Хенде хох, Гитлер капут

В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?

Комментарии

Тебе бы романтик в 1944 год, в Освенцим , в блок 11 ! Чтоб немецкие овчарки гениталии твои тебе бы оторвали. По другому бы сразу заговорил. На русского солдата молиться бы начал ! И на памятники тоже ! А День Победы- это память о миллионах , невинных жертв фашизма. Из-за таких как ты американские дети думают , что США победила в той войне !

????? а чем было лучше в 1944 в 15-м бараке Вишерлага, который охраняли те же русские, более того-советские солдаты и офицеры коммунисты? А где памятник безвинно павшим в сталинских лагерях??? Они то чем хуже?
дискутировать можно до бесконечности...

А Красновишерске памятник таковой имеется - сам лично сиживал на скамеечке рядом с ним... Фото найду - где-нить выложу...
Или музей Пермь-36 посетите... (гуглите и обрящете)