Драматическому театру в Березниках – НЕ быть!

В нашу редакцию поступило письмо актеров Березниковского драматического театра (БДТ), в котором они выражают обеспокоенность его дальнейшей судьбой. Суть дела заключается в том, что с 2010 года прекращается муниципальное финансирование БДТ. По мнению авторов письма, это значит, что театру в Березниках приходит конец. Разве найдется в городе меценат, который захочет содержать театр пустых залов? «Не в упрёк нынешним руководителям города» авторы письма напоминают, что…

Комментарии

Во как...наезд на Мильграма продолжается...теперь и березниковский театр ему в вину вставили...где там у нас в крае еще с театрами то плохо? Надо и их до кучи приписать..а то, что они влачили жалкое существование и ранее...и народ в них палкой загоняли...так это как бы не аргумент.

Это не на Мильграма наезд. Абсолютно конкретно в письме все называется своими именами, в том числе и причины развала нашего театра. А возможным сказать об этом стало почему-то только сейчас. Наверное, министр культуры края вызывает доверие, а это вселяет надежду, что наш театр выправится и восстанет из пепла, для этого, правда, нужно поменять отдел культуры ГА полностью. Во всяком случае, начать нужно именно с этого, затем, директора и далее. В письме дан грамотный расклад, почти, руководство к действию. Только, похоже, действовать некому...

милейший, возглавьте управление культуры, я смотрю вы сильны в этих вопросах...а дальше видно будет...как скоро появится требование еще раз поменять управление культуры...

Спасибо за доверие, Андрей Владимирович! Наконец-то Вы одумались! Когда прийти к Вам для подписания трудового договора? Гарантирую - краснеть не придется ни перед интернетом, ни перед Березниками.

для начала резюме в отдел муниципальной службы и кадров...с указанием своих исходных данных...а то смелые стали ..сразу и гарантии...

э. Андрей Владимирович, так Вы, оказывается "хозяин своему слову" - захотел - дал, захотел - взял назад. Сперва сразу на должность приглашаете,я спрашиваю - когда прийти контракт подписывать, а Вы сразу отмазки лепите про "для начала резюме, в отдел кадров..."
Потом, еще и рекомендации с Укралкали попросите? А потом скажете, что "не подходите вы нам"? Что ж тогда словами бросаетесь, как пацан? Приходите, возглавьте, там посмотрим... Несолидно, Андрей Владимирович, несолидно. Какой же Вы после этого глава города, коли публично сказанное слово не держите? Ай-ай, Андрей Владимирович, ай-ай. Неужели правду про Вас говорят?

Ну вот, обидели творческого человека! Он уж и контракт подписывать собрался. А нет, что бы объяснить человеку, что на муниципальные должности по требованию закона берут только по конкурсу.может быть он тогда и не рвался бы так.Конкурс, все-таки.

Справедливости ради замечу, что в таком случае ошибся лишь г-н Мотовилов, приглашая "творческого человека" немедленно возглавить управление культуры. Или глава города сам неосведомлен, каким образом в подчиненных его структурах замещаются должности. Это первое замечание "справедливости ради". Второе замечание ради той же справедливости: насколько помнится, последнее объявление о замещении должности начальника управления по конкурсу касалось руководителя отдела по делам молодежи при КВО. А, например, Г.К.Атисков и Ю.Ф.Прибытков занимают должности помощников главы города вне всякого конкурса. Е.А.Долгова является советником главы города также вне конкурса. С.В.Злобин и О.А.Власко стали начальниками КВО и Управления культры также без объявления конкурса. Не припоминаю, чтобы объявлялся конкурс на должности заместителей главы, которые теперь занимают и А.В.Бобков, и А.А.Мусихин, и А.В.Золотов. Т.о. принцип "конкурсной основы" вовсе не соблюдается на практике. "Творческий человек", коего вы сочли обиженным абсолютно прав, даже если не принимать во внимание, что вникать в нюансы муниципального строительства он не обязан, а предпочел довериться прямому приглашению главы города занять должность.

Есть такое понятие как кадровый резерв. В него заносится необходимый человек, причём без всякого конкурса, можно даже и задним числом. А вот из резерва кадрового можно брать и без конкурса. Хотя Вы правы, насколько мне не изменяет память, озвученные персоналии даже в резерве не состояли. Видать шибко умные.

В Березниках уже есть Драматический театр "Бенефис". В чем проблема? Существует пять лет! И ведь отличные постановки!

и то верно..зачем на два театра, слава богу не Париж...и в один то ни кто не ходит...а тут ажно два...

"Бенефис" - драмтеатр?! Не смешите мои ботинки.

Дорогие мои.а ведь я помню спектакли Хрущева Владимира,который и Дипломы привозил и театром занимался серьезно и образование к него было-дай Бог каждому! И не понятно.почему автор пишет про то.что не было профессионалов?! Вот удержали ли их.По- моему классное было время при Хрущеве:яркое,озорное,веселое...и молодежь была,и награды и театры нас признавали.Что кривить кривилкой-то?Просрали парня!
А про "Бенефис" лучше не говорите-вот это на самом деле самодеятельность!

Что там говорить про БДТ, там не одного заслуженного! Вот в "БЕНЕФИСЕ" художественный руководитель имеет это звание, которого надо добиться и потом и кровью. А о труппе БДТ... Там, не одного актера с нормальным образованием и нет! А постановки судить критикам, а не нам... Кстати у Староскольцева второй спектакль приглашается на краевой фестиваль "ВОЛШЕБНАЯ КУЛИСА".

Как это ни одного заслуженного? А Светлана Патраева...
Не надо так грубо рекламировать "Бенефис". Публика не дура, сама все понимает...

Несравненная Светлана Патраева она конечно заслуженная но ...Башкирии..

Патраева одна нормальнная актриса,но до РФ ещё далеко!Портят её талант нынешние гл.режи да заезжие проходимцы с красными дипломами.Сильного гл.режа в БДТ нет.прошли времена ...А народ голосует ногами,а не халявными пригласительными..Бюджет города не резиновый!!!

сильно сомневаюсь в наличии такого письма в редакцию, а если оно и есть, то состряпано в самой редкции, 99%-что эта статья-очередная заказуха на Мильграма, которую г-н Гринберг честно отработал, а визит Мильграма в Березники, где он выразил поддержку развитию БДТ преподнесен именно в стиле Пермобоза-с точностью наоборот...

да это письмо сами берхеры состряпали и в Обос отослали, чтобы враждебную газетку подставить, знаю я его афтара - с берхешками чуть не в интимных отношениях состоит

Фотография КДЦ как показатель высокой культуры в Березниках: "Культурно-дело ой центр".

давно уже пора прикрыть этот убогий театр с алкашами и бездарями

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос