Народный контроль. Выходим в город

15 марта — международный день защиты прав потребителей. А с этого номера газета «Неделя.ru» совместно с молодежной организацией «Лига Лидеров» начинает новый проект — «Народный контроль».

На первом этапе нашей работы мы будем каждые две недели посещать сетевые продуктовые магазины, в которых будем искать самые низкие цены на список продуктов, входящих в потребительскую корзину россиянина.

Наши первые замеры мы сделали 12 марта во второй половине дня в трех магазинах: «Ярмарка» (ул. Ленина, 43), «Пятерочка» (Советский проспект, д.8) и «Магнит» (ул. Ленина, д. 61). Обращаем ваше внимание на то, что цены указаны именно на эту дату и именно в этих магазинах — в некоторых торговых сетях практикуется изменение цен на разные виды товаров в зависимости от скидочных программ или проведения специальных акций. Также случается, что в разных магазинах одной сети цена на один и тот же продукт может отличаться.

Задача нашего проекта — во-первых, давать объективную и оперативную информацию по самым низким ценам на основные продукты в городских сетях. Со временем в таблицу мы постараемся включить большее количество торговых сетей и конкретных магазинов. Во-вторых, мы собираем и анализируем информацию о том, как цены на продукты меняются в течение долгосрочного периода. Уверены, что наша работа будет полезна многим.

Таблица мониторинга цен в торговом предприятииТаблица мониторинга цен в торговом предприятии


Источник: “Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя