Колыбель жизни для Березников

Конечно, назвать колыбелью жизни железный ящик, снабжённый сигнализацией, вроде язык не поворачивается. В то же время ситуация, когда только родившиеся малыши оказываются в мусорных контейнерах, не оставляет возможности для иного толкования. Пару недель назад Березники вновь содрогнулись: врачам едва удалось спасти новорожденную девочку, несколько часов пролежавшую в кустах в пакете. Есть проблема, должен быть и выход, каковым видится открытие так называемого бэбибокса...

Комментарии

...очень важно как общество относится не только к рождению человека, но к уходу его из нашего мира. Надо, чтобы люди оставляли этот мир без боли, в кругу самых близких и любимых. За чертой их ждет встреча с другим миром и каждый там отвечает сам за себя, там деньги не помогут.

Детский дом… Что мы знаем о нём? Это - дом. Дом, в котором живут дети. Отвергнутые, никому не нужные, одинокие… и поэтому несчастные и озлобленные на весь мир…
Что бы узнать, что такое Ад, надо туда попасть.
Травмирующее и деформирующее действие интерната на детскую психику, трудно переоценить. Даже детдом не оказывает такого угнетающе-депрессивного воздействия на детскую психику, как интернат. Пребывая в этом заведении, психика ребенка ввергается в два совершенно противоположных состояния. От, так необходимых ребенку чувств: защищенности, близости родных сердцу людей, привычной обстановки, чувства постоянного соучастия, чувства, если не всеобщего обожания, то нужности, когда по выходным ложась в "свою" кровать, всем естеством ощущает спокойствие исходящее от родительской ауры. До, доводящей до исступления и невыносимой до прострации ситуации, когда еще не устоявшаяся психика ребенка, калечится от чувства ненужности, отстраненности, холодной даже ирреальной стадности, непонимания и неучастия, а порой и просто жестокости, как со стороны сверстников, так и взрослых, со всепоглощающим чувством ожидания выходных, постоянными взорами на дорогу, ведущую, не то в рай, не то из ада, где могут в любой момент появиться такие постоянно ожидаемые - родные лица. Когда ложишься в "свою" кровать по будням, бесконечно одинокий, когда, укрывшись с головой одеялом, начинаешь задыхаться от слезливой жалости к себе, когда, лишь за одно прикосновение теплой материнской руки, можно простить все на свете.
Вы знаете, как плачут дети? Нет, нет... Не ваши дети и не соседские. А дети в детском доме, где воспитываются малыши от трёх до семи лет? Из-за любой мелочи их плач – это плач отчаяния и глубочайшего, не детского горя!.. Вы знаете, что улыбаются они только ротиком, а не глазами? Знаете ли вы, что для них печальная и весёлая мелодия – идентичны?! Нет... Они ритмически их различают, двигаются соответственно музыке, но весёлая мелодия не зажигает их глаз. Они двигаются, как маленькие заводные куколки!

В нашей церкви на доске объявлений были эти письма,
Дорогой Господь!
Пишет тебе Яна.
Дорогой Господь я тебя прошу исполни мою мечту.
Я очень хочу чтоб мама забрала меня домой навсегда.
Прошу тебя пожалуйста исполни мою мечту.
Господь ты всемогущ и всесилен тогда исполни мою мечту
пожалуйста и сделай так чтобы с мамой всё было хорошо.
От Яны П.
Здравствуй Боженька!
Я тебя прошу прости мне все грехи которые я делала.
Ещё я очень прошу чтобы ты оберегал меня
и моего братика дорогого Сашу.
Дай пожалуйста мне и братику здоровья на каждый день.
Прошу оберегай и моего дорогого любимого папу.
Аминь. Аминь. Аминь.
Кристина З.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос