Новая газета – 1» также отметила Пасху рассказом Елены Лариной об иконе в церкви села Романово.

Еще одна календарная дата привлекла внимание муниципальной газеты - сорок лет со дня полета Гагарина. «Городская газета», кстати, тоже поздравляет с Днем космонавтики всех березниковских космонавтов.

А по Советскому проспекту разрушается кирпичный дом, жители рискуют. По этому поводу газета делится своим рацпредложением – замазать угол дома цементом. Кроме того, вслед за нашей газетой («Городская газета» за 4 апреля) «Новая газета» обратилась к теме насилия над детьми. Наталья Солдатова рассказывала о том, какими жестокими бывают родители.

Эх, жестокий мир, жестокие сердца...


Автор - специальный обозреватель независимого социально-экономического издания "Городская газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


журналистика

Школа Лучникова