Шесть ступеней совершенства "Уракалия"

Привести рабочие места в идеальное состояние, организовать деятельность сотрудников более эффективно, сократить расходы – решение всех этих задач стало возможным уже на первом этапе реализации проекта «6С» в «Уралкалии». «6С» – система высокоэффективной организации и рационализации рабочего места, – рассказывает Артём Хачатурьянц, начальник Управления по организационной эффективности. – Это база, благодаря которой мы сможем организовать все производственные процессы более эргономично, эффективно и безопасно».

Комментарии

«Сложное и дурак придумает»
(Кошкин Михаил Ильич, создатель танка Т-34)

Западные институты противятся насильственному пресечению мигрантских потоков, что вроде бы является однозначным признаком миролюбия. Однако при этом сами мигранты получают максимальные привилегии, вплоть до карт-бланша на насилие в отношении коренных европейских граждан, что как раз и является иррационально логически-точным и выверенным действием: довести ситуацию до абсурда и спровоцировать большой взрыв.
То, что система главной мишенью безошибочно выбрала Германию, совершенно не случайно. Немцы – это именно тот веками проверенный «материал», который, после 70-летней вынужденной паузы, лучше всего подходит для возрождения своих вековых амбиций, густо замешанных на воинственных имперских дрожжах.
Итак, сложная самовоспроизводящаяся европейская система неуклонно ведёт к внутреннему взрыву, когда коренному населению, наконец, надоест быть вечно униженными и оскорблёнными, и тогда неизбежно вскипит дремлющее и глубоко забитое национальное самосознание, после чего граждане потребуют закрыть границы перед неконтролируемой миграцией. Затем именно немцы, как наиболее сильная и волевая нация, начнут наводить порядок по всей Европе и по своему разумению. Так, не останавливаясь на достигнутом, внутри Европы начнёт, как на дрожжах, вызревать новый рейх с очередными замашками на мировое господство. Ну, а дальнейшие события, как под копирку, можно заранее спрогнозировать по учебникам истории, открыв, например, период тридцатых годов 20-го века.
А что же Россия, и какова её роль в ближайшем будущем? Ведь историческая аналогия услужливо подсказывает: именно наша страна изначально является главной мишенью очередного Drang nach Osten.
К сожалению, это действительно так. Следует отметить, что ни Украина, ни Сирия не являются конкретными причинами текущего противостояния между Западом и Россией. Это лишь поводы и внешний антураж, призванные оправдать и легитимировать далеко идущие планы, в которых существование сильной и суверенной России просто не предусмотрено. Подчёркиваю: сильной и суверенной России, обладающей собственной идентичностью, имеющей свои интересы в мире и участвующей в мировых делах на равных с ведущими державами.
На мой взгляд, налицо не противостояние людей, и даже не противоборство идей, а гораздо более глубинный системный антагонизм. .
Проводя аналогию с технологиями, перефразирую: российская система не хуже и не лучше, она просто другая. У неё другой фундамент, другие мотивации и смысловое наполнение. И рассматривать существующие непримиримые противоречия необходимо только и исключительно через призму фундаментального (глубинного) системного противостояния. Противостояния, в котором с одной стороны баррикад - цивилизация войны (http://alex-o-mire.blogspot.ru/p/blog-page_26.html), а с другой – цивилизация мира. А война, как известно, во все времена являлась самым действенным стимулом ускорения того самого технического прогресса.
А пока в разных уголках Европы полиция жёстко разгоняет антимигрантские демонстрации, в Германии, где противостояние набирает силу уже по всей стране, неумолимо происходит всё более целенаправленная коррозия итогов Второй мировой войны, сопровождая процесс не только вымышленным видеорядом (к/ф «Наши матери, наши отцы»), но и беспрецедентным решением о переиздании ранее запрещённой «Mein Kampf».
Впрочем, это не мудрено, ведь все последние 70 лет немцев призывали совсем не к искреннему покаянию, а усиленно навязывали им коллективное чувство вины, что далеко не одно и то же.
В основе покаяния – внутреннее душевное очищение и принятие соответствующих обязательств, идущих от сердца.
Чувство же вины состоит, прежде всего, из страха перед осуждением и неизбежным наказанием за неправильные поступки, на что психология и медицина ставят однозначный диагноз – психосоматика.
А раз есть диагноз, значит, рано или поздно, придёт пора от него избавиться.
.
Александр Дубровский

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос