Сирийская ловушка

Забавно изменилась риторика сурковской пропаганды после того, что Барак Обама обратился к американскому народу и сообщил, что запросил разрешения на военную операцию в Сирии у американского Конгресса (ну, в смысле, у Конгресса и Сената США). Теперь звучит, что Обама струсил и пытается спрятаться от ответственности. Но выражается твёрдая надежда, что клятый Запад на Сирию всё равно нападёт. Почему так? Да потому что сирийский конфликт – ловушка, в которую правящий тусовка РФ пытается заманить американского медведя и, желательно, его союзников.

Комментарии

Президент России Владимир Путин заявил, что не исключает согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если вина Дамаска в применении химоружия будет доказана, но лишь с санкции СБ ООН.
"Я этого (согласия РФ) не исключаю. Но хочу обратить ваше внимание на одно абсолютно принципиальное обстоятельство. В соответствии с действующим международным правом санкцию на применение оружия в отношении суверенного государства может дать только Совет безопасности Организации Объединенных Наций. Любые другие поводы, способы, которые оправдывали бы применение силы в отношении независимого и суверенного государства, недопустимы и их нельзя квалифицировать иначе как агрессию", - заявил Путин.
При этом президент подчеркивает, что пока нет точных сведений даже о том, что именно произошло в Сирии, поэтому необходимо все тщательно расследовать. "Нас убедит глубокое предметное исследование вопроса и наличие именно доказательств, которые бы были очевидными и которые бы со всей очевидностью доказали, кто применял и какие средства были использованы. После этого мы будем готовы действовать самым решительным и серьезным образом", - заявил Путин.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос