Неработающих граждан могут лишить права на бесплатную медпомощь

Неработающих россиян могут оставить без права на бесплатную медицинскую помощь. Такое ограничение может стать стимулом для перехода части жителей страны из нелегальной занятости в легальную. Такое заявление, пишет "Российская газета", сделал министр труда Максим Топилин в ходе встречи с членами комитета по социальной политике Совета Федерации.

Комментарии

"Уважаемые" чинуши, а вы не задумывались о том, что многие из официально не работающих граждан просто вынуждены сидеть дома по вполне адекватным причинам? Например я сижу дома потому, что в детском саду нет мест, а очередь в сад только растет. И из-за того, что наши правители в свое время продали дет. сады в частные руки, а наша медицина и так, "далеко" не бесплатна, вы хотите и этого нас лишить?

Медведев занимается уничтожением социальной сферы. Закон о реформе бюджетных организаций направлен на ликвидацию бюджетной сферы. Там даже в пояснительной записке написано, что целью является повышение платности бюджетных услуг. В переводе на русский язык это означает снижение их доступности. Когда вам после этого обещают повысить расходы на социальную сферу, то это еще не означает увеличение финансирования тех же больниц. А скорее, повышение прибыли той конторы, которая обслуживает эту больницу по завышенным тарифам.

Бюджет тонущего правительства. Текст: Василий Ваньков

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос