Эффективность по-березниковски

Полтора года назад Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о первых результатах своей громкой инициативы — мониторинга деятельности вузов. Целью мониторинга стало улучшение эффективности работы учебных заведений и их филиалов. Соответственно, выявление «признаков неэффективности» — чтобы повышать показатели, нужно знать, насколько низко они упали. Мера вызвала огромное количество разнообразной критики, начиная с догадок о том, что все «неэффективные» учебные заведения ждет скорое закрытие, и заканчивая простым и понятным недовольством...

Комментарии

образование - это как эрекция: если оно есть, то его всегда видно.

Бывший министр образования Андрей Фурсенко задачу современной школы сформулировал так: «Советская школа воспитывала творца, а мы должны воспитать потребителя». Когда я это прочитал, то думал, что это очередной прикол. Ну любят сейчас юмор! Нет, оказывается это было сказано 23 июля 2007 года. Правда, потом пресса высказалась, что он не так сказал... А как же?
Вот как:
Выступая на конференции, прошедшей в рамках организованного движением „Наши“ всероссийского молодёжного форума „Селигер-2007“, министр образования Андрей Фурсенко посетовал на оставшуюся с советских времён косную систему в своём ведомстве, упорно пытающуюся готовить человека-творца. Ныне же, по мнению министра, главное — взрастить потребителя, который сможет правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими»

Вот мрази же!

Анатолий Мамыч

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос