Переселение Березников. Вторая волна. Вопросы без ответов

Вчера в Березниках, в школе № 8 состоялась встреча жителей города с заместителем мэра Березников и депутатом Городской Думы. Первым заместителем мэра был Андрей Лебедев, депутатом – Валерий Рахмуллин. Березниковцев собралось около полутора или даже двух сотен. Рекорд. «Я не понимаю, зачем нужен весь этот ажиотаж», - сказал после завершения встречи Валерий Рахмуллин одному из представителей местной прессы. В самом-то деле. Жители всего-то узнали, что их дома сносят. С чего бы ажиотаж?

Комментарии

Валерий Рахмуллин так красочно расписывал процедуру дальнейшего выкупа жилья "...Вы сможете купить квартиры хоть в Перми, хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке".. что так и не ответил на заданные мной ему лично вопрос: а что если я не собираюсь никуда ехать? Где в Березниках смогут купить квартиры жильцы 400 переселяемых квартир даже с деньгами на руках???
Тем более, что к расселению готовятся (Лебедев проговорился) ещё два многоквартирных дома...

откройте газеты Березниковские новости Березники вечерние, там столько квартит предлагается, что не 400 квартир а 500 можно расселить, и цены вполне приемлемые

где гарантия, что я куплю квартиру, а завтра дом не объявят аварийным? Игра в сапёр по березниковски?

покупайте в Перми...

Ну не хочу я в Пермь ехать!!!! Не хочу! Хочу жить в родном городе, где у меня семья, работа, друзья, родственники. Почему я должен уезжать оттуда где я вырос и знаю каждый сантиметр?

Выбора нам не оставляют, брат. Или мы их из города, или они нас... жильё в Перми вынудят покупать. Что ж, они сами виноваты. Граждане города Березники - не овцы (о, надо будет creator'у ещё один слоган на футболку подарить. Березники - не овцы).

нет сомнений, что так просто нынешние временщики власть не отдадут...

однако прямой призыв к революции!!! круто...

власть не дают, власть берут. В.И.Ленин

воплотите...или только цитировать умеете?

а вам бы хотелось, чтобы "только цитировать"

лично мне -бы хотелось слышать конструктив, а не детсадовские пугалки- типа"вот я папе сказу,он тебе покажет", а пока я вижу только пустопорожние пугалки...

в чем же дело? поменьше общайтесь с работниками ГА и УК и будет вам конструктив, а не детсадовские пугалки про папу.
Вот, например, о каком варианте смены власти хотели бы услышать конструктив?

А Вы полагаете что от перемены мест слагаемых сумма изменится? Не в людях дело, а в условиях, в которые их ставят,так что смена власти мало что даст, ну чуток внешне изменится, а по сути все останется по прежнему.Так что сильно не обольщайтесь.

Мне трудно жить и извиняться, что живу я.
Просить прощения и вас благодарить,
за то, что рядом существуя,
вы с барского плеча даете право жить.

Первый президент СССР Михаил Горбачев дал интервью британской газете The Times, в котором заявил что российское правительство во главе с премьер-министром Владимиром Путиным не борется с коррупцией в стране.
Кроме того, он заявил, что избирательная система России нуждается в реформе.

Тем более, что к расселению готовятся (Лебедев проговорился) ещё два многоквартирных дома...

Пока будут готовить, скорее всего, еще "поспеют" несколько домов...

Если соберуться жители разрушающихся домов и подадут в суд на "Уралкалий" как предприятие отвецтвенное за проседание грунта. Все будет быстро решено помимо квартир можно будет и компенсацию требовать.

а что есть 100% уверенность в виновности Уралкалия? А кто же тогда виноват в Кунгуре в провалах грунта? Там Уралкалия нет, а земля проваливается только шум стоит.

На первый вопрос - да, 100 %
На второй вопрос - а что, за Кунгур тоже хотите заплатить? Может, сперва с Берами рассчитаетесь?

...браво. Только в Урке могла родиться такая отмазка - мы же не везде есть, поэтому и здесь не виноваты. Потому что только в Урке полагают себя такими всемогучими и вездесучими, что полагают и другие должны так думать. И самое железное алиби - меня не было в Нью-Йорке во время ограбления банка, поэтому я никак не мог убить старушонку в Березниках!!! Повернутая психика у людей.

У нас нормальное неправовое государство. Управляют нами не законы, а личное усмотрение начальства. Это управление вотчинного семейного типа, то есть типичный феодализм.
Да плевать им - на ваше, мнение, и на моё и на чьё-то ещё..
Они считают, что кто, сколько и в какой должности у власти будет - решать ИМ, а не нам с вами. И на мнение других граждан им глубоко плевать.

Цитата "Валерий Рахмуллин так красочно расписывал процедуру дальнейшего выкупа жилья..."
Да он вообще большой фонтазер и любитель примазаться к делам, к которым он никакого отношения не имеет, как и многие его калеги из бх.

"Я не понимаю, зачем нужен весь этот ажиотаж», - сказал после завершения встречи Валерий Рахмуллин.
Не понимаешь? В депутаты зачем шел? Зеленые карточки на заседаниях думы поднимать и перед камерами красоваться? Вот конкретная беда у твоих избирателей. Хуже не бывает. Помогай, решай проблему. Не можешь? - молчи в тряпочку. Людям сейчас не до твоего пиара.
Этих небожителей, которые "не понимают", надо в эти дома переселить принудительно. Быстро все поймут и глупостей болтать перестанут.

По-настоящему мы начинаем думать только тогда, когда сами испытываем боль...

Чтобы познать истину, надо ясно видеть ложь.

Лживому нельзя верить, но послушать его полезно. Часть правды он проговаривает, чтобы привлечь внимание, а часть – случайно.

Когда было переселение и снос домов карналитовой зоны,то всё было ясно и гласно освещалось в прессе и тв. Другой вопрос - качество временного жилья для переселенцев. С этими четыремя домами "мутят". Ни акта о причинах,ни гласного обсуждения ситуации нет. Поставили перед фактом - выселить жильцов,дома на консервацию и постепенному сносу. Что будет с домом 68 по ул. Юбилейной не понятно,он стоит между двумя домами готовящимися к выселению. Вопросов очень много к ГА. Ответов нет,или улыбочки Лебедева,что вообще возмущает! Пора пикетировать на Совпощади перед зданием ГА. Пускай объяснят своё замалчивание проблемы в городе.

да не было тогда ни ясно ни гласно...просто памятьу людей короткая...устаканилось к карналлитовой зоной,вот и успокоились...года черз два и про это тоже скажут, что ничего особенного то и не было..так,побузил народ и угомонился...

это вы себя успокаиваете? побузят как в тот раз, так и успокоятся и пойдут баранами на куда сказано? ню-ню, веруйте, веруйте

Подскажите, пожалуйста, где можно найти Прибыткова, который Совет по переселению возглавил?

Позвоните ему по телефону и спросите: 8 902 83 966 04 (с его визитки)

Например, коллеге Николаю Анфалову депутат Рахмуллин после встречи сказал, что очень ею [встречей – Авт.] доволен, и что (внимание!!!) «люди не были настроены агрессивно». Интересно, а должны были? Что, только лишь агрессия, только прямое насилие способны произвести впечатление? Вопрос совсем не риторический, но автор этих строк почему-то уверен, что ответа на него никто не даст. Фокус в том, что через некоторое время он [ответ] и не будет никому нужен.
ответа на самом деле никто не дал и ответ на самом деле оказался никому не нужен, хотя ответ: да.

Нефтедобывающая компания Би Пи выплатит 20 миллиардов долларов пострадавшим от разлива нефти в Мексиканском заливе.
Ещё 100 миллионов выплатит потерявшим в связи с аварией работу.
А чем отделались УРКи перед людьми потерявшими работу и жильё?
Стройкой карточных домиков и рассовыванием шахтёров по рудникам? Кто подсчитал ущерб нанесённый нет не государству, а людям ? Не сравнимый ни с какими деньгами моральный ущерб, многочисленные неудобства, финансовые потери. Шахтёры, зная всю бессмысленность предъявления исков, зная чем рискуют, молча позволили и государству и хозяевам отделаться самой малостью.
А кто не согласен, так же молча свалили от греха подальше, в другие города.
Вот по этому я и думаю, что все мы - калеки и нет у нас ни пошлого ни настоящего ни будущего.

Люди, что думать??? Бежать из города надо, и куда подальше... Будут с АЗОТкой неполадки - и Усолье не поможет!!!
Могу предложить жилье в Саратовской области... Новострой от подрядчика в разы дешевле, чем в Пермской области... Вторичный рынок на уровне нашего... Если заинтересовало - звоните 89125934191 в рабочее время без выходных...
P.S. Могу помочь с переездом, трудоустройством =)

Куда подальше... Это ты верно заметил, Сергей.
1 августа, на ПМЖ в Германию уезжает моя мать.
Надо ли объяснять причины ? ВСЁ! ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ!
Всё наше большое семейство одобрило это решение.
А это значит надежда умерла последней.

Цой был в Перми с концертом в 1988 году, и назвал Пермь «огромным, серым и грязным городом». Именно против серости и убогости вёл он беспощадную войну.Не зря его музыка была поиском ответа на непростые вопросы: с кем дружить, как жить, чтобы не было ни скучно, ни стыдно. И чтобы реже повторялась ситуация, когда «время есть, а денег нет, и в гости некуда пойти…»
в Березниках был свой (ДЛЯ СВОИХ) человек по имени солнце - Мотовилов.
Это "солнце" затмило все наши надежды. Надежды о которых пел В. Цой.
Только "пожары да вихри солёные" веют над нами, пронося ложку с миллиардными сделками мимо рта жителей города.
У нас острый дифицит настоящих буйных - разве что один Лучников...
А в Москве уже считают героем Шевчука за то что спел песенку про Ёлочку...

Не удивительно что люди бегут с тонущего корабля.

странно..а в пословице говорится что с корабля первыми бегут ..мягко сказать..грызуны...а люди остаются и спасают корабль..

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос