"Стройка на костях" покоя Березникам не даёт

Страсти по березниковской «стройке на костях», казалось бы, утихли. В шестнадцать новых домов, построенных у первого пруда, вот-вот должны заселиться люди – по крайней мере, этого переселенцы уже очень сильно и давно ждут. Но бывшее кладбище покоя не даёт. Не мертвым, а живым – и переселенцам, и родственникам захороненных на нём людей. Возмущенная варварским отношением к памяти предков, жительница Березников, чей отец в годы войны был захоронен именно там, в районе Седьмого квартала, обратилась в суд.

Комментарии

Опять всем стыдно, кто знает о чем речь. Опять всем страшно, кто понимает...
Дафния.
Я один из тех свидетелей, кто знает точное расположение кладбища и даже приблизительное количество могил, время захоронения, формы и размеры памятников, в основном выполненных из кирпича. УТВЕРЖДАЛ (см. ниже комментарии датированные 2009 годом) и буду утверждать, СТРОЙКА РАСПОЛОЖЕНА НА ТЕРРИТОРИИ КЛАДБИЩА!

Именно о совести и морали речь и идёт. раз даже по картам, представленным рабочей группой, видно, что старое кладбище краем задевает территорию, где сейчас строятся многоэтажки.
Ещё, как очевидец, могу сказать, чем дальше от места где нашлись первые останки, тем плотнее будут захоронения по всей зелёной зоне. Ближе к садам это уже ровные, плотные ряды.

Г Г от 28.09.09 нашла череп Фантомаса!!!
А БР знакома Хотабычем. Трах тибидох и кладбище перенеслось ровно на столько, сколько нужно ГА. На квартал севернее,
в мичуринские сады, хотя весь квадрат обозначеный на карте(БР от 28.09.09.) как зеленая зона т.е. южнее садов, еще
много лет после образования садов, напоминал Березниковцам надгробными плитами и кое где оставшимися памятниками, о скорбном месте.
Система координат в головах чиновников сбилась на столько, что Московский кадастровый центр "Земля" по типу" Вия "
установил точное положение кладбища, лишив Березниковцев зрения и заставив онеметь от такой наглости.
Жираф большой ему видней. И главное - есть бумажка, позволяющая плюнуть любому в глаза и сказать что это божья роса.
Неимоверными усилиями "бумажных червей" кладбище превратилось в Бермудский треугольник где сгинуло целое кладбище, по типу Летучего голландца с командой мертвецов.
Остаётся с чувством исполненого долга аккуратненько прикрыть тему и отрапортовать - фокус удался.
Но тогда куда девать свидетелей? А их почти пол города, в том числе и я, видевший воотчию не только памятники на месте стройки но и вывернутые при прокладке паротрвссы гробы в районе зелёной зоны, не обозначенной на карте как кладбище.
А в чём собственно проблема?
Надо проблему бедного "Ёрика" решить без бумаг и голосований. Просто надо настоять на раскопках в радиусе предусмотренных законом 50 метров сроительства от захоронений.
Слишком далеко зашла ГА в своих утверждениях.
Упорно молчит Тимохин, видимо не дают слова отцу Георгию.
Хотелось бы посмотреть в глаза, а лучше узнать фамилии и возраст тех двух очевидцев которые утверждают что были перезахоронены практически всех могилы, которые там были. Я могу подтвердить под присягой, или если угодно на библии, что гробы (утверждаю что не один а несколько) были разрушены при рытье котлована под паротрассу на стыке у.Менжинского - Л. Толстого.
Почему не дают высказаться публично членам комиссии отцу Петру и имаму Сафину?
Обращение совета ветеранов войны и труда, возглавляемого весьма лояльным к ГА - Хазановым, бывшим финансистом БТМК (очень осторожным, со своеобразным умом)мне лично не внушает доверия.
По моему затевается грандиозная "операция" Ы чтобы спрятать концы.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос