Развитие феодализма в России

…Нет, конечно, у Вашего корреспондента имелось своё мнение на происходящие события и до того. Но, например (если вспомнить самое близкое), вся пресса, да что пресса, весь Рунет, т.е. мыслящее и умеющее высказать собственные мысли человечество, обсуждали одну и ту же тему: ходить или не ходить. С теми или с этими. Для Москвы был свой вариант: на Болотную или на Поклонную. В Перми, как оказалось, тоже были два варианта.

Комментарии

О каких вариантах можно вообще говорить когда у своих же граждан воруют не только жизнь но и все прочие. Вот узнал от служащей как у гражданки на работе заводятся практически мертвые души, а им еще и зарплату платят и это у нас в "Республике". Есть же такие управленцы что позволяют себе такое и что самое главное что им за это ничего не будет. Только вот вопрос куда смотрят ревизоры или им воздается.

Самое страшное в любой системе рабства – это то, что она порождает рабство в душах, предполагая незыблемость отношений господина и раба или холопа и исключая любой намёк на демократию и справедливость. Отсюда часто встречаемое проявление того, что самые жестокие диктаторы – это, как правило, бывшие (а по сути вечные) рабы не только телом, но и душой.

все таки кроме того ,что Агния Львовна Барто была великой писательницей,она ещё обладала даром провидца. Это же надо,ещё в 1957 году так точно описать сегоднешнюю жизнь России
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Сходивший мимо.
.. .так за что же вы их(чиновников) земляки объвиняете в том в чем он не виноваты..они работают в рамках тех законов которые действуют в стране...и если они эти законы не будут соблюдать-самое малое - это их просто выгонят с работы...так что не судите да не судимы будете..

Коррупция есть родовое свойство всех «мягких» диктатур и «ограниченных» демократий. Путину (даже если бы он вдруг этого искренне захотел) никогда ее не уничтожить, поскольку с уничтожением коррупции он уничтожит саму систему власти и стимулов к подчинению всех эшелонов пресловутой «вертикали». То есть по аналогии с организмом наркомана можно сказать, что коррупция уже включилась в государственный «обмен веществ» и устранение ее приведет в риску краха самого государства.
После этого отрезка времени властителю нужно делать выбор: либо уходить в хрущевско-ельцинском стиле, либо, преодолевая нарастающую народную ненависть, продолжать править, опираясь на прямое насилие и жесткий пропагандистский прессинг. (Судя по всему, Путин этот выбор сделал.)
Теперь, задним числом мы понимаем, что масштаб коррупции в те наивные времена был несравним с нынешним, но факт остается фактом: именно коррупция (а скорее даже только лишь разговоры о ней) отвратила основные массы народа от советской властной верхушки, что и привело к таким печальным для нее последствиям.
Про коррупцию можно сказать, что этот объективный недостаток путинского метода управления страной его и похоронит, поскольку именно коррупция приведет его к потере своего коренного электората. Не материальные трудности, которые можно списать на врагов за рубежом и олигархов внутри страны, не зажим гражданских свобод, который волнует только столичных «маргиналов», а именно коррупция, которая (и так не маленькая) приобретает в народной молве все более фантасмагорические масштабы, именно она является объективным основанием для прогнозов о «закате Путина».
Путин может влиять на нефтяные цены, может гарцевать на лихом скакуне, может закручивать гайки и пугать офисных хомячков. Но он не может ничего изменить в коррупции и не может вернуть то, что постепенно уходит, — любовь народа.

Кстати, последний пакет путинских законов (об НКО, демонстрациях, клевете и т. д.) помимо страха перед реальной оппозицией (чего не наблюдалось раньше) еще и свидетельствует о том, что власть пытается победить этот страх, как незадачливый любовник пытается вернуть расположение остывшей к нему пассии демонстрацией мускулов. Но все усилия тщетны: она уже увидела этот страх и никакие мускулы ее не обманут. Она уходит и никогда уже не вернется. Во всяком случае, я не припомню в мировой истории ни одного случая, когда народную любовь можно было вернуть. Особенно когда ты правил 12 лет и тебе уже за шестьдесят…
Источник: Forbes

Их дети всегда выбирают Америку
И дочка Сталина, и сын Хрущёва.
Мы просто должны признать без истерики:
До трона добраться- всё надо предать.
У них есть кумир; он зелёный, лощёный.

Гордая республика химии, превратилась в город Задрипинск...
Но об этом местные СМИ скромно умалчивают. О чужих бедах - пожалуйста! Можно даже и в самых резких тонах.. Как это сделала корр. Татьяна Дель в статье "Еленин ковчег" о наводнении в Крымске, опубликованной в Б.Р от 26.07. 2012г .
Только послушайте в каких резких тонах она передаёт чувства очевидца событий, Елены Баун.

- Вообще, они козлы, вся наша администрация....Они на самом деле УБИЙЦЫ!! (так и напечатано крупно, с тремя восклицательными знаками, вот как смело Танечка клеймит ... после команды "ФАС" ПРОЗВУЧАВШЕЙ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ)
Многие погибли из- за того, что не проснулись, многие из - за того, что выбраться не успели...И далее.. Какая оперативность? воду откачивали из дома неделю, много бюрократической волокиты.. После такой трагедии, люди не хотят там бльше жить... Официальное количество жертв - 171 человек, неофициально, в разы больше. ИНФОРМАЦИЯ НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ. Сейчас в городе много слухов..

Ай молодца, Татьяна, как она мёртвого льва, ножкой, ножкой!
Вот только в родной газете, слушания по строительству УКалием, в парке офиса, почему - то мелким шрифтом и подальше от любопытных глаз....
А вы говорите - Дебаты о свободе печати...

Как говорил еще один из классиков:"Русский человек долго запрягает,но потом..."

Так быть или не быть? Вопрос ребром.
Кипение скорбей достигло точки.
Гордиев узел разрубить мечом
Иль, в муках, душить совести росточки.
Не дай бог жить во время перемен.
Мы в муках возвращаемся к истокам.
Продажная элита, рок измен
Всех по миру пустили так жестоко.
Час испытаний постучал в наш дом.
Разврат сердец на высшем пьедестале.
Дух воровства жизнь превратил в «дурдом».
Прокисла совесть в золотом бокале.
Нам суждено рождаться, умирать,
А жизнь чеканит вечные вопросы:
Так быть или не быть? Вы, Россы,
Хотите ли, чтоб дальше текли слёзы?
И будете ль по – прежнему молчать?

Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно, когда он скачет во главе эскадрона.

ВД40 бедолага да тебя же тут вообще ни кто не читал..чего же та так пластался то ладно я случайно заглянул..а то так бы твой талан и пропал..Нострадамус ты наш доморощенный

В Псковской обл. на храме появилась надпись в защиту Pussy Riot. ПРОДАНО!
Путин, своим усердием при закручивании гаек, допускает промах за промахом. Посадив Пусиков он расчитывал в замен на реверанс в сторону церкви, массовую поддержку верующих... Получилось же как всегда! Подорван авторитет и церкви и самого Путина! Самый массовый. терпеливый нейтральный ректорат, ради привлечения которого на свою сторону и затевалась акция устрашения, не принял сторону Путина. Резко против выступила вся мировая и Российская общественность...
Но это же Путин! Как не твёрд орешек познания, он не провык отступать! И расколоть ему помогает суд, омон, прдажные СМИ, и вся выстороеная им вертикаль власти, котрые значение фразы «yob tvoju mat!», преподносят нам как: «умрём за царя и Отечество»...
Куда приведёт Путина его упертость мстительность и обидчивость, одному богу известно...

Может что нибудь объяснит этот стих?

как звонко пела тетива… с восторгом этой песне внемля,
как ликовала татарва, пуская пал по русским землям!..
и дым стелился, как Тугарин, многоголовый, как беда…
я нынче – сам себе татарин…
и для земли своей – орда…

рука на тетиве тверда… и так же стрелы мне послушны…
душа не ведает стыда, и сердце так же равнодушно.
и точно так же пахнет гарью, как в те далекие года…
я нынче – сам себе татарин…
и для земли своей – орда…

Разве за такое будущее погибали наши родные?" Так горько и одновременно стыдно за нашу страну, за кучку правителей, которые забыли ВСЁ и ВСЯК. И за нашу молодёжь, которая не знает той ПРАВДЫ от первых лиц... у меня отец ещё интересовался где те принципы, которые его поколение отстаивало... Стыдно что на вопрос:"Где же страна та ,что мы защищали?" -у нас нет ответа...

Но не вести уже в атаку танки,
Чтоб взять врага последний бастион!
А от страны остались лишь останки,
В которых доживать остался он.

Разрушено всё тихо и без боя,
Несчётно похоронено ребят.
И лишь глаза оставшихся героев
Скорбя, на нас надеясь, поглядят...

Ну а что вы хотите? В начале 70х наш мэр Дьяков был тощим электрослесарем 2го подъема на первом калийном..
Или Владислав Баумгертнер, ныне Генеральный директор ОАО «Уралкалий» который примерно в то же время пил, из одного стакана водку, с прстыми работягами...
Что всё - таки делает с людьми, (которые забыли ВСЁ и ВСЯК) власть и деньги...
Им бы скинуться и поставить церковь, хоть маленькую, но за свои кровные, чтобы было где замаливать грехи...
Как это делали мало образованные, и не такие богатые купцы и промышленники нашего края.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос