Кто виноват?

Комментарии

Уралкалий. Без вопросов

Виновен собственник уралкалия, который уделял слишком много внимания добычи денег, не контролируя производственные проблеммы и не уделяя должного внимания технике безопасности.

Государство

только Уралкалий, ненавижу!!!!!!!

Не надо никого презирать (ненавидеть), лучше наставлять.))) Так же как улыбка лучше обиды.

Интересно и при чём тут государство? Оно, что ли, из-под города руду вынимало? Да, когда-то государство решило, что над шахтами можно строить город - это было обоснованное решение, вполне соответствовало научным данным на тот момент. Когда Рыболовлев купил УК, он знал, что шахты находятся под городом. Это тоже так, не его вина, что так и было. Но когда обнаружилась сейсмическая угроза, когда появились новые научные данные - это уже были частные шахты!!! Но выработка продолжалась, несмотря на то, что угроза была уже очевидна и известна. Государство, конечно, могло попробовать вмешаться, но шахты уже были частные, а национализировать что-то, даже для предотвращения угрозы населению у нас тогда не решались. Зато УК начала срочными темпами наращивать выработку под городом, чтобы успеть взять по максимумум, пока всё не рухнуло. Успели взять почти всё - рудник накрылся, когда выработка уже вышла за пределы города.

Государство не виновато? Мммм....угу. Мммм ещё раз.
Государство, если кто не в курсе - это машина такая. Система. Коя нашу бессистемность навроде как регулирует, структурирует и результат усилий всевсячески защищает. Навроде мужика где-нибудь в театре или в школе. У которого на двери и в документах написано "Ответственный за пожарную безопасность".
Если таки зданице сгорит из-за того, что в подсобках копили кучи хлама. А выбросить-то и надо, а выбросить-то и не выбросили. То есть знали, что опасно. Но у театрика был хозяин. И хлам евонный, хозяйский. Вдруг да занервничает, так что трогать не моги.
Ну и возиться никому не охота. Ну и затратное оно дело, многолетний хлам-то разгребать. А бюджет у нашего театрика вон какой. Кабы без того того не того. По миру бы не пешком, угу.
Жалко театрик, с закрытием сезона, кстати.

Рыбловолев и его шестерки
А ме-е-е-р у нас действительно никакой, вот его слова:
«Провал на промплощадке Первого калийного - событие ожидаемое, и специалисты сходятся во мнении, что для города этот провал точно так же безвреден, как и воронка на Третьем калийном, существующая с 1986 года. Своим чередом развиваются и события, связанные с переселением жителей из карналлитовой зоны……..»
Если провал безвреден, то на какой х...... людей переселяют. Где логика?
Да уж..........

Виноваты:
1)Горожане (выбрали такого ме-е-е-ра)
2)Рыболовлев и его шестерки из УК

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос