Третий путь патриция

Наш руководящий класс никогда не отличался чувством ответственности перед подданными, но три года назад некоторыми своими звеньями к ним все-таки тянулся, пытался наладить контакт, собирал голоса на выборах, держал перед ними завлекательные речи. Сегодня же отречение тех же людей от всякой общественной ответственности приближается к стопроцентному. Зато российский привилегированный класс продлил свое существование.

Комментарии

(«Предательство интеллектуалов»)
. Наш номенклатурный класс высоких идеалов не имел изначально, однако и он нашел от чего отречься. За три последних года «элита» сумела проделать над собой огромную разрушительную работу.
Никем не уважаемы, но денежное содержание им ежегодно наращивают, чтобы послушание было идеальным, а готовность ради кресел пойти на что угодно – абсолютной.
Российский привилегированный класс отрекся от тех немногих достоинств, которыми был наделен, и не приобрел ни одной из сильных сторон прежней советской номенклатуры. Зато продлил свое существование.
Текст: Сергей Шелин
Наши Березниковские директора естественно болеют теми же болезнями...
К примеру попытки унифицировать поведение осУжденного на зоне, с поведением рабочего на предприятии , построить раб- ботников как пионэров, то тут, то там вызывают ропот недовольства. Ладно - бы если работодатели сначала начали с себя, лишали, например, премии на 100% за СЕКУНДНЫЕ, не нормативные выход - вход на предприятие. Кто установил норматив одежды работников запрещающий к примеру, в жару заходить на предприятие, например в шортах, как это сделано на Азоте?
Там - же, на Азоте, установлен норматив времени движения от проходной, до рабочего места работника. Зашел по нормативу, далее как не спеши и даже встань на рабочее место вовремя, лишаешься 100% премии за "превышение скорости" движения по заводу не зависимо на каком расстоянии находится рабочее место от проходной. Вообщем - заставь дурака богу молиться...
Все эти нововведения\взяты у Японцев или "конвеерной системы" запада, без учёта местной специфики. А точнее умысел работодателя конечно же понятен - превратить работника в бессловесное быдло, на корню задушить всякое недовольство "не западной" зарплатой. всяческими нововведениями, унижающими человеческое достоинство. Только вот не надо ля - ля об отцовской заботе....
Вспомнили хотя бы эти господа кто "подарил" им эти заводы, газеты и пароходы...
Но это уже, как говорится, другая история...

p.s.
Здесь быстро те, которые - "в уме", Парадоксальность могут углядеть: Тревожат не сидящие в тюрьме, А те, которые должны сидеть. Решений здесь не принимают - Себя свободней ощущают. В тюрьму нас невозможно посадить: Мы продолжаем за решёткой жить...
....................

Разграблена,
разбита на куски,
своими же растаскана по "норам",
вокруг тебя сжимаются тиски
охотников, забывших русский норов.

Плывут
в небесной дали купола,
сияя православными крестами.
И плачут и звонят колокола,
да каются в чужих греховных тайнах.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос