Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг предложил сделать интернет бесплатным

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг написал статью в газету The Wall Street Journal о необходимости доступного Интернета. Предприниматель говорит о том, что основная задача технологических лидеров — сделать Интернет доступным каждому.

«Когда у людей есть доступ в Интернет, они не только связываются со своими друзьями, семьями и сообществами, они также получают возможность участвовать в глобальной экономике», — пишет Цукерберг.

На сегодняшний день только одна треть людей имеет доступ в Интернет, а это примерно 2,7 млрд. человек. Удивляет также медленный рост подключения к Интернету — менее 9% в год. Как сообщает предприниматель, в большинстве стран стоимость услуг передачи данных гораздо дороже, чем цена самого смартфона, и в этом заключается главный недостаток данной отрасли, который необходимо исправлять.

Цукерберг рассказал о проекте Internet.org, который запустили Facebook и другие лидеры технологической отрасли. Он направлен на работу с операторами по предоставлению бесплатного базового доступа в Интернет по всему миру.

«Любой человек может позвонить 911, чтобы получить медицинскую помощь или сообщить о преступлении, даже если не заплатил за тарифный план телефона. В будущем, каждый должен иметь доступ к основным Интернет-службам таким же образом…», — заявил Цукерберг.

Недавнее исследование международной компании Deloitte показало, что расширение доступа в Интернет в развивающихся странах позволит создать 140 млн. рабочих мест и вывести 160 млн. человек из бедности.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос