Комментарии

Дом 2 Дневной Выпуск 9 июня день 4047

Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иногда хочется подойти и спросить:
- Ну, чё, как там у меня дела?!

К событию произошедшему на день города:

Сшит колпак, да не по-колпаковски;
Вылит колокол, да не по-колоколовски.
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать;
Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать.

Будешь много знать - расстроишся.

С 1 июля в Березниках до 18 рублей подорожал проезд в общественном транспорте и почти на 10% повысились тарифы на коммуналку.
Увеличен размер штрафа за не своевременную или не полную оплату коммунальных услуг.

Видимо наш город особенный и транспорт повышенной комфортности, или как объяснить проезд 18 рублей:
а в Перми 16 руб.?
Надежда.

Оказывается по наводке службы безопасности Ависмы мною занялось ФСБ. Недавно я об этом узнал от своего начальника, вместе с предложением по тихому уволиться. С его же слов я понял что вся моя электронная переписка, реплики, комментарии - прослеживаются. В свою очередь, указание стереть меня в порошок, мой начальник получил от вышестоящего начальства.
Мне не в первой сталкиваться с репрессиями. Моя мать была репрессирована в 18 лет как лицо немецкой национальности и я так же имею статус репрессированного, о чём свидетельствует выданное мне удостоверение.
Вот только как быть с Конституцией где есть, статья 29, которая прямо оговаривает:
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Исходя из смысла статьи 29 Конституции России, граждане вправе свободно выражать свои мнения, получать и передавать информацию. Более того, статья 136 УК РФ вводит уголовную ответственность за дискриминацию, в диспозиции статьи 136 УК РФ прямо оговаривается и дается определения понятию дискриминация - Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
Более того статьи КоАП РФ также вводят административную ответственность за подобные противоправные деяния.
Более того, статья 2 Конституции России прямо провозгласила -
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Я всю жизнь проработал на одном предприятии, не храню дома оружие наркотики, не насилую женщин, не дерусь с гражданами, я всего лишь пытаюсь в рамках закона защитить свои права, а гонения и слежка, все это месть за мою гражданскую позицию.

.

Служба безопасности Ависма подслушивает и подглядывает за работниками в таких масштабах, что вам и не снилось. Для этого в спец. магазинах каждую неделю горстями закупаются жучки, мини видео камеры и др спец оборудование . О этом мне рассказал человек этой "системы ".
Да - это делает почти невозможным даже самые незначительные хищения. Вот только законно ли подслушивать мобильные телефоны работников .КТО ДАЛ ИМ ТАКИЕ ПРАВА?
Та же В.Смирнова - НАЧ СЛУЖБЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, как говорил этот работник, ногой открывает двери высоких кабинетов МЕСТНЫХ начальников из МВД, ФСБ, Прокуратуры и др. Частые командировки например в МОСКВСКОЕ ФСБ как недавняя. по бракованным титановым бронежилетам, делают её незаменимой даже в 67 лет.!.
А кто скажет, сколько судеб работников сломала эта служба безопасности. сделав их осведомителями,. под угрозой увольнения или посадки?.

Березниковским депутатам - Колпакову, Мусихину и иже с ним.

Ни мне от них, ни им с меня

О, нравственность! Тут нет надежды,
Когда лукавые невежды,
Снимая маски и одежды,
Нам обнажают суть свою.

Их обещанья – звон пустой,
Пуская в дом их на постой,
Ты – помни, что пустил змею
На территорию свою.

Их клятвы верности – пусты,
Слова о чести – лишь понты,
Ты нужен им, когда даёшь
И ничего с них не берёшь.

Ворчит, пустым своим звеня,
Средь звона суетного дня,
Вся многоликая фигня...,
Ни мне от них, ни им с меня.

P.S
Депутат и бывший глав. врач 1-й гор. больницы, врачует больные души в 6 корпусе псих больницы, рядовым врачом

Миллионы воль направлены на то, чтобы был «порядок». А что такое в России порядок — исторически? Прежде всего это — полицейская, державная, авторитарная система.
Я допускаю, что, соблазненное общим желанием порядка, начальство начнет очень жестко контролировать происходящие в стране процессы. И когда появится единомыслие в СМИ — это будет началом конца. Это будет означать многолетнее торжество авторитаризма и тоталитаризма.
За свободу СМИ надо бороться, пока эта свобода есть. Когда ее не будет — бороться будет уже поздно. И потому начальство должно хорошо себе представлять: каждый его шаг в этом направлении вызовет отчаянный вопль протеста. Пусть даже эти акты протеста кажутся кому-то смешными, пусть они вызывают раздражение у исполнительной власти — мол, чего вы разорались? — Кричать надо! Кричать, пока слышно. В полный голос.
Возражать высокому начальству можно, это не есть «неслыханный подвиг», но стоит ли рисковать? Пользы не будет никакой, это очевидно, а неудовольствие большого человека вызвать можно. «Умные нам не надобны, надобны верные».

Борис СТРУГАЦКИЙ:

P.S.
Самая опасная наша болезнь — нежелание свободы Страх свободы..
Огромным народным массам, несмотря на все ухищрения СМИ, становится ясно, что ничего не получается: жизнь все дорожает, тарифы все растут, дефициты возникают время от времени; штампуемые Думой законы становятся все несообразнее, все глупее; инфляция норовит выйти из-под контроля, а потом и выходит из-под него… и теперь остается только ждать лидера, готового возглавить «движение в сторону перемен». Он появится рано или поздно — просто потому, что свято место пусто не бывает. «Реформаторы возникают там и тогда, где и когда история создала условия для их возникновения». Основная аксиома Теории Исторических последовательностей.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос