"Стройка на костях". Слушания назначены на 7 октября. Участвуете?

Комментарии

Некоторые искренне полагают, что произнесённое слово уже дело.
ПОМНИТЕ - "ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО ..."?

РПЦ власть не критикует, а получает дань с прихожан, «мэрз-ские примочки» и не очень настойчиво внушает православным необходимость личного благочестия. И это в стране, раздираемой на части наглыми сырьевыми магнатами богатыми, потерявшими не только совесть, но и остатки мозгов!
В России есть и будут достойные священнослужители да только народ их не видит ни на страницах газет, ни на телеэкране.И хоть бы слово о действительном положении в стране! Одна и та же «бодяга»: как поститься, где креститься и когда кому молиться! Только причем здесь личное благочестие, если оккупационный режим развращает и уничтожает русский народ, наших сестер и братьев?
Должен православный человек терпеть и прощать? Безусловно, должен. Еще он должен всемерно помогать заблуждающимся и погибающим во грехе. Однако он ни в коем случае не должен мириться с подлостью, совершаемой по отношению к собственному народу. Он не вправе молчать, видя разврат, словоблудие и ограбление трудящихся.
Что такое религиозное учение? Это философия, то есть наука, основанная как на опыте многих поколений, так и на откровении свыше. Значит религиозный человек, тем более церковный иерарх, по определению не должен быть дураком!
Православная вера – для здоровых людей, а первый признак духовного здоровья – честность. «Блаженны алчущие и жаждущие правды». Я ничего не имею против людей верящих в то, что Бога нет. Вера превыше всего, если она формирует моральный облик человека, но и «вера без дел мертва».
Церковь отделена от государства… Понятия для умственно отсталых. Как церковь может быть отделена от государства, а, следовательно, от народа, которому обязана служить? Что-то вроде мировоззрения без ума. Церковь служит Богу не на Луне, а в России вместе со своим народом, кстати.
Только где та благодать, если правды не видать? Народу как никогда необходима, правда, иначе не выйти нам из дерьмократического запоя, не обрести утраченного достоинства.

представители общественности должны направить просьбу к правящему митрополиту своей епархии с требованием направить в Московский Патриархат соответствующее ситуации послание и в Священный Синод - для скорейшего рассмотрения этого вопроса и вместе с общественными организациями обраться к президенту и парламенту по его сути. Неплохо обратиться за помощью и в русские издательства, и в непродавшиеся СМИ. Народу просто необходимо заставить эту сволочь прекратить уродовать сознание нашей молодежи. Какую сволочь? А вы, господа законники, оглянитесь вокруг себя - ведь смердит вокруг.

Мне кажется что Вам проще страну поменять, дешевле получится.

поменять страну предложите Хазанову. Это ему всё равно где жить и на чьих костях строить.
Так высокопоставленый японский чиновник вмиг лишился должности когда публично заявил (опавдал)американские атомные бомбардировки тем что они спасли японию от окупации.

а вот это уже даже не скрытый, а явный антисемизм!!!

ой, мамочка, Хазанова назвать Хазановым, а японцев - японцами - уже явный антисемитизм. Этак вы антисемитизмом обзовете когда я вас, подлеца подлецом назову. совсем крышу снесло, Креативный вы наш? Говорили вам: не пейте с утра сырой бодяги.

Любую идею можно довести до абсурда. Все, что угодно можно перевернуть с ног на голову. Словесной эквилибристикой можно доказать любую ахинею. Вот и получается, что если не пытаться за словами разглядеть смысл – смысл со временем теряется вовсе. Люди идут за богом в церковь, где им его и продают. Это бог? Нет, это товар. Согласны? Хорошо. Не согласны? Еще лучше. Думайте. Анализируйте. Спорьте. В конце концов – достигнете просветления

хотелось бы завтра поприсутствовать на слущаниях, но увы, работаю...

вот те и на! последнюю надежду разрушили...и церковь за власть а не за народ? кому же тогда верить?

Грех, объявленный как истина, является ложью.

Сколько же крестов разбросано ныне по нашей земле?! Поднимай, воздвигай себе на плечи какой по силам! Только тогда можешь надеяться, что Господь, приняв твою вольную жертву, не ввергнет тебя в невольное мучение.

Господь не посылает нам испытаний, которые мы не в силах выдержать. Аминь

а ведь сказано-Не поминайте имя Господа всуе....что то слишком часто ,много и неуместно стали ссылаться на Всевышнего, сомневаюсь, что это ему понравится...давайте все таки земными категориями оперировать...

...давайте все таки земными категориями оперировать..

В песок стираются эпохи,
Хрустя по хрупким черепам...

«Вставай, и иди на выборы!!!»
Из рекламного щита на кладбище.
Какой крест по силам Папкову ?
(хоть Папой римским, хватило бы ума и денег у ПИАРастов - урок.)

На ваш взгляд, куда готовят г-на папкОва пиарщики "Уралкалия"
- в депутаты БГД по округу №24 (вместо Ермолаевой);
- в спикеры БГД (вместо Зеленина);
- в мэры г.Березники (вместо Мотовилова);
- депутаты ЗСПК (вместо О.А.Ковалева);
- депутаты ГосДумы;
- в Общественную палату при Президенте РФ;
- в президенты ОАО "Уралкалий";
- готовят на всякий-случай "куда пошлют".

Судя по комментариям-Березники самый религиозный город, но вот как дело доходит до сбора пожертвований на храм, все сразу становятся атеистами.

Интересно девки пляшут. Значит, как Уралкалий отказывают в православной церкви пожертвованиях, а атеист Мотовилов с католиком Агеевым отказывают в выделении земли под храм, так это значит, что никто и не жертвует? Вы: а) по себе не судите; б) на наш город не клевещите; в) жадность узкого круга фарисеев, засевших в белом доме, за мнение всего города не выдавайте.

Так вот,любезнейший, коли Вы не хохол, то должны знать, что храмы на Руси возводились на пожертвования истинно верующих православных.А то привыкли, понимаешь, все Вам за счет кого то. Отсюда вопрос-а сколько действительно в городе ИСТИННО верующих, и сколько примазавшихся , так как модно стало.А вдруг завтра все переменится, так снова что ли церкви громить пойдете ?

Так вот, милейший, коли вы ононим, то ваши знания о том, как на Руси строились и строятся храмы, весьма сомнительны. а проще сказать - чухню несёте. А вот ваше объявление Уралкалия и ГА людишками, которые к православию примазались, а сами веруют не в Бога, а единственно в могущество золотого тельца, заслуживает пристального внимания и рассмотрения. Не место, выходит, вам на земле православной.

Прежде чем церкви громить, их сперва надо построить. А строить церкви в Березниках урки не дают. Крест на Первостроителях - сеь лет стоит. Храм (временная конструкция, в два дня собирается) - пять лет на складе в Иоанне Предтечи лежит, а разрешения на установку Мотовилов не дает. Так что на народ-то не грешите. Али забыли, как ОН карает врагов своих?

видимо прихожане не шибко и хотят строить, коли нашли отговорку про Уралкалий и Мотовилова,
когда чего делать не охота в первую очередь ищут причину собственного нехотелния...хотели-бы.и не спрашивали -бы, а деньги на храм собирали,

Глазки поутру залили или читать не умеете? Сказано: "разрешения на установку". "Отвод земли". Есть уже храм, хоть завтра поставить можно, разрешение на установку нужно. Alles.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос