Весь мир насилья… Ни слова об Украине

Нет, об Украине ни слова. Не поможете ли, уважаемый читатель, вспомнить какое-либо народное восстание или революцию, которую тогдашние власти и сторонники этой власти (искренние или корыстные – не суть) не называли бы «бунтом», «мятежом», «попыткой переворота», «смутой», «беспорядками»? Заодно, может, вспомните повстанцев и революционеров (а кстати, и партизан), которых не называли бы «преступниками», «экстремистами», «бандитами», «мародёрами», «грабителями», «наймитами», «шипонами», «агентами»?

Комментарии

Украину может не только спасти, но и поднять на морально-экономические высоты введение в Конституцию Украины одной-единственной НЕИЗМЕНЯМОЙ статьи:

«Президент Республики Украина избирается исключительно на срок 4 (четыре) года; любая временная задержка президента на этом посту, превышающая 4 года, ставит президента вне Закона и разрешает гражданам Республики Украина свергнуть его любыми доступными способами.Примечание: любой человек, посягнувший на изменение этой статьи Конституции тоже ставится вне Закона».
И все. И пусть «пашет» любой новый президент в поте лица по программе, рассчитанной на 4 года, не больше!
Не будет этой статьи -- сто шансов из ста на выборы очередного прохиндея, который обязательно скажет, что 4 года ему мало.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос