Затяжной прыжок цен

В начале года на фармацевтическом рынке была полная неразбериха: ассортимент лекарств у поставщиков сузился, у оптовых фирм остался свой запас препаратов и одни торговали по старой цене, а другие - по новой. Покупатели были в полной растерянности. Какова ситуация в Березниках сегодня? Провизоры объясняют подорожание лекарств, как и любого другого товара, влиянием курса валюты. Ведь большинство препаратов поступает из-за рубежа, а часть отечественных — изготавливается из импортных субстанций.

Комментарии

для этих 50ти!!!!!!? (аптек)слово «жадность» и есть самое ласковое и подходящее.
Как в советское время весь арсенал идеологии воспевал «самый гуманный строй в мире», так сейчас борзописцы «властители дум»,ну всё делают «во благо и во имя человека».
И какие они, заказчики проплаченых статей, великодушные, щедрые на самом деле люди. и зависят то они от цен поставщиков, и уровня торговой надбавки, вот только почему то разброс цен на одно и тоже лекарство различается иногда в разы.
На всё у вас существует для наивных бабушек заготовленый и напечатаный под копирку (ОДИН К ОДНОМУ) благопристойный ответ с завуалированным смыслом - деньги давай или ползи в рай.
Зловещий смысл приобретает эмблема фармации "рюмка со змеёй", а уж "не навреди" забыто окончательно.

Новая газета №87 от 5.12.07г. СТАТЬЯ: Человек года. БЫТЬ СИЛЬНОЙ - УДЕЛ ЖЕНЩИНЫ. О директоре фирмы О. Копытовой.

О.В. КОПЫТОВА как зам. директора по орг.вопросам до её назначения «организовала» уход двух заведующих крупнейших аптек №114 и №292 с 33х летним стажем работы в МУП. ФАРМАЦИЯ. В заявлении об уходе зав. Аптеки №114 подписанным тогдашним директором Н.Н. Болотовой о причине ухода сказано: Прошу уволить т.к. устала терпеть стиль и методы руководства, морально -психологический климат насаждаемый ДИРЕКЦИЕЙ, деформирующий и подминающий под себя работников. Нравственная сторона дела приносится в жертву интересов производства. Нравственная глухота, бестактность, граничащая с оскорблениями доводит работников до нервных срывов.
Организация О.В. Копытовой аттестации по владению компьютером зав. аптеки №114 без установки его (компьютера) на её рабочем месте (в кабинете) не единственная «оригинальная» находка по устранению неугодных.
Её слова : Я не могу найти оправдания тем кто уходит- всего лишь слова.
Зато она права, что на руководителя смотрят, на неё равняются.

В до перестроечное время, когда население Березников составляло 200 000 человек, в городе было всего 12 аптек. Сейчас 156тыс. и аптек - 50 и всё равно вымираем катастрофически!!!
Вот такая много объясняющая арифметика.

Поправочка. Численности в 202 000 человек Березники достигли в 1989 году - самое перестроечное время.

не в 1989 а примерно в 1985 г. когда делили город на два района. иначе бы не разрешили такое деление, народу реально не хватало для этого, а так хотелось быть городом с районированием,но вот слышал я в минуты откровения от тех, кто был причастен к этому процессу,что для увеличения численности населения добавили и всех сидельцев 28 и 38 колоний...вот и стало нас 202 000 чел.

202 000 проживали в Березниках согласно переписи населения 1989 года.

а арифметика простая-естественное старение населения, которое без лекарств уже не может, вот собственно и все...вс стареем все вымираем..так во всем мире и не надо делать из Березников страшилку

...березниковцев не данный момент – примерно 156,5 тысяч человек. С 2002 года население нашего города уменьшилось на 17 000 человек. Или примерно на 10 %. Численность населения России за этот же период сократилась примерно на 3 %.
http://www.beriki.ru/2009/04/23/berezniki-operezha...

Ну да, не надо делать страшилку. Население Березников сокращается в три раза быстрее, чем в России. "Естественный процесс"? Ну да, ну да. Под названием Берхер. Гилера еще естественным процессом назовите. А во всем мире, если не слышали, то знайте: население растет. Так что не надо тут про "как везде".

Экак вы легко ответили на Гамлетовский вопрос : Быть или не быть. А ведь очень многие вопросы по данной теме действительно имеют один ответ: «Смерть».

"Чётко как в аптеке" - в заметке БР ОТ20.04 09г. сказано что в МУП Фармация проблем с обеспечением льготников нет.
Но всё познаётся в сравнении.
Так : В 2006г ИЗ 16782 льготников ежемесячные денежные выплаты предпочли 12182 ЧЕЛОВЕКА. ПРИ ТОМ, ЧТО 870 ЧЕЛ. ИЗ ЭТОГО СПИСКА СТРАДАЮТ ОНКО ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, 750 ДИАБЕТИКОВ, 200ЧЕЛ. НЕВРОЛОГИЧЕСКИМИ И 130 БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ.
Ещё раз вдумайтесь - из 16 782 льготников - 12 182 человека отказались от ДЛО три года тому назад.
В заметке НЕ УКАЗАНА СТАТИСТИКА УБЫВАНИЯ льготников ( в пямом и переносном смысле) по прошлым годам.
"Одних уж нет - а те далече" так можно сказать и о тех кто варился в тех адских условиях внедрения 122 закона, пинаемые сверху, жаждующими славы- теми же Т. Блиновой и О. КОПЫТОВОЙ , ругаемые с низу, без достойной оплаты, с примитивными, постоянно ломающимися кассовыми аппаратами , несовершенной компьютерной базой, и прежним составом. Сотрудников такие условия труда доводили до нервных срывов и даже до психиатрической больницы.
Всё это напоминало битву за Сталинград и Сталинский приказ "Ни шагу назад".
Сейчас же можно бодро рапортавать о достижениях - не моргнув глазом присвоить чужие заслуги. "Забыв" что делалось руководством МУП фАРМАЦИЯ всё, чтобы закон буксовал и окончательно испустил дух.
И в этом принимала активное участие газета БЕРЕЗНИКОВСКИЙ РАБОЧИЙ.