Добро и злоба дня 14 августа

• к 2030 году по всей российской территории могут ударить «летающие тарелки» из США;
• государство сочло строительство Белкомура непервоочередной задачей. Он будет! Но позже;
• в ОАО «Уралкалий» (город Березники, Пермский край) правление стало в два раза меньше;
• Березники привычно в списке лидеров по загрязнению атмосферы;
• «Еврохим» упустил Палашерский участок, а «Акрон» приобрёл «дочку» для торговли в Европе;
другие

Комментарии

"НОВЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ ПРИЁМЫШАМ"
Вообще-то слово "приёмыш" по отношению к приёмным детям, имеет такой же оттенок как, в своё время, "ублюдок" по отношению к незаконнорождённым или, уже нынче, "ниггер" по отношению к неграм.

Словом "ниггер" в современной России не имеет никакого оттенка.

Причём тут современная Россия? Я ведь об оскорбительности оттенка слова. Такие слова есть в любом языке, независимо от страны или времени.
Но специально для к. ф. н. уточню. Оттенок, которое слово "ниггер" имеет в США (в текущей современности).

Современная Россия при том, что это не США, если молодой человек в бумажной шляпе этого не замечает. Посему приписывать русским словам, сказанным в русскоязычной среде, иностранные смыслы и, тем более, смысловые оттенки не следует. Что касается оскорбительного оттенка слова "приёмыш", то это молодому человеку в бумажной шляпе показалось, это самое обычное русское слово, в современном языке почти не используемое и уже только поэтому не могущее приобрести "оскорбительного значения" в современной трактовке. Хотелось бы узнать, какими источниками молодой человек руководствовался, делая своё заявление.

вот что значит ученый человек..объяснил без хамства и грубостей..а так выстегал, что уж лучше бы по просту отматерил...оно бы понятнее было...

Очень смешной спор про оскорбительные оттенки. В поддержку одного из участников дискуссии добавлю, что Европарламент вычеркнул из словаря делопроизводителей обращения «господин» и «госпожа». Это, по мнению депутатов, нарушает равенство полов. Также в черном списке неполиткорректных выражений оказался и ряд других слов. Директива с новыми требованиями обязательна к исполнению на всей территории Евросоюза. Таким образом, обращения «мисс» и «миссис», «мадемуазель» и «мадам» и им подобные теперь являются административным нарушением. Так как, по мнению евродепутатов, подчеркивают семейный статус женщин, а это проводит черту между социальными слоями. Европарламент предлагает обращаться исключительно по имени и фамилии.

Нехилая такая борьба развязалась за карьеры по добыче песка и ПГС. И связано это, в первую очередь,, с одним из важных дел Чиркунова - строительством магистрали Север-Юг, а именно расширением и реконструкцией дороги Березники-пермь Чайковский. Вот и скупают и расконсервируют все карьеры по пути будущего строительства.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос