Белорусское ТВ, Березники, Хачатурян

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

Комментарии

Лукашенко живописал ужасы жизни в городе Березники, где «Уралкалий» добывает соль. Правда, сам Лукашенко там никогда не бывал, но его таланту рассказчика это никак не мешало. «Город-призрак», он уходит под землю, жить там опасно и невозможно – пугал Лукашенко журналистов березниковскими ужастиками...

А РАЗВЕ НЕ ТАК? И разве не Иная газета многократно описывала именно так ситуацию в городе призраке?

Провалы начались после того,как уралкал сэкономил на закладке пустот,закладка была на бумаге.
А сильвинит захватили,как бандиты,рейдеры,несколько тысяч людей оказались на улице,гореть в аду этим тварям!

Батька явно попутал в этот раз. Он безусловно неплохой руководитель своей страны и вызывает уважение. Но в ситуации с Уралкалием Лукашенко попал впросак. Он явно не понимает что делает.
Сначала был договор между Уралкалием (УК) и Беларуськалием (БК), что весь калий будет продаваться через единого трейдера - БКК. От этого выиграли обе стороны, потому что цены на калий взлетели благодаря некой монополизации. Батьке этого показалось мало, и в декабре прошлого года он издает указ, согласно которому БК имеет право торговать самостоятельно. Керимов незамедлительно вылетел в Минск и встретился с Лукашенко и попросил того отменить указ, на что Лукашенко отмахнулся - типа, чего уж там, вы и так богатые, дайте белорусам возможность. Но это бизнес, а не благотворительность. В мае текущего года Керимов вновь летал в Минск - безрезультатно. В это же время БК начал вовсю заключать договоры направо и налево, и это грозило Уралкалию большими неприятностями. Поэтому в июле УК решил расторгнуть договор и правильно сделал.
А Батька, разумеется, недоволен. Он же прижимистый бульбаш.
Ситуация с заложником Баумгертнером - это вообще из ряда вон. Сначала заявляет, что готов отдать менеджера, если на него заведут дело в России. Когда дело завели, теперь заявляет, что отдасть его только после компенсации. Вообще охамел. Сейчас Батька не знает что делать, потому что он эту войну проиграл вдрызг. Да, у него есть заложник, но никто за заложника не отдаст свои миллиарды. К тому же до сих пор нет решения суда, а Лукашенко уже хочет какой-то там компенсации. Ни на Баумгнертнера, ни на Керимова у Батьки ничегошеньки нет. Они действовали в рамках рынка - сегодня есть договор, завтра его нету. Это свобода договора. Кто виноват в том, что в БК и БКК набрали бездарей, чьих-то сыночков, которые не смогли предотвратить такой сценарий?!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос