Игорь Папков о планах на 2016 год

В декабре было опубликовано большое интервью с первым заместителем председателя Законодательного Собрания Пермского края, депутатом от нашего города Игорем Папковым. Тогда Игорь Валентинович подвёл итоги 2015 года, как Пермский край и Березники прожили непростое время. Сегодня - разговор о планах на 2016 год.

Комментарии

Березники
Вы обещали заботу!
Обращение пенсионеров г. Березники к депутатам Законодательного собрания Пермского края.

Зак. собрание пытается дать жизнь двум законопроектам; О ветеранах труда Пермского края.
В коллективном письме - обращении ветераны пишут; Вы, которые в период предвыборных компаний обещали народу заботу, внимание улучшение качества жизни посягнули на самое святое - благосостояние ветеранов труда.
Вы напрочь забыли что именно они трудились на полную катушку во имя процветания и развития Пермского края.
Вы делаете попытку УРВАТЬ из кошелька трудолюбивого ответственного пенсионера от 1 000 и более рублей.
ВАМ НЕ СТЫДНО??? А вы не пытались просчитать ваши, депутатские зарплаты и то как они отличаются от зарплат пенсионеров? Навряд ли в будущем пенсионеры пойдут на выборы. Ваше предложение бесчеловечное, таким нельзя доверять руководство ураем и страной. Зачем же вы раскачиваете страну изнутри, вам надо недовольство народных масс? Задумайтесь пока не поздно! Вас выбирали для того , чтобыразумно распоряжаться ресурсами края и улучшать благосостояние не только ваше, а всего народа Прикамья.
Оставьте пенсионеров в покое!
ПОДПИСИ: - Ильина
Новикова
Кулакова
Новосёлова
Вахрушев
Михайлова
Шиклевич
Бычков
Гудовщикова
Гордеева
Якимов
Шевченко

Такая вот оптимизация!
Все мы видели встречу нашего губернатора с Путиным. Обсуждалось что пермский «Авиадвигатель» полностью обеспечит Крым турбинами, генераторами и вспомогательным оборудованием для обеспечения энергонезависимости Республики Крым. Проект громадный: на 47 млрд. рублей, рассчитанный до 2020 года! Разговоров было множество. Но тем дело и закончилось. Пермяки могут расслабиться – оборудование в Крым не пойдёт.
Пермский Край вульгарно проворонил громадный заказ, что в условиях кризиса просто недопустимо. Пермяки тихо отодвинулись в сторону, уступив дорогу Уральскому турбинному заводу т.е. ГОСПОДИНУ Вексельбергу.
Об этом сообщила газета «Трибуна» от 5 октября 2015 года.
В этой газете так же сообщается что 30 сентября с 16 руководителями солидных медучреждений контракты продлены не были. Всего уволено было 22 главврача! И этот процесс не окончен и вероятно 2октября число уволенных достигнет 30 человек –пишет газета.
Такая вот ОПТИМИЗАЦИЯ И УКРУПНЕНИЕ СЕТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

ФОМС - ПТИЦА ХИЩНАЯ
Медперонал больниц - штрафные роты.Какие суммы штрафов и за что, решает ФОМС. Никто не знает, будет ли оштрафована больница в следующем месяце или нет. Придумываются всё новые и новые штрафы.В итоге лечебные учреждения края только за 4 месяца текущего года недополучили 1,5 млрд. рублей - это сумма штрафов.
ФОМС, как орёл который клевал печень Прометея, выклёвывает жизнь из наших больниц. Но печень атланта восстановилась, а медпомощь у нас умирает однозначно. Поскольку деньги лечебное учреждение получает за качество написания бумаг, лечить больных качественно всё сложнее.
Оптимизация прошла по здравоохранению как старуха с косой. Максимально при этом пострадали самые передовые посты медицины: поликлиники и районные стационары, на которых лежит основная нагрузка по профилактике и и выявлению заболеваний и их лечению.
Всё это - результат перехода здравоохранения из разряда социальной политики государства в отрасль политики экономической. А это летальный диагноз нашей медицине.
22.10.2015 - 12:54 — vd40vd40 (не проверено)
Но вернёмся на 5 лет назад. к нашим баранам. И так эпоха Чиркунова который задумал реорганизацию образования руками Пермкого засланца - ЗЛОБИНА.( или изгнание учителей из Березниковских школ)
И ТАК НАЧНЁМ
:10.12.2010 - 17:32 — vd40vd40 (не проверено)
– Я думаю, что эмоциональное отношение (к деятельности) связано прежде всего с тем, что я что-то делал.
Злобин.
PS
Это "что - то" говорит о Злобине почти в контексте его фамилии.
За этим что - то стоит смерть директора школы Кондратьева, увольнения других директоров, заведующих и даже сторожей, коллективные жалобы нищих воспитателей, и ещё многие и многие " достижения" на грани фола и морали.
Сытый ведь голодного не разумеет, а слезинка ребёнка которая останавливала даже войны, не останавливала сеятеля разумного, доброго вечного...

.12.2010 - 12:01 — vd40vd40 (не проверено)
Успешные реформы - это когда в их центре - учитель...
Теперь посмотрим как "поураганил" "просветитель" ЗЛОБИН, который "загасил" .
Директора Кондратьева (умер, ) директора Комина. (многократно судился и проиграл ЗЛОБИНУ)
Директора школы №1 Абрамова.
Директора школы №4 Хлопова (ШКОЛА ЗАКРЫТА)
Директора школы № 13 Дутченко (ШКОЛА ЗАКРЫТА)
Директора школы №24 Хруслову.
Школа № 6 имени Чехова закрыта, передана в аренду.
Школа № 26 закрыта.
Шкла №15(для детей с замедленным психическим развитием, ЗАКРЫТА (теперь детский сад)
Школа № 5 долгое время была закрыта на ремонт.
Школа №18 набирает только в младшие классы.
Из 90 детских садов половина перепрофилированы под различные виды контор, или просто разрушены.

19.12.2010 - 16:16 — vd40vd40 (не проверено)
Какая патетика в словах Пасхаловой о вечных качествах: порядочности , искренности, взаимоуважении и особенно милосердии, напечатанных в БР от 17.12.2010 г в заметке
"Школа высшей пробы" что о 25 летии гимназии №9
В таком случае уместно спросить,а имеет ли она сама эти качества чтобы воспитывать их в учениках её золотой гимназии?
И не отзовётся ли всё её двуличие в каком либо из поколений воспитуемых?

Link Reply Thread
(Anonymous)
Nov. 13th, 2015 04:12 am (UTC)

14.12.2010 - 14:32 — vd40vd40 (не проверено)
Это перекошенное социальное лицо с платным шлагбаумом, можно было наблюдать при праздновании 25 -летия 9й гимназии по БЕР - ТВ
На экране, радуясь перекосам, плакала от счастья социальный депутат и по совместительству директор этой гимназии - Пасхалова.
Ещё бы не радоваться - благополучные дети, богатые спонсоры. Коллеги - конкуренты, претендующие на не менее нужные "свои" школы, как Комин, Кондратьев, как говорится одних уж нет , а те далече.
Поле для славы и почёта расчищено ею самыми гнусными методами, недостойными звания педагога и депутата.
Слёзы радости на ПЕРЕКОШЕННОМ, асоциальном лице местных образованцев насквозь фальшивые, ибо на чужом горе личное счастье и заслуженного учителя не получишь

15.12.2010 - 15:23 — гость (не проверено)
vd40vd40,согласен с вам во всем .Злобин и его команда не дали ничего положительного системе образования, только отдельным личностям по принципу нравиться/не нравиться директор/заведующая.садик 88 и гимназия 9 резко отличаются от остальных учебных заведений города.странным образом на эти учреждения деньги есть,а на остальные - нет
18.12.2010 - 22:46 — z tcnm (не проверено)
Не знаю, что "натворил" Злобин, но врёт про повышение з/п учителям. Если учитель высшей категории получает за 18 час( за ставку) 6400 чистыми, при прожиточном минимуме в городе 5800 руб, я извиняюсь, где повышение?! У него в кармане?Да, техничкам добавили до 4300, а из каких денег? А родители готовы, что в классе будет человек по 35-40? Зато у учителей з/п будет выше. ПОДУШЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ!!! УРА! ТОВАРИЩИ!!! Приходите работать учителями! З/п - просто огромная!!!! Спасибо государству и бывшему квошнику! Родители! А кто будет учить ваших президентских детей?! Учить-то скоро будет некому.( Премьер-министр сказал, что деньги оседают в карманах чиновников.)
25.10.2015 - 21:47 — vd40vd40 (не проверено)
В 10:00 состоялось совещание гороно, где было сказано, что школы должны перейти на "автономку" - зарабатывать на оплату услуг ЖКХ и т.п. самостоятельно. На вопрос "Зачем? Ведь даже в денежной столице школы не переводят на такой режим работы." злобиным был дан короткий, но ёмкий ответ:"Вали работать в Москву!"
Не все директора согласились на "автономку". Например - директор речевой школы-интерната (он-то прекрасно понимает, что школе таких денег не заработать законными путями).
В 11:00 он был снят с должности.
В 12:00 директором речевой школы был назначен один из её завучей.
На вопрос учителей, на каком основании прежний директор был уволен, злобин отвечать не стал.
Это такая реформа образования или попил муниципального бюджета г-ном злобиным? И как можно остановить этого негодяя?
P.S.- большинство городских СМИ категорически отказались от освещения данной темы.
04.05.2010 - 11:23 — VD 40 VD 40 ‹vd40v@mail.ru› (не проверено)
Куда идём? Что строим? Разве не понятно? Отступая, как фашисты, рушим и сжигаем всё, что создано и проверено временем, моралью и нравственностью. Подавляя остатки сопротивления, публично, как партизан, "казня" тех, кому доверяют своих детей люди. Не тех детей, богатых и благополучных родителей элитной гимназии Пасхаловой, а детей речевой школы-интерната Валерия Комина, возглавлявшего учреждение с самого открытия - почти 30 лет. Всё это перечёркнуто за пять минут.
14.04.2010 - 11:41 — berezka (не проверено)
Похоже в перспективе закрытие школы или продажа знаний? И что Пермский край останется без речевой школы, совсем? А что о детях, для которых эта школа это единственный шанс стать полноправным членом общества, уже никто не думает? Или когда на первом плане политика и экономика, то забывают даже о детях, хотя кому они нужны в нашей стране ,кроме родителей?
06.12.2010 - 11:00
Текст: Галина Гусева
В конце ноября березниковский Комитет по вопросам образования остался без руководителя. Трёхлетний трудовой контракт с Сергеем Злобиным был расторгнут досрочно, как сообщила пресс-служба администрации, «по соглашению сторон».
09.04.2010 - 17:26 — Сергей (не проверено)
За здравствует оптимизация!
Долой школы в населенных пунктах с населением менее 100 тыс. человек,
долой Вузы из городов не Миллиоников, долой бесплатное образование и здравоохранение!!!!
Благие намерения скупого, дорого обойдутся самой главной "Охранной системе государства".
Системе образования

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос