Если переселение - такая трагедия для Города и горожан, давайте переселенцам поможем?

Комментарии

помощь нужна адресная. малоимущим, многодетным, одиночкам, старикам и тп. вот в штабе б и организовали такую помощь. тут и предприятия можно подключить (транспорт) и главное - организовать вывоз старых вещей, мебели, если кто что оставит. а то наблюдала как два грузчика с мусоровоза мучались со старым диваном. мужики невысокие, диванище... тяжковато да и в обязанности не входит.

а это мысль... только маленько в другом русле.. Сейчас же только так и будут сгребать деньги с переселенцев за перевозку той же самой мебели на правый берег. А вот если бы кто из органиаций или предприятий оказал помощь в этом - было бы неплохо.

О чем вообще идет речь? О настоящем управленце Мотовилове!?! Да уж, друзья, запудрили вам мозги основательно. Все его управление сводится к высасыванию денег из краевого бюджета, порльзуясь прикрытием министра Трутнева. А денежки эти налогоплательщиков, т.е. наши с вами. Ещё раз повторю, за все должен платить Уралкалий (г-н Рыболовлев). Я всё же верю что дьяковыми, рыболовлевыми и пр. займется Генеральная прокуратура. А Мотовилова необходимо вернуть обратно на завод, к станку, пусть проявляет свой управленческие способности в каком-нибудь цеху славного УК

Вы так рассуждаете, словно у вас в кармане есть запасной вариант главы города. Или предпочитаете в нынешней ситуации на месте Мотовилова видеть госпожу Анисимову? Или этого, как его там - пермяк-то который выдвигался?... Нет уж, увольте...
Да и к тому же, если уж эти денежки наши с вами - то есть налогоплательщиков, то почему бы этим денежкам не пойти на строительство нашего с вами города, а не куда-либо еще, а?

Отличие г-на Мотовилова от перечисленных вами маргиналов в том, что за ним стоит мощная промышленно- финансовая структура, называемая Уралкалий. Конечно, в такой ситуации народ выберет Мотовилова, и это логично, но не совсем правильно. Дело в том, что фактическим хозяином города стал Рыболовлев, которого, в принципе, жители города как таковые, с их проблемами, интересуют меньше всего, ему гораздо важнее шахты и инфраструктура, т.е. прибыль. В идеале, мэр не должен быть зависим или тем более посажен на кресло. Хотя, конечно, в современной России это невозможно.

То, о чём Вы говорите. уважаемый Гость... Возможно имело бы смысл обсуждать. Возможно, Вы даже правы и т.д., и т.п.
Однако, будьте добры, просто назовите реальную альтернативу г-ну Мотовилову. Назовите человека, который мог бы и хотел бы, и пытался возглавить Город, да вот выборы, из-за происков упомянутой Вами ФПГ ("конечно, в такой ситуации народ выберет") проиграл. Назовите эту альтернативу и тогда Вы действительно с полным основанием можете рассуждать на тему, чем плох Мотовилов. А так...
А так, прошу прощения, Ваша позиция есть прекраснодушные и совершенно бессмысленные рассуждения из серии: "Господи, помоги мне выиграть в лотерею! - Да я помогу, ты хоть лотерейный билет купи!"... Так-то оно, конечно, приятно рассуждать, но. ей-ей, непорядочно выглядит. И так по-детски: "Оно невозможно..." На самом-то деле невозможно вообще всё, что не делается, в России или не в России. Если альтернатива Мотовилову - Анисимова и Политов, ей-ей, Мотовилов лучше.

ален

а что толку дискутировать? думаете от вашего мнения что-то зависит? насмотрелись фильмов западных,захотелось в демократию поиграть?......

Дело не в альтернативе Мотовилову, г-н Лучников, дело в том, что город постепенно превращается в Кизел. А если судить по березниковским масс медиа - в Северную Корею. [да здравствует свобода слова и свобода слуха! мы не обсуждаем личные качества участников обсуждения] исключительно по смелым и откровенным публикациям в местной прессе. Ну ладно, дискутировать дальше смысла нет, пора валить из города.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос