Асимметрия не в нашу пользу

Теория рынков с асимметричной информацией, разработчики которой награждены Нобелевской премией, не внушает оптимизма. Потребители, скорее всего, получат плохой товар по завышенной цене. Они пытаются бороться за свои права, передавая информацию друг другу о хороших и плохих торговцах. Однако они обречены, пока не будет создан эффективный рынок на принципах реального доверия. Как показывает исторический опыт, эту атмосферу может создать лишь религия.

Комментарии

В "Сильвините" получить комментарий вчера не удалось. В "Уралхиме" признают, что на данный момент "Сильвинит" поставляет объемы в десятки раз меньше потребностей предприятия. Источник, близкий к компании, поясняет, что заводы из-за отсутствия сырья фактически остановлены. "В июле "Уралхим" не получил ни одной тонны калия со стороны "Сильвинита". В августе компания получила сырья на три-четыре дня работы. Ситуация критическая",— говорит собеседник "Ъ".

Он также отмечает, что теперь вопрос не только в цене. ""Сильвинит" уже готов поставлять калий по прежней цене, но сообщает, что у компании возник дефицит сырья и нет объемов для поставки на внутренний рынок",— отмечает источник "Ъ". По мнению собеседника "Ъ", ситуацию может разрешить только политическое решение, так как договориться компании уже не надеются. В "Акроне" получить комментарий не удалось, но неделей ранее председатель совета директоров компании Александр Попов сообщал "Ъ", что компания также вынуждена остановить ряд заводов из-за отсутствия сырья.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос