Добро и злоба дня 22 сентября

• чиновники привнесли интригу в историю о первой смерти от свиного гриппа в России;
• Рыболовлев возвращает своего представителя из банка «Урал ФД»;
• Кремль активно собирает информацию об «Ависме». Расспросили уже и Сергея Чемезова;
• березниковский «Новогор» дождался холодов и начал мстить за долги;
• Владимир Путин благословил ещё один инвестиционный проект «Еврохима»;
другие

Комментарии

Факт возвращения г-на Коногорова в "Уралкалий" березниковскую общественность интересует все же несколько меньше, чем начавшийся "пиар" бывшего березниковского градоначальника, а ныне вице-президента "Уралкалия" г-на ПапкОва.
Все признаки этого налицо:
1. Высокий чиновник от бизнеса вдруг настолько озаботился нуждами жителей 24 округа, что даже возглавил неожиданно возникший попечительский совет при депутате г-же Ермолаевой (до недавнего времени - директор школы №3). Хотя, наверняка, не сам г-н Папков расклеивал по округу плакатики со своим изображением и призывом к избирателям обращаться за бесплатными юридическими консультациями в приемную, которую он возглавляет.
2. Довольно бестолковое интервью, похожее на сказочный бред г-на Папкова о близости его к чаяниям народным на целый разворот в принадлежащей "Уралкалию" газете "Березниковский рабочий".
3. В реанимированной накануне очередных выборов в городскую думу на березниковском телевидении, также принадлежащем "Уралкалию", программа "Березниковский характер" г-ну экс-мэру также предоставлен получасовой эфир.
Напомним, что самая "первая серия" тв-программы "БХ", вышедшей в свет в 2004 году, была посвящена А.Н.Мошкину, вместо которого и стал рулить городом г-н Папков, работавший до этого в "Уралкалии". Каким ушатом помоев с экранов того же уралкалиевского телевидения эта телеслава закончилось осенью того же года для Александра Николаевича и тех кандидатов в депутаты БГД, кто был неугоден собственнику или пиар-службе "Уралкалия", березниковцы запомнили надолго.
Но, вернемся, к фигуре г-на Папкова.
Предлагается тема для голосования на сайте:
На ваш взгляд, куда готовят г-на папкОва пиарщики "Уралкалия" (варианты ответа):
- в депутаты БГД по округу №24 (вместо Ермолаевой);
- в спикеры БГД (вместо Зеленина);
- в мэры г.Березники (вместо Мотовилова);
- депутаты ЗСПК (вместо О.А.Ковалева);
- депутаты ГосДумы;
- в Общественную палату при Президенте РФ;
- в президенты ОАО "Уралкалий";
- готовят на всякий-случай "куда пошлют".
Благодарю за внимание.

Папков то Вам чем не угодил...вот уж истинно-нет пророков в совем отечестве...

дык ведь именем "святого Папкова", упоминая все его заслуги, пытаются обелить нашего "всенародно любимого" Мотовилова, обк@к@вшуюся горадминистрацию и всем опостылевшее движение БХ, вложив в уста Игоря заранее заготовленный пиарастами УК текст и размазав его на две страницы "независимой" газеты БерРаб.

полагаю,что Уралкалию и БХ пора установить премию или пожизнную пенсию всем, кто делает им такой PR...читая их комменты, начинаешь и вправду верить, что кроме Уралкалия в городе предприятий нет, а БХ-единственная общественная организация...

если посмотреть по вашему кал-тв и вашим кал-газетам, то и города-то никакого нет, а есть вшивая крепостная деревенька, в которой одни влаяются на улицах пьяным быдлом, а другие ходят, прикрывшись зелеными листочками БХ со счастливой улыбкой идиотов. увольняйте своих пеарастов, башляйте Иной газете, хотя бы толковый PR будет, и нам что почитать, и людьми себя березниковцы почувствуют

Папков - дядька хороший. Да вот компания у него гнилая (не про Уралкалий речь). Короля играет свита. А эти-то сыграют так, что потом еще сто лет пахнуть будет. Когда-то во время ушел, не замарался. Не стоило и теперь. Но коли вступил, так и нечего обижаться, когда люди говорят, что воняет.

Кто бы спорил...Как человек - возможно. Как управленец и стратег - не-а... Это его приемнику пришлось разгребать, может быть и не всегда эффективно, оставленные в наследство городские проблемы - дороги, освещение, Сурмог, Новогор и т.д. Список моржно продолжить. Вспомните как спешно Папков по кидал город - а причина по его словам была следующая - "Губернатор сделал мне предложение - Я не отказался". Казалось, слезы радости наворачивались на его глазах. Наконец- то заметили, вперед, наверх... Поманили пальчиком - он и повелся. Обломался...Несерьезно это для главы, даже положенный срок не отработал. Неудачника в мэры? - дело вкуса.
ЗЫ: Ничего личного.

"Дядька хороший"... Это о г-не Папкове.
Давайте вспомним хотя бы пару фактов.
1. Именно при мэре Папкове в Бериках разворачивалось крутое мочилово на выборах в БГД в 2004 году, расколовшее город. Помните, после того дерьма, которое лилось рекой с экрана и со страниц уралкаливских СМИ, в 7 округах победил кандидат "против всех", еще в одном он уступил уралкалиевской ставленнице г-же Каримовой всего один голос (добавим, что если бы не этот один голос, то дума была бы нелегетимна и выборы пришлось бы повторить). А сам г-н Папков в СМИ грозно бичевал темные силы, которые хотят захватить город.
2. В своем недавнем интервью в "БР" г-н Папков, говоря об эффективности принятой два года назад программы "Безопасный город", ДНД, мягко говоря, лукавит. Задолго до ее принятия, еще в 2003-2004 гг. тогдашний начальник УВД А.П.Муфель не менее трех раз официально направлял г-ну Папкову письма с предложениями об объединении усилий милиции, предприятий города и мэрии в борьбе с преступностью (эти письма зарегистрированы в мэрии). И среди предлагаемых Муфелем мер были и возрождение ДНД, и софинансирование и все остальное, чем сейчас кичится Папков. Однако Папков эти обращения руководителя городской милиции, который имел честь не лечь под собственника "Уралкалия", просто игнорировал.
Добавим, что в и в вице-губернаторы Папков попал не от своих управленческих талантов, ни даже за красивые глазки. Его туда на работу пристроил собственник "Уралкалия". Но не прижился там бывший березниковский (хотя, какой он березниковец!) мэрин - там ведь работать надо, а не указивки из Лозанны исполнять. Да и взаимоотношения губернатора и его швейцарского земляка-собственника "УК" охладели (устроенный нынче депутатами БГД демарш по поводу формы избрания мэра Березников, тому подтверждение).
И вот Папков, похоже, снова, как и в 2000 году, всплывает в Березниках из недр "Уралкалия" в качестве околополитической фигуры.
Значит, скоро пригодится швейцарскому подданному.

злоупотребление не отменяет употребления (один умный человек)

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос