Очередные испытания в березниковском шестом корпусе

Давненько я не бывала в нашем шестом корпусе, если быть точнее, то в поликлинике этого самого корпуса. Впрочем, там всё осталось как раньше, даже проходящий грозный дядя - медбрат будто бы вовсе не изменился/ Фото: Сеть

Давненько я не бывала в нашем шестом корпусе, если быть точнее, то в поликлинике этого самого корпуса. Впрочем, там всё осталось как раньше, даже проходящий грозный дядя - медбрат будто бы вовсе не изменился.

Текст: Татьяна Новожилова

Давненько я не бывала в нашем шестом корпусе, если быть точнее, то в поликлинике этого самого корпуса. Впрочем, там всё осталось как раньше, даже проходящий грозный дядя - медбрат будто бы вовсе не изменился.

Забрела я туда по вполне банальной причине: проходила медосмотр для водительского удостоверения. Знакомое окошечко регистратуры: паспорт, карточка... Но документ возвращают обратно, так как сначала надо заплатить деньги. Причём своя касса не работает, отправляют в Сбербанк.

Вторая попытка: карточка, паспорт, чек. Все отлично! Надо побывать в трёх кабинетах. В первом передо мной два человека. Жду в надежде, что это быстро, и нет смысла сразу занимать очередь в другие кабинеты. Минут через десять понимаю, что мои предположения не оправдываются. Человека-то два, но врача ещё ни одного нет. В кабинет постоянно кто-то заходит, выходит, но всё не те. Спустя пятнадцать минут мне позвонили. И пока я на несколько секунд отвлеклась на разговор, женщина передо мной в очереди пропала.

- Она зашла в кабинет? - спрашиваю молодого человека.
- Угу, - удрученно отвечает он.

Ещё пять минут ожидания, в которые мы с молодым человеком наблюдали за мамой с малышом, кричащим на весь коридор и бегающим туда и обратно.

Наконец, и моя очередь. Нарколог задаёт стандартные вопросы: употребляю ли я наркотики. Показываю вены на руках. Всё в порядке. Печать, подпись. Помню, что в предыдущий визит, когда требовалось получить разрешение на оружие, меня спрашивали: «Пью я маленько, или совсем не пью». Видимо, с автомобилем этот вопрос не актуален.

В кабинете я была пару минут. Впрочем, нет, ещё три минуты я сидела и наблюдала, как ругался мужчина. Он пришёл в поликлинику во второй раз, но ему опять что-то неправильно заполнили, и врач, которая это сделала, будет только завтра.

— Вы издеваетесь? Это мне надо ещё раз завтра сюда бежать ? Вы понимаете, что мне уже третий раз придётся отпрашиваться с работы?
— Ничего не знаю, не я вам писала, я ничего исправить не могу...

Медсестра сжалилась и предложила решить этот вопрос с главным врачом.

Пока была в кабинете, очередь в следующий существенно увеличилась.
Но что делать, заняла за «во-о-он той женщиной в платке». За мной тут же заняли ещё трое. Прошло минут пять, но очередь не продвинулась ни на сколечко.

— Что за проходной двор, просто ужас какой-то, — завозмущались посетители, — и ходят и ходят.
От нечего делать стала засекать время входа и выхода в кабинет людей в халатах. Каждые тридцать секунд этот популярный кабинет кто-нибудь да посещал то с бумажками, то с папками, то с карточками.

Очередь заметно нервничала. Жены и матери, которые привели своих детей и супругов, то и дело бегали между кабинетами, занимая очередь и боясь её пропустить:
— Сергей, а ну-ка быстро сюда, сейчас ты идёшь, кому говорю, бегом давай, тебе ещё стоматолога пройти надо.

А тут и настоящий «пациент» пришёл, тоже, видать с мамой. Стал выхаживать туда-сюда, что-то бормотать, ковырять время от времени стенки. Ох, скорее бы уже приняли, как бы самой не начать чего-нибудь ковырять. И медбрат мимо прошёл, такой большой, такой грозный и с огромной железякой в руках.

Пошёл второй час ожиданий. Моя очередь зайти в кабинет. А кабинет-то совсем малюсенький. И как там умещались постоянно входящие и выходящие? Медсестра взглядом показала,куда положить документы. А врач даже глаз на меня не поднял, расписался, поставил печать. Всё, годна. И минуты не прошло. «Наверно, высидев такую очередь и спокойно зайдя в кабинет — я уже прошла их тест», — подумала я.

Третий кабинет. Главная медсестра должна поставить заключение. Поначалу очереди не наблюдалась. Но мы потихоньку начали её создавать. Дверь закрыта, никого нет. После 15 минут ожидания идём в регистратуру.

— Ждите, она надолго не отлучается, скоро будет.

И так прошёл час пятьдесят пять минут. Я почти спокойна и радостна. Медкомиссия пройдена. Можно идти в ГАИ.


Автор – березниковский журналист
Опубликовано: местное издание "Новая городская"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение