Во всем виноваты тунеядцы

Насколько, однако, нравы смягчились. Как ни сердится начальство, что зря едим его хлеб, но в глаза народ почти не попрекает, все больше намеками. Раньше-то оно выражения не выбирало, говорило подданным все, что о них думает. Ровно 50 лет назад, в исторический момент, довольно сильно похожий на нынешний, торжественно объявило войну согражданам-дармоедам и на полном серьезе воображало, что решит таким способом собственные проблемы.

Комментарии

Фото пекаря с семью хлебами глубоко символично. МИЛИОННЫЕ АРМИИ ЧИНОВНИКОВ, ПОЛИЦЕЙСКИХ, ОХРАННЫХ СТРУКТУР И КОНТОР ПО ПРОДАЖЕ РОГОВ И КОПЫТ, ТЯЖКИМ ГРУЗОМ ЛЕГЛИ НА ПЛЕЧИ СИМВОЛИЧЕСКОГО ПЕКАРЯ. АППЕТИТЫ ИХ РОСТУТ.
Вот почему власти считают пора опять начать уважать «людей труда», под которыми явно подразумеваются не те люди труда, которые существуют на самом деле, а какие-то совершенно другие, похожие на усердных, бескорыстных и дураковатых персонажей советских производственных фильмов в то время как начальство держит за дармоедов не только прямых своих прихлебателей, но и весь народ.
Посмотрим на действительность его, начальства, глазами.
За исключением высших классов, у нас нет проблемы тунеядства и малоделанья. У нас есть проблема плохо организованного, низкоквалифицированного и бессмысленно растрачиваемого труда, главным примером которого как раз и служит работа самой властной машины. Которая, как и полвека назад, объясняет собственные неудачи чьим угодно тунеядством и паразитизмом, но только не своим собственным.

Мною сочиненный стих названный "Китайский мальчик" как раз об этом.

Под раздачу попадаю
Скоро стану мозахистом
20 лет тебя пытают
Наполняя порку смыслом
Смыслом кажется бесспорным,
Загубил, испортил, предал
Каждый раз твердя упорно
То не сделал, это не дал
Выплеснув с ребенком воду
Справедливым гневом пышишь
Где уж песня про погоду
Разве сердца зов услышишь?
Как же быть? В Китай уехать?
Где когда-то жил парнишка
Беспощадно палкой битый
Самым близким человеком
Может плюс сменить на минус
Сделать палку двух концовой?
Теорема та известна
График будет синусовый
Маятник когда-то встанет
Не прибьет , так расшатает
Вырвет с корнем , что болело
Но тогда страны не станет.

А не разослать ли статью господам, читающим твиттер ? Может, и правда читают и при этом ещё и понимают про что?

Судя по проталкиванию г. Прохорова (его "ё"-идея:60-часовая рабочая неделя явно близка "е-россии") жить скоро будем весело. Впору менять сами понятия : Иновации - это когда вместо одного экскаватора 5 человек с двумя лопатами каждый выполняют ту же работу без учета рабчего времени. Тут тебе и модернизация. Жлобы однако.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос