Пост для березниковских медсёстер

Для постовых медсестер в отделениях стационаров березниковских больниц пост – и место работы, и образ жизни, и даже способ питания. Потому что, как говорят, «если работать на одну ставку – есть нечего, а на две – некогда». Оклад медсестры высшей категории, даже вместе с надбавками за многолетний непрерывный стаж и вредные условия труда, составляет 4880 рублей. Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Пермском крае утверждена в сумме 5901 рубль.

Комментарии

Я спросил тогда у папы:
"Если я, как тот медведь,
В рот засуну свою лапу -
Мне не надо будет есть?"

Виктория куда вы пропали? Где вас найти?

А какой благодати муниципальным бюджетникам следует ожидать от городской администрации, в которой за их, бюджетников, материальное благополучие отвечает излишне амбициозный бывший тренер по плаванию?

псадить этих чиновников в нашу шкуру , пусть поживуть недельку , другую . поистине правильное в народе бытует мнение : .. сытый голодного не поймет ...

За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 26 084 человека, а 257 034 человека получили ранения.

За 10 месяцев (январь-октябрь) 2010 года в Российской Федерации произошло 164 036 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 21 328 человек, а 206 489 человек получили ранения.

...ВОЙНА - где на передовой нищие медики...
псадить этих чиновников в их шкуру , пусть поживуть недельку , другую . поистине правильное в народе бытует мнение : .. сытый голодного не поймет ...

...Для постовых медсестер в отделениях стационаров березниковских больниц пост – и место работы, и образ жизни, и даже способ питания. Потому что, как говорят, «если работать на одну ставку – есть нечего, а на две – некогда». Оклад медсестры высшей категории, даже вместе с надбавками за многолетний непрерывный стаж и вредные условия труда, составляет 4880 рублей. Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Пермском крае утверждена в сумме 5901 рубль.
......................................................................
Спи, моя малютка, баю-бай!
Знаю, что не хочешь спать ни грамма,
Пожалей же маму - засыпай...
Если б знал ты, как устала мама.
День за днем, как белка в колесе,
По делам всегда она хлопочет,
А отец твой - нет, чтоб спать, как все,
От нее и ночью что-то хочет.
Спи, моя малютка, баю-бай!
Отдыхай до завтра, счастье наше!
Поскорее глазки закрывай,
Как уже закрыл их твой папаша.
Завтра новый день за часом час
Нам делами снова жизнь наполнит...
А отца я разбужу сейчас:
Раз что обещал - так пусть исполнит!..

Возьмём газеты "Березниковский рабочий" 1991года .
27 декабря 1991г
Медики бастуют. Фото толпы собравшихся на морзе, при пронизывающем ветре, перед мэрией медиков с лозунгами: "Требуем оплаты по труду", "Нищая медицина - умирающий народ" "Мэрия, не жалей для сограждан...."
Выступающий с крыльца врач - психиатр А.С.Новиков.
Л. Урушадзе написавшая статью " Но штурма дома советов не было" рассуждает: Самое уязвимое место в нынешней сиуации то, что труд медиков связан с жизнью и здоровьем людей, а это святая святых.
Люди мёрзли, а к ним никто из представителей власти не спешил...
Раздались возгласы: Штурмуем Дом Совета! Толпа двинулась к зданию...

Воз то и ныне там... и медики и приватизация... Вдумайтесь только - это было 20 лет
назад.
Газета Березниковский рабочий от 6 декабря 1991 года публикует "Открытое письмо
сотрудников редакции газеты депутату 24-го избирательного округа г. Березники председателю городского народного суда П.В. Баранову
В защиту гласности. Согласно Закону СССР "О печати и других средствах массовой информации" Дело И Смолянского - Г. Белкина.
Под письмом подписывается вся редакция, 11 человек
ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ СЕЙЧАС?
ОДНИХ УЖ НЕТ, А ТЕ ДАЛЕЧЕ... А Б.Р. ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПРОДАЖНУЮ ДЕВКУ...

А зря все -таки медики не взяли штурмом мэрию.
Глядишь эти прошедшие 20 лет небыли мучительно больно прожитыми годами...

Друзья , нужно Ваше мнение , кто знает или сталкивался.

Хочу купить украшение с бриллиантом массой от карата, но знаю , что это стоит не мало и мне не по карману.

Но слышала , что существуют облагороженные бриллианты, которые ничем не отличаются от обычных, но стоят меньше в

два раза.

Кто-нибудь вообще держал такие в руках, они правда прекрасны ?

Вышел на сайт "Президент РФ". Описал бардак с зарплатами мед. работников, просил помочь. Жду ответа.
Вот и посмотрим чего стоит наш президент. Ведь ДСП слышит лишь то, что хочет услышать. Например о первом месте среди городов Пермского края???. Плюнь в глаза - скажет божья роса.
Окорбительна не бедность, а презрение к нищим, отношение как к рабочему скоту.

Разбей термометр и у тебя не будет горячки.... Примерно так решают проблемы медиков власти города.

Трудно хвалить гОспода и любить ближнего на пустой желудок...
Властям, хотя бы из чувства самосахранения, надо наконец это уяснить.
Не зря же "Отче наш" начинается с просьбы о хлебе насущном...

Посвящается обманутым медикам.

Кидок, кидалово – в обиходе: заведомое, умышленное; все невыплаты, нарушения, несоблюдения и прочее, имеющее отношение к деньгам и финансам, а попросту – обман.
Сказать что кидалово «важная проблема» – ничего не сказать. Это – беда. Устав кружиться и витать в высоких сферах и вероятно изрядно там проголодавшись, она кинулась за добычей на землю. Вцепилась в жизнь простых медиков, оставив там не только тихие обиды, но и страшные трагедии.
Современное кидалово? Оно стало использовать не только пороки граждан: накопительство, жадность, алчность, но и добродетели: доверчивость, трудолюбие, добросовестность, исполнительность.
Раньше серьёзный порок питался от мелкого. В «оборот» попадали граждане которые «имели за собой», у кого было «рыльце в пушку», то есть мошенничество по сути варилось в собственном соку. Но теперь Кидок как говорится вышел из сумрака и стал на полную катушку паразитировать на добродетели.
. Потребовалась мимикрия, маска, камуфляж, психология. Стала необходима форма и видимость положительных качеств человека – умение «знать и управлять».
Кидок напоминает «Видок» – есть такой фильм ужасов. Он и есть «лицо» кидалова – множество масок, как у того, киношного негодяя. Его кстати поймали зеркалом. А поймал и уничтожил положительный Депардье. Прикольный фильм!

Современные маски?
Трудолюбие? Это всего лишь природная суетливость шпаны.
Открытость? «Фокусники» с лёгкостью расскажут вам какие они открытые, как Нам «по пути», и что «Мы вместе», у Нас «общее дело», короче не сомневайтесь в Нас!
Вера? Ха, как подкупает эта монастырская набожность и напускная церковность жулья. Стоит ли напускать? Блеск золотых крестов и полумесяцев летит пылью в глаза со скоростью света………..,

Чёрт, почему я не свалила этой с работы? Дура! Надо было сразу «делать ноги»! Сразу бежать, бежать……..
Нет, поначалу эта каторга помогла мне забыться, а после…….да тоже попалась, зашла в этот зал ожидания. А где деньги? Вот, вот, завтра, послезавтра……..
Выходит, максимум на что способны все эти современные дамы, эти джозефины и марины от медицины – влезть в такую «петлю», либо……либо набросить её на соседа, как это удалось нашим «работодателям».

Здесь рабство тощее тащится по полям
А рабство тучное тошнит по Куршевлям
Одни - с разменянным рублем
Другие - с безразмерною Рублевкой
Пока одни чистейшим перлом срут
Детей от нищеты другие берегут
Чтоб как-нибудь да справить им обновку

Рабы не мы? Мы не рабы? Рабы!
Как рыбы немы, слепы как кроты
Что, Гамлет, быть или не быть?
Скажи как жить нам в этом блядорабстве
Как отряхнуть его постылый прах
Как устоять на гнущихся ногах
И как свободу уберечь от власти,
От общества и от самих себя. А счастье
Возможно, значит дОлжно: и в стихах
И в жизни. Вот таков его размах

...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.

Дагестан: срочно нужны деньги на самые кичливые понты....( Анжи скупает цвет мирового футбола)
Деньги Керимов возьмёт у нас, у Березниковцев, нам оставив засыпку провалов и нищих медиков с заработной платой в 2 091рубль

Оставив нам засыпку провалов ....

Отправлено Сегодня, 04:14
мой друг возвращаясь около 2 часов ночи домой провалился на машине в промоину целиком.все произошло на улице калийная на повороте с ул.Карла Маркса на ул.Калийная направо в сторону БРУ1. слава богу никто не пострадал(кроме тачки). в течение 3 часов обзвонили все службы города.никто никак не реагировал.приезжала 1 пожарная машина и боец мчс сказал -что нам нельзя вытаскивать автомобили-и удалились. вытащили машину своими силами. по прошествии 3 часов подьехали все спецслужбы города во главе с мэром.на момент приезда яма была примерно 4 метров в ширину ,7 метров в длину,и 2 метров в глубину. ситуация однако...когда мы уезжали-ул.Калийная была уже перекрыта.

Похоже БОЛЬШОЙ П -пец подкрался незаметно. Ещё один провал (кроме провала на пересечении К. Маркса - Калийной) власти в спешном порядке засыпали между п. Чкалова и каналом у самой кромки дороги. В 18часов Двадцатиметровая яма с вертикальными краями заравнивалась грейдером. Машины дачников вынуждены были объезжать по левой кромке дороги. Кстати там присутствовало и начальство на 2х машинах, одна - "Ситроен".