Последняя реформа

Кто сказал, что мы больше не Страна Советов? Вот 7 мая в Березниках появился новый городской совет - муниципальный управляющий Совет по развитию системы образования. Из тридцати его участников большинство сами входят в эту систему на уровнях зам. директора и выше. Ни одного простого педагога нет. Зато есть два управляющих банками, директор торговой сети, семь депутатов, один помощник депутата. Весь этот общественный совет создается несколько вынужденно. Это условие участия в федеральной...

Комментарии

Наконец-то хоть кто-то тронул эту больную тему…
Сегодня у жены типа праздник. Их ДШИ по результатам аттестации получила высшую категорию. Радоваться бы надо… А с чего? Педагог высшей категории, работающий в школе высшей категории, имеет за ставку около 4 тыс. Прожиточный минимум по краю больше 5 тыс. Всё! Приплыли! Какая, к чёрту, модернизация? О чём эти марсиане бают?
Полазил по учительским форумам, почитал, что пишут те, у кого уже внедрили новую систему. Зашибись – чуток отбирают у тех, кто послабее, чуток подкидывают тем, кто посильнее. Администрации разделяют и властвуют.
Самое смешное, трясутся все педагоги по своим кабинетам, как осиновые листы, слова сказать боятся, боятся на улицу выйти… Всё ждут, что им счастие на блюдечке очередной правитель подаст… Ой, дождутся ли?

Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков

Копеечная прибавка к зарплате бюджетникам отозвалась радостным одушевлением на лицах наших бедолаг учителей.
Как тут не вспомнить циника Макиавелли , который еще 500 лет назад подметил
Человека очень легко сделать счастливым,- сначала надо отнять у него все, а затем дать ему самую малость.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос