Переселение в Березниках: "да" и "нет" не говорите

Затянувшаяся пауза в процессе принятия обещанной масштабной программы по переселению жителей Березников на Правобережье беспокоит многих горожан. Напомним, еще в июне глава города Сергей Дьяков на пресс-конференции для СМИ города объявил, что готов проект программы переселения почти 12 тысяч жителей Березников. Напомним, программа предполагает финансирование из трех источников: «Уралкалия», регионального и федерального бюджетов. Первые два источника подтвердили свой объем финансирования…

Комментарии

....К проекту программы прилагались списки из 97 многоквартирных домов в Березниках, которые планировалось признать аварийными и расселить в 2013-2015 годах. Обнародовать списки мэр в июне отказался,
пообещав сделать это, когда программа будет утверждена на всех уровнях, ориентировочно, сказал он, в конце июля или в августе. Сентябрь уж наступил — тишина.
Наш вопрос о соответствии списка домов (он был одним из пяти вопросов) там просто проигнорировали, обойдя молчанием.

.................
27.07.2012 - 22:30 — vd40 vd40 (не проверено)
Гордая республика химии превратилась в город Задрипинск...
Но об этом местные СМИ скромно умалчивают. О чужих бедах - пожалуйста! Можно даже и в самых резких тонах.. Как это сделала корр. Татьяна Дель в статье "Еленин ковчег" о наводнении в Крымске, опубликованной в Б.Р от 26.07. 2012г .
Только послушайте в каких резких тонах она передаёт чувства очевидца событий, Елены Баун.
Вообще, они козлы, вся наша администрация....Они на самом деле УБИЙЦЫ!! (так и напечатано крупно, с тремя восклицательными знаками, вот как смело Танечка клеймит ... после команды "ФАС" ПРОЗВУЧАВШЕЙ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ)
Многие погибли из- за того, что не проснулись, многие из - за того, что выбраться не успели...И далее.. Какая оперативность? воду откачивали из дома неделю, много бюрократической волокиты.. После такой трагедии, люди не хотят там бльше жить... Официальное количество жертв - 171 человек, неофициально, в разы больше. ИНФОРМАЦИЯ НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ. Сейчас в городе много слухов..
Ай молодца, Татьяна, как она мёртвого льва, ножкой, ножкой!
Вот только в родной газете, слушания по строительству УКалием в парке офиса, почему - то мелким шрифтом и подальше от любопытных глаз....
А вы говорите - Дебаты о свободе печати...

Еще в июне глава города Сергей Дьяков на пресс-конференции для СМИ города объявил, что готов проект программы переселения почти 12 тысяч жителей Березников....

А я не умею лгать...говорил Дьяков в интервъю. Вот только, кто утверждает, что всегда говорит правду, уже лжет.
И тут самое главное не переусердствовать, а то мысли. - то материальные....... Мать их!!!!
Ведь народ не любит, когда его обманывают. Сразу появляется чувство, что его выставляют дураком.
Мне жаль тех, кто оказался рядом с таким вруном. И стали случайными жертвами. Как стали жертвами вранья Дьякова поверившие ему в 2007 году избиратели - бюджетники (Дъяков, будучи депутатом краевого парламента , обещал бюджетникам (медикам) 25 тысячную зарплату к 2010 году ( итервью Б.Р№ 182 от 3 декабря 2007 г ).Статья называлась ” Зарплату дадут по справедливости”. Как и в другом интервью мэра Дьякова -”Мы работаем на перспективу”.(Неделя.ру от 29 июня 2012года.) говорил: - Период стагнации девяностых годов город прошел стабильно и успешно. Мы не потеряли промышленных предприятий, у нас сохранилась социальная инфраструктура…
Вдвойне страшно враньё подхваченое подконтрольными СМИ, которые не смотря на ужасающие, ВСЕМ ОЧЕВИДНЫЕ факты гибели жил. фонда, массового бегства населения из города, ухитряются доказывать обратное…
Вот и выходит что есть такие люди (и СМИ), про которых говорят: если вы ему поверили, то считайте, что вас уже обманули.

P.S.
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь." (2Тимофею 3:13)

Бог простит.

Word Press
http://sergeydyakov.wordpress.com/ помечен владельцем как закрытый.
Так оповестил мэр Дьяков о закрытии своего блогга, на который он не выходил с прошлого года. Последней официальной информацией, была его заметка о скамейках в городе. Других проблемм и достижений просто не оказалось. Да и зачем дразнить гусей, то бишь население? Ведь молчание – это аргумент, опровергнуть который почти невозможно.
Тем пачее сменилась власть и вместо Чиркунова губернатором стал бывший эксковаторщик Басаргин ...
Почти полторы сотни моих критических комментариев и заметок на его страничках, так и остались без ответа..
Кто я такой чтобы "грузить" мэра?
Хорошая позиция отмалчиваться! Даже когда речь идёт о переселени в Березниках: "да" и "нет" не говорить!
И обещать. обещать, обещать!
Бог простит! Ведь бог терпел и нам велел! Лишь бы калийный бог не разгневался!
А люди всё стерпят.

Что-то темнят. И список домов к сносу неспроста Дьяков прячет.
Видно, 9.5 млдр. руб. еще не поделили.

И сайт под дуду чиновников пляшет!

глуп ты Вася если не сказать больше..этот сайт давно оккупировал ВД40...от чиновников сюда и близко не подпускает

Затянувшаяся пауза в процессе принятия обещанной масштабной программы по переселению жителей Березников на Правобережье беспокоит многих горожан.

Анекдот в тему.
Три лягушки сидели на кувшинке, одна решила прыгнуть. Сколько лягушек осталось сидеть на кувшинке?
Правильно: три.
Решить и прыгнуть - разные вещи!

Желаем всеми «фибрами» души, чтобы воплотились в жизнь две (столько на данный момент пришло на ум) русские народные поговорки, по отношению к нашей нелюбимой администрации, во главе с С.П.Дьяковым (за фонтаны, цветочные клумбы и «красною площадь» у местного кремля любовь и уважение не купишь!) Желаем, чтобы «кошке», во главе с Сергеем Петровичем отлились наши (обманутых переселенцев, особенно жителей СВЕРДЛОВА 110,которые до сих пор пытаются отстаивать свои интересы, хотя им всячески мешает вышеупомянутая администрация города, есть ли у таких людей совесть, если они всячески пытаются запугивать самых беспомощных людей – стариков). Господам и Дамам из администрации и местной городской думы (пож-та пусть не делают вид, что они не в курсе событий, т.к. им направлено официальное обращение) желаем им, а также всем их потомкам (за наших детей), попасть в ту яму, которую они вырыли для нас и уже роют для остальных жителей Березников , согласно их « программы переселения на правый берег Камы».
Р.S. Госпожа Е.С. Лебедева, при личной беседе, уже отказалась от статейных публикаций по поводу «программе переселения» +10 кв. метров на новое жильё, от степени «ремонта квартир» и вообще заявила, что ещё не известно как будут производиться оценка вторичного жилья по отношению к застройкам на правобережье, т.е. жители г. Березников готовьте ваши деньги на доплату за кв.м.!

Ути-пути -. Госпожа Е.С. Лебедева!
У всех Дамам из администрации и местной городской думы, как и у всех чихуихуишек удивительно чистые умные глаза... На самом же деле чихуахуа, вылитая волчара,её так и называют по испански - el lobo что означает "волк".

слова слова слова..ничего кроме слов...ну да и болтайте ...кто же мешает...

Да пауза затянулась, жители города не имеют достоверной информации. Мотовилов не смог и Дьяков не может сказать.Однако чем дольше они молчать тем трудней придется решать проблему переселения, количество аварийных домов будет расти, а денежных средств не хватать. Тем более финансы должны расходоваться эффективно. Возьмем жилые дома по ул.Пятилетки, которые были признаны все аварийными и потом часть из них снесена. Оставшийся аварийный дом который администрация пыталась снесьти вышестоящим руководством признан пригодным для жилья и не является аварийным. А сколько еще таких жилых домов ( не аварийных) нынешней администрацией снесено. .Вот так ситуация. аварийные дома стоят, а пригодные для жилья сносят. Головотяпство это.

Это называется не головотяпство, а пофигизм в ненормативной форме. Началась череда судебных заседаний жителей Свердлова-110 с Администрацией города и что же....
Цитата Е.Лебедевой в БР "Единственный путь для тех, кого категорически не устраивают результаты оценки изымаемого жилья - поход в суд. Но перед этим необходимо заказать независимую оценку у любого оценщика, работающего как в Березниках, так и за пределами города (стоимость оценки у независимого оценщика - 3000 руб). Далее нужно составить исковое заявление, образец которого есть в штабе по переселению, а также в секторе по ликвидации ветхого и аварийного жилья управления имущественных и земельных отношений мэрии, заплатить госпошлину (200 руб), а затем подать документы в судебную инстанцию. На рассмотрение иска ориентировочно уйдёт три недели, ещё один месяц - на вступление решения суда в силу"
В итоге оценка независимого эксперта готова, иски поданы и каков результат - администрация на всех заседаниях настаивает на третьей независимой оценке и обязательно пермского оценщика. Им что деньги бюджетные некуда деть ? ( оценка одной квартиры от 20 тыс.руб.) И как же безопасность людей, ведь пока оценщик приедет, пока подготовит отчет, на это уйдет не одна неделя, а на это время судебное дело приостанавливается. Люди вынуждены жить под страхом за себя и своих близких (переезжать некуда), шарахаясь от каждого треска в стене, да и мародеры как стервятники на страже – домофоны не работают, охраны, которую должна была обеспечить администрация - нет. Страшно больше за детей, матери утром и вечером всматриваются в окна – вышел ли ребенок из подъезда, зашел, отсчитывают, сколько секунд необходимо, чтобы поднялся, а про то, что оставить ребенка одного дома – вообще молчу. « На основании выводов и рекомендаций отчета о результатах мониторинга ООО «НПЦ«Стройдиагностика» многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Березники, Свердлова-110, следует безотлагательно принять меры к расселению квартир. Пребывание людей в аварийных зонах недопустимо…(уведомление администрации города от 01.10.13г.) Напрашивается вопрос, когда же представители органов власти в лице нашей администрации будут думать не только о себе, но и о людях, которым они обязаны служить? Наверное, когда один из домов рухнет вместе с жильцами и чтобы обязательно на тот момент в доме было побольше людей, а иначе никто не заметит

Это называется не головотяпство, а пофигизм в ненормативной форме. Началась череда судебных заседаний жителей Свердлова-110 с Администрацией города и что же....
Цитата Е.Лебедевой в БР "Единственный путь для тех, кого категорически не устраивают результаты оценки изымаемого жилья - поход в суд. Но перед этим необходимо заказать независимую оценку у любого оценщика, работающего как в Березниках, так и за пределами города (стоимость оценки у независимого оценщика - 3000 руб). Далее нужно составить исковое заявление, образец которого есть в штабе по переселению, а также в секторе по ликвидации ветхого и аварийного жилья управления имущественных и земельных отношений мэрии, заплатить госпошлину (200 руб), а затем подать документы в судебную инстанцию. На рассмотрение иска ориентировочно уйдёт три недели, ещё один месяц - на вступление решения суда в силу"
В итоге оценка независимого эксперта готова, иски поданы и каков результат - администрация на всех заседаниях настаивает на третьей независимой оценке и обязательно пермского оценщика. Им что деньги бюджетные некуда деть ? ( оценка одной квартиры от 20 тыс.руб.) И как же безопасность людей, ведь пока оценщик приедет, пока подготовит отчет, на это уйдет не одна неделя, а на это время судебное дело приостанавливается. Люди вынуждены жить под страхом за себя и своих близких (переезжать некуда), шарахаясь от каждого треска в стене, да и мародеры как стервятники на страже – домофоны не работают, охраны, которую должна была обеспечить администрация - нет. Страшно больше за детей, матери утром и вечером всматриваются в окна – вышел ли ребенок из подъезда, зашел, отсчитывают, сколько секунд необходимо, чтобы поднялся, а про то, что оставить ребенка одного дома – вообще молчу. « На основании выводов и рекомендаций отчета о результатах мониторинга ООО «НПЦ«Стройдиагностика» многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Березники, Свердлова-110, следует безотлагательно принять меры к расселению квартир. Прибывание людей в аварийных зонах недопустимо…(уведомление администрации города от 01.10.13г.) Напрашивается вопрос, когда же представители органов власти в лице нашей администрации будут думать не только о себе, но и о людях, которым они обязаны служить? Наверное, когда один из домов рухнет вместе с жильцами и чтобы обязательно на тот момент в доме было побольше людей, а иначе никто не заметит

Переселение в Березниках:
...когда же представители органов власти в лице нашей администрации будут думать не только о себе, но и о людях, которым они обязаны служить? Наверное, когда один из домов рухнет вместе с жильцами и чтобы обязательно на тот момент в доме было побольше людей, а иначе никто не заметит

Когда-нибудь и мы с тобой умрём,
Дадим покой своим усталым нервам.
Подельник мой был лёгок на подъём,
В любую дверь пройти старался первым.

Он и сейчас уходит налегке,
Без ничего! Оставил всё, что нажил.
Доволен, гад, а должен быть в тоске.
Каким вином он горечь разбодяжил?

Жил не тужил, и помер в нищете,
Душа его ушла, куда хотела,
Лишь, захрипев, повисло на кресте
Пустое, опостылевшее тело.

Ещё трепещут жилы на костях,
Ещё болит, а он уже смеётся,
Он плоть забыл, как старый плащ в гостях,
И вряд ли он за ним сюда вернётся.

Мы думали, что рай — сплошной елей,
Фигуры в белом, благостные песни…
А там, как видно, много веселей,
Трагичнее, страшней и интересней.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос