Жители Березников должны почувствовать себя собственниками

Ситуация в сфере ЖКХ – пожалуй, наиболее актуальна для жителей нашего города. Как часто мы спешим упрекнуть во всех бедах Управляющие компании. Но насколько эти упреки обоснованны? Насколько мы сами готовы проявлять ответственность по отношению к дому, в котором живем? О том, что мешает нам превратить каждый дом в «город-сад», мы беседуем с управляющим директором ООО «ДЕЗ» Виталием Зуевым. К слову, в октябре компания отмечает трехлетие своей деятельности на рынке, и за это время накоплен серьезный опыт.

Комментарии

не надо вешать всем лапшу на уши даже если все собственники жилого дома решат провести кап.ремонт дома при условии со финансирования никто в нашем городе денег не выделит т.к. управляющие компании, которые должны предоставлять населению весь комплекс коммунальных услуг по договорам с ресурсоснабжающей организацией. В нашей ситуации у УК до сих пор не заключены договоры с БФ «НОВОГОР-Прикамье», а жители до сих пор платят непосредственно этой организации. По сути, назвать УК управляющими компаниями сегодня нельзя, скорее, это просто обслуживающие организации. ТСЖ должно быть не менее 20 процентов от общего количества многоквартирных домов. В Березниках на сегодняшний день только 11 процентов ТСЖ. А сказать правду власти не могут у них очко маленькое от этой правды.

Насчет очка у властей-абсолютное попадание в дырочку, браво! Деньги наши болтуны из УГХ просрали еще три года назад, когда надо было начинать работу по вхождению в федеральные программы. А вот насчет договоров-это на самом деле не препятствие, его можно было бы решить если бы кто-то действительно понимал что это последнее препятствие к "золоту партии"(фонду реформирования). Так что теперь у мэрии есть отмазка-во всем виноваты злодеи из управляющих компаний! Правда по-моему эта блевотина всем уже надоела, пора сменить пластинку. Если честно, то деньги Ходорковского на которые и был создан фонд уже фактически закончились, правда Президент обещал запустить новые программы финансирования ЖКХ. Неужели Березовского поймали? Или может Рыболовлева раздели?

Мне кажется они(администрация) вообще не хотят эти деньги получить,а на хрен ремонтировать если и так все провалится лучше больше бобла ввалить в переселение. Легче все списать на провал чем самим заниматься этой проблеммой, Ну а вдруг проворуются как и сами не заметят. Мозг понимает что нельзя,а руки не слушаются берут суки сами. После такой жизни на сухарях долго не протянешь.

Не хотят-есть и в этом резон. Как показывает практика Перми и Добрянки стырить деньги фонда крайне сложно-КРУ и ФСБ каждую копейку проверяют-отсюда интерес у городских боссов невелик и занимались они этой проблеммой из под палки-Чиркунов нагоняй устроил что Берики показатели края портят.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос