Не ходите, дети, в сквер и в парк гулять!

На прошлой неделе в городской Думе разгорелись нешуточные страсти. Блюстители чистоты и морали «бодались» с поборниками закона и «существующего порядка рассмотрения предложений». Яблоком раздора стала проблема распития спиртных напитков в общественных местах. И в детских садах, в том числе. «Недавно я вышла вместе с патрулем в рейд по детским садам», – рассказала на депутатской комиссии по социальным вопросам депутат городской Думы Людмила Рындина. - В детском саду № 84…»

Комментарии

Лозунг борьбы антисоветчиков с коммунизмом "Дайте народу ПИВО!" Теперь демократы переродились в деспотов хуже коммуняк. Самый популярный и полезный напиток запретить хотят. Куда катится наша Раша?

Причем тут проект Новая школа.Куда должны тратиться деньги? Пьянство в общественных местах-подростки в дестком саду.А где им быть, когда дома неудобно, мест для молодежи нет, родителям некогда, да и вообще возраст уже не тот.Причем тут Новая школа.Отвественность за территорию несет руководитель учреждения, я так думаю.Наверное надо переходить на новые формы охраны-ну например -видеонаблюдение, есть ведь в больших городах такой опыт.Что может сделать сторож- старушка -былинка против пьяной толпы.Эй, поторопись- ка депутат.Лови идею!!!

а при чем тут депутат, когда наконец народ поймет ,что задача депутатов на охрана объектов и видеонаблюдение, не текущие крыши и плохие дороги, а законотворчество...а пока к депутатам будут ползать с вопросами о ремонте подъездов толку от депутатов не будет...

А депутат при том, что он сам к себе такое отношение формирует. Во время выборов, например

Подтверждаю, формирует! С любой страницы, с каждого экрана - обещает то 100 тыс. в каждый округ, то детские площадки в каждый двор, то решение всех проблем избирателей и просто хороший человек. А потом с него жители и спрашивают. Мы для чего тебя выбирали, е-мое? Решай проблемы. Ремонтируй крыши, подьезды, дороги, снег зимой убирай и вообще сделай для нас много добрых дел... Вот тут-то он и вспотеет...

Господи. когда этот народ поймет что депутат НЕ ДОЛЖЕН ремонтировать крыши, подьезды, дороги, снег зимой убирать... не его это задача...но пока к депутату будут относиться как к слесарю водопроводчику...так и будем жить...

Я с Вами согласен на все 1000%. Но, повторюсь, откройте любую "газету" - там те же лица. И песочницы они ремонтируют и свет во дворах проводят и чуть ли не волшебники... Называется это, как мне кажется, ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ. И ВСЕМ в городе известно в чьих интересах это делается. Конечно, общественные движения - это хорошо. Ну так и занималсь бы конкурсами мягкой игрушки, организовывали бы досуг березниковцев, и т.д. Это у них, на самом деле, хорошо получается. Зачем в политику, в депутаты? Если потенциал у тебя, как у политика - ноль, если целиком и полнстью зависим - найди в себе мужество - откажись. Много таких? - ноль целых ноль десятых. Конечно, среди них есть достойные люди и мне кажется, многие их них уже избавились от розовых очков.
Кому выгодно формировать облик депутата - слесаря? Делайте выводы...

Та же проблема - великовозрастные бездельники со всяким пойлом - и у нас, в р.п. Городище Волгоградской области. 5 августа ходила в рейд по детским садам. В одном детском саду никого, в другом - как тараканник. Подростки, дяди, и даже тети с 5-летними детьми. Это в 11-м часу вечера. В первом на тревожную кнопку по 80 рублей скидываются родители.
А про то, что им пойти некуда - это левая отмазка. За тем куда ходят дети должны бы и родители смотреть. А вот куда будут ходить дети, которые видят каждый день матящихся бездельников с бутылками и сигаретами?

вот видите проблема то ВСЕРОССИЙСКАЯ...а наши то фантазеры подают ее как единственную имеющую место только в Березниках...видимо уж так хочется сделать из Березников центр страны и пуп земли, пусть худая слава но ТОЛЬКО У НАС!

вот видите - по ВСЕЙ РОССИИ березниковский сайт читают! и даже комментарии оставляют! название-то сайта - ГОРОД БЕРЕЗНИКИ! а наши-то фантазеры из мэрии преподносят так, что кроме меня да cheka, да их самих сам-одного никто про Березники нигде слыхал, и сайт никому не нужен. так хочется Березники заховать подальше (от слова "х..") и свои делишки в темноте обделывать. ан нет - всякий раз на всю Россию сами обделываются.
а "проблема всероссийская" - тут два момента.
1. кто-то из урок березниковцев "быдлом" зовет, да город наш презирает? так мы вам всегда говорили: быдла везде хватает.
2. это только ононимам хочется, чтобы Березники от всей России отгородились и в своем соку варились. Березниковцы знают, что не у нас одних проблемы есть, есть и в других городах похожие. Но в других городах проблемы худо-бедно решают, а не кивают, что в Лысьве да Кизеле еще хуже живут. Это только "наши" управители думают, что березниковца можно утешить мыслью, что в Вогограде тоже так живут.
Вы хотите нам психологию духов навязать? Чтоб вы кричали вальяжно: "День прошол, березниковцы!" А Березники отвечали: "Слава богу, не убили!" А вот хрен вам.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос