Наша читалка

О том, что пишем не мы, а наши коллеги... Читайте вместе с нами.

«БЕРЕЗНИКОВСКИЙ РАБОЧИЙ», наша любимая газета, так сказать, гнездо, где вылупились все замечательные журналисты «Городской газеты», посвятил два номера обзору собрания акционеров на «Азоте» - во вторник и в среду. Наш талантливый коллега Владимир Узких с присущим ему ехидством рассказал читателям о том, что сделан первый шаг навстречу «Азота» журналистам, и о том, какие вопросы для автора остались непонятными. Например: почему инициаторами пресс-конференции после собрания акционеров «Азота» стали не сами азотчики, а «Межрегионгаз»?

Из серьезных материалов, опубликованных родным гнездом во вторник, можно отметить материал о том, как руководители торговли («Корат», «ЭФА» и «Маркет») обсуждали за круглым столом проблемы торговли с Управлением торговли, СЭС и Управлением архитектуры. Беседовали о налоге на рекламу, о том, как украсить магазины, о том, как нехорошо дела у магазинов-конкурентов. Словом, о своем. Материал подготовлен нашей замечательной коллегой Зоей Дегтянниковой.

А в среду лучший журналист-криминалист города (победитель областного конкурса «Золотой абзац-97» в этой номинации) Николай Анфалов рассказал душераздирающую историю девушек, совершавших убийства.

В четверг «Березниковский рабочий» не выходит.

«НОВАЯ ГАЗЕТА-1» выходит во вторник и четверг. Во вторник стоило прочитать мнение читателя о том, что ему проездной билет стал невыгоден, поскольку он не может пользоваться проездным на троллейбусах типа «Бератон»ю А также комментарий троллейбусного начальника Дмитрия Володина о том, что таким образом предприятия повышают свою рентабельность.

В четверговом номере муниципальная газета указала главе муниципалитета на некоторые странности в его поведении. Речь при этом шла о том, как плохо живет ПАТП – изношенность подвижного состава, большое количество льготников, перспектива частных автобусных маршрутов и т.п. И о том, что ПАТП продолжает работать, но с убытками. Выполняя 99,7 процента рейсов от плана. В том же номере «Новая газета-1» рассказала о собрании акционеров «Азота»
.
«БЕРЕЗНИКИ ВЕЧЕРНИЕ» - если не родная «Городской газете», то близкородственная (первый опыт наш опыт самостоятельного издания, напомним, назывался: «Березники Вечерние-Новость»), выходит по четвергам. Р

ассказывая о заседании Городской думы, посвященном утверждению сметы городского экологического фонда, «БВ» единственная из всех березниковских изданий (не считая, разумеется, «Городской газеты») уделила внимание странной диспропорции сумм, выделяемых на реальную работу экологов и всякие, например, международные командировки (автор статья – деликатнейшая Людмила Дмитриева). А Александра Полякова пересказала содержание пресс-конференции депутата Госдумы Валентины Савостьяновой относительно того, как наш депутат воюет с Пенсионным фондом. За сохранение своего бывшего учреждения.


Автор - специальный обозреватель независимого социально-экономического издания "Городская газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковские СМИ

Школа Лучникова