Звонок другу

Он может обойтись вам дорого. Если бы сотовые телефоны появились примерно в одно время с «Антилопой Гну», Остап Бендер несомненно включил бы мобильную связь в свой перечень способов сравнительно честного отъема денег. Не так давно автору довелось принять участие в ток-шоу «Скандальная жизнь» на канале ТВЦ. Съемки этой программы были прерваны в полном соответствии с ее названием: приглашенные в студию чиновники из ФАС и руководители трех крупных российских телефонных компаний просто ушли...

Комментарии

Здравствуйте!
Здорово написано для обывателя, но как же Вы поверностно мыслите. Основные потери операторов связи находятся в области межоператорских взаимодействий, вот где мошенничество махровое, вот это мошенничество и составляет 2-10% дохода оператора. А мошенничество на Рывок и т.д. это вообще мизерные финансовые потери для операторов связи, на них обращают внимание только при наличии массового характера какого либо из способов "фрода". Хочу добавить, что получить платный номер в России типа 2332 простому смертному не возможно. Руководители компаний связи похожи на лохов? Все короткие номера принадлежат, через разные схемы, руководителям или членам совета директоров операторов связи, либо они имеют "Московский откат" с этих номеров, а это 50% и от оборота мошенников, понятно что тут не обманешь, биллинг никто не отменял и руководитель крупного оператора связи может просто выяснить объём трафика в минутах по интересующему номеру. Приятная прибавка к зарплате или на чёрный день. )
Не печатайте непроверенную информацию, иначе добавляется работа у служб безопасности, потому что руководители операторов связи сразу захотят узнать, как это короткие номера (платные на входящий звонок) могут попасть в частные неподконтрольные руки. Пожалейте безопасность.
Есть виды фрода очень сложные и продуманные до мелочей и прибыли там миллионы долларов в месяц а потери десятки миллионов. Но вы о них не знаете и это хорошо:-))) У крупных операторов связи имеется оборудование для выявления всех существующих видов фрода, надо уметь только правильно поставить задачу компьютеру далее всё происходит в автоматизированном режиме с контролем оператора, кстати таких операторов или фрод-офицеров (сленг) нигде не учат и не готовят в учебных заведениях. Их готовят непосредственно у операторов связи, специальные сотрудники которые всю сознательную жизнь ловят фрод. Таких специалистов или фрод-экспертов по пальцам можно пересчитать, а они между собой прекрасно знакомы и работают всегда в режиме совместного мозгового штурма, поэтому любое мошенничество связанное с телефонными сетями связи вычесляется мгновенно, всё уже известно зарание, какое мошенничество может возникнуть при появлении новой услуги или тарифа. Не считайте что мошенники в этой области идут впереди фрод-экспертов. Там где они учились-мы преподавали. Не собирайте слухи по сети и публикации журналистов, обычно они знают то, что им разрешено знать. ;-) Да и мы не светимся, зачем попадать под искушение очень, очень прилично урвать огромную сумму в американских или европейских рублей. Мы работаем на будущее. Сиюминутная выгода не для нас - это не интересно. Себя не обманешь.

Удачи!
ДМ

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос