Сволочи! Лживые фильмы о войне

Создатели современных российских фильмов о Великой Отечественной войне искажают историю и зачастую просто лгут. «Наиболее наглый и беспринципный пример околоисторической лжи — это фильм «Сволочи». Его создатели заведомо знали, что создают фальшивку, с точностью до наоборот воспроизводящую события сороковых годов», - заявил на дняз высокопоставленный сотрудник ФСБ. По его словам, создатели фильма задолго до съёмок получили ответ на запрос о диверсантах-подростках.

Комментарии

и что нового я тут узнал? то что история ВОВ вовсе не история в ее истинном смысле , а набор легенд и мифов, которыми нас пичкают уже более 60 лет, я и так давно знаю...почитайте Витьку Резуна (Суворова) он, черт. конечно тоже любит передергивать факты, но иной раз выдает парадоксальные выводы ...поневоле начинаешь задумываться...но увы, задумываться нас с вами не учили и не учат..вот потому и история наша-гороховая каша...

После этой статьи можно сделать вывод: НКВД-это невинные овцы, занимавшиеся в 30-е -40-е исключительно благотворительной деятельностью, ну просто душки!
Вообще, все современные российские фильмы по существу это "тюнинговый"вариант их советских аналогов.Просто с каждым фильмом наши солдаты переходят на более высокий уровень; постоянно улучшается обмундирование,вооружение,специальные средства,растет IQ(следующий шаг-умение находить в кустах аптечки со здоровьем?)
Немецкие же солдаты,как всегда,-численно превосходящая(???)армада вооруженных до зубов и хорошо обученных идиотов,играющих на губных гармошках и раскатывающих по деревням как минимум на Тиграх и Пантерах с первых дней войны!!!
Продолжает радовать экономия патронов нашими солдатами: одна пуля-минимум один фашист, даже если стрелять очередями...Девушки-снайперы тоже не отстают:на задание - с маской для лица в стиле "хочу во Въетнам", затем после игрищ с зеркальцем по заманиванию очень хитрого,опытного и коварного оппонента звучит лицензионный выстрел из фильма "Снайперы": одна пуля-один оптический прицел+один глаз+один мозг... Приводить такие "высокохудожественные" примеры можно до бесконечности, но некоторых(я надеюсь) зрителей интересует другое:
сколько времени должно пройти для того, чтобы появились правдивые фильмы о ВОВ?

не следует забывать, что это фильмы о том, как мы ВЫИГРАЛИ войну. и кроме того это - игровое кино, которое изначально может быть любым и по форме, и по содержанию, хоть мюзикл. Предъявлять претензии на историческое соответствие к художественным произведениям так же смешно, как и сама идея изучать историю по мюзиклам или комиксам.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос