Стройка в Березниках: разрешить нельзя запретить

Бурно обсуждаемая в последнее время стройка нового микрорайона, в который планируется переселить жителей из ветхих и аварийных домов, снова зашла в тупик. Правда, только на словах, поскольку работы ведутся, и, кажется, не прекращались ни на минуту. Напомним, что Постановлением главы города от 19.08.2009 г. № 1324 МУ «Управление капитального строительства» было предписано приостановить работы по муниципальному контракту на выполнение работ по строительству 16 многоквартирных жилых домов...

Комментарии

Ну нельзя строить на бывшем кладбище. НЕЛЬЗЯ.
Посмотрите соответствующую ветку в форуме. там ведь уже и номер СанПиНа нашли, и Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" это запрещает.
Только зелёные насаждения! Наверное ведь не с потолка эти нормы ввели. Значит были какие-то обоснования.

-------------------------------------------------------------
И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться, тот кто меня гвоздил.
Но мне теперь, ей- богу, не много чести в том,
И радости немного в бесстрашии моем.

Ну наконец то! Пробили глухую оборону ЧИНОВНИЧЕГО БЕСПРЕДЕЛА.
Именно о совести и морали речь и идёт. раз даже по картам, представленным рабочей группой, видно, что старое кладбище краем задевает территорию, где сейчас строятся многоэтажки.
Ещё, как очевидец, могу сказать, чем дальше от места где нашлись первые останки, тем плотнее будут захоронения по всей зелёной зоне. Ближе к садам это уже ровные, плотные ряды.

Сначала аукцион, потом - откат

Марина Юшина,
"Gzt.ru"

Заместитель председателя городской аукционной комиссии департамента городского заказа и капитального строительства Москвы Сергей Татинцян задержан при получении взятки в размере 2 млн рублей. В четверг следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело в отношении коррумпированного чиновника.

По данным следствия, Татинцян, используя служебное положение, требовал от генерального директора ЗАО "Ренессанс Технолоджи" "откат" в сумме более 5,5 млн рублей за то, что обеспечил компании выигрыши в конкурсах на поставку оборудования по государственному контракту, которые проводились департаментом городского заказа и капитального строительства Москвы. Кроме того, чиновник гарантировал беспрепятственное подписание документов и своевременную оплату заказов.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос