Простота хуже воровства

Проект по созданию юношеского историко-краеведческого клуба «Золото Ермака» в Березниках стал в этом году победителем конкурса на соискание грантов Президента Российской Федерации в области культуры и искусства. Получить один из ста грантов, выделяемых на всю страну, очень престижно и почетно. Как нас уверяют, еще при предварительном отборе проекты проходят самую тщательную экспертизу профессионалов. Но, увидев в прессе сообщение о том, чем планируют заниматься юные краеведы...

Комментарии

Илья Телегин (справа).. Не путать с девицей на фото? :)
Убойная статья!

Все в этой статье, вроде бы, правильно. И очень хорошо, что она появилась, такая жесткая и принципиальная. Удивляет только, что все пики направлены в адрес Телегина. Сама идея проекта хорошая и нужная, но Илья Телегин, всего лишь, лектор-экскурсовод(на момент написания проекта), естественно, что у него нет достаточных знаний. Но они есть (должны быть) у тех, кто "стоял" над лектором-экскурсоводом Телегиным, тех, кто курировал его работу. Это - научный и административный потенциал музея, муниципальный отдел культуры ("чирей" на теле нашего города), много разных начальников... Как же они такие умные, образованные и опытные просмотрели такие явные недочеты в проекте! Да их, просто, нет - умных, образованных и опытных!!! Потолок интеллектуальных способностей г-жи Бабиной (директора музея) - шаньги и плюшки. Проект был принят на "ура"(выходит, Телегин самый компетентный в вопросах истории, археологии, юриспруденции и пр. в нашем городе?) и отправлен на федеральный конкурс под бурные овации!!! Там он ВЫИГРАЛ, но дома вдруг все развернулось в обратную сторону. Илья Телегин стал чуть ли не преступником, "паханом" "черных копателей". Сегодня те, кто возносил на пьедестал автора проекта, под гиканье и улюлюканье клеймят его позором и навешивают ярлыки!!! Инициатива наказуема!?
Дай Бог, чтобы с нашими детьми не поступили подобным образом (уверенности в этом нет совершенно). Я сочувствую этому парню, Илье Телегину, в том, что не встретились ему в нашем городе умные, образованные, добрые, адекватные учителя... Пусть это будет самым горьким уроком в его жизни, и пусть его минуют разочарования.
"Наши своих не бросают", к сожалению, это не о нас.
P.S. Отдел культуры, как всегда, безмолствует... Кто-нибудь когда-нибудь ответит за "бардак", происходящий в культуре нашего РОДНОГО города???

"бардак" в культуре родного города???? странно...такое впечатление, что гюрза кроме статьи про Телегина вообще ничего о культуре в городе не слышала ,не видела и не читала...но сразу дала свою оценку положения дел....хотя гюрзы, как род змей, близоруки..может в этом причина...

Зато в ГА все глазастые и умные... По их заказу сочиняют статьи в придворных газетах о том как хорошо и прекрасно у нас в родном болоте.
А вы сами то в музее давно были? На выставке киндер-сюрпризов или матрёшек.
Ну если ЭТО культура, тогда действительно, всё в порядке...

а ОДИН музей еще не ВСЯ культура

Дык другого нету! В Усолье что ли ехать культуру искать? А что у нас во ВСЕЙ культуре хорошего? БДТ работает? Ну и славненько. В Парке новая скульптура появилась "тень отца гамлета"? Расскажите, за что вас похвалить-то?

я одного не могу понять а что Вы все про похвальбу то? Вот интересно, а Вас то за что можно похвалить? За умение мазать всех черной краской и охаивать все что ни попадя?

зато мне понятно одно: похвалиться реально нечем. да не то, чтобы похвалиться, а и просто показать. иначе махали бы уже флагами и барабани по голове стучали, а вот у нас, еся культура-то! а музей - дыра черная, исключение. а нету. "охаивать подряд"? так вы скажите, покажите, чего охаиванию не подлежит? чего у нас в городе вашими стараниями светлого и чистого создано? а нету. таки и заткнитесь нащет "охаивания". про вас что ни скажи - охаивание получается. потому как добрых слов про вас говорить НЕ ЗА ЧТО.

Меня хвалить не надо. Не нуждаюсь. А вот свой вклад общими усилиями берфорумчан в культурный подъём города сделаю - можете на сомневаться...

В каком виде? В интернет-пространстве? Просто интересно, что Вы може предложить или предлагаете?

а давайте соберемся на пубоичные слушания по развитию культуры в городе Березники, там и выясним, кто чего может предложить, а кто способен только в интернет-пространстве комментарии оставлять. Вы подписываетесь под обращением к ГА провести такие слушания? Или как, потрепаться от имени рабочих печати и штампа зашли?

В июле - августе читайте афиши. Подробности - на берфоруме в "Жизни нашего города".
Да и конференцию по развитию культуры, общими усилиями, придётся организовывать... Если уж ГА кроме уборки помоек ни на что не способна.

а разве на это ГА способна? я про уборку помоек

Заметно, что на этого инициатора направлена чья то зависть. Зря так. Не по человечьи. А жена сказала, что журналюги на него набросились из-за зависти. Критику для себя не выдерживали вот сейчас и мстят. Отрываются типа. И как то у всех в нашей семье такое впечатление сложилось. Дети говорят что слышали про такого педагога. И слышали хорошее.
Нормальное нужное дело. Даже интересно стало что это за проект и что за клуб такой. Отправлю своего ребенка туда.

Внимательно читаю местную прессу последние десять лет, не замечал, чтобы Илья Телегин кого-то из журналистов критиковал. Это имя услышал впервые из статей. Ваша жена так хорошо осведомлена о том, чем занимался Илья Телегин вдали от публики? Я бы на Вашем месте задумался вместо того, чтобы радоваться. В дверной проём нормально вписываетесь, голове ничего не мешает?
Ребенка отправляйте, конечно. Милиция потом присмотрит. Да и вообще, когда ребенок за колючей проволокой, а вокруг караульные вышки - родителям спокойнее.

ну вот в городе появился еще один святой..всеми гонимый...лучше PR не придумать...гонимых у нас всегда жалели...неплохие дивиденды для роста своего рейтинга срубит Илюша...попал в струю...

Ну а меня заинтересовала барышня на фото слева. Жена видела фото в газете, говорит, что это ее ученица. Учится эта девица в ПГУ, пишет проекты. Ещё говорит, что видела её однажды в свите Бобкова и думцов, была удивлена.
Странная фигурантка в этом деле. Похоже представитель администрации и из ПГУ (Головчанский оттуда).

Хотелось бы знать, чем дело кончилось: проект в настоящее время реализуется? Нашлись археологи, которые взяли к себе незадачливых доброхотов?

а я так полагаю, что тема себя уже исчерпала...у нас ведь как- дня три четыре пошумим, подискутируем, а там появляется что то новое -и мы все туда...вот теперь Илюша Телегин может спокойно реализовывать свой проект...широкой общественности он уже не интересен...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос