Имеет ли гражданин право на личное правосудие?

Комментарии

Можно предположить, что острый кризис приведёт к росту враждебности. Всплеск враждебности может иметь следующие последствия:
1. Поляризации общества на разные группы, которые ненавидят друг друга.
2. Рост накала негативных эмоций (негативного эмоционального фона) и повышение числа людей, готовых к насилию и стремящихся к этому.
3. Утрата доверия всех ко всем и разрушение связности социальной структуры.

Имеет ли гражданин право на личное правосудие?
А что, вы педлагаете?
Утереться на творящееся беззаконие, смолчать а может ещё и другую щеку подставить сказав : Да бог им судья?
Как не будет поляризации общества, враждебности, утраты доверия всех ко всем, если власти (местные) упорно не желают видеть творящееся беззаконие. Мало того они покрывают его . Все спускается на тормозах, кулуарно. Так было с МУП Фармацией, так есть с КВО. Только когда жареным запахнет и ставится под удар уже сама Администрация города, начинается "БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ". или если хотите "перестановки на шахматной доске".
К примеру- когда депутат ПРИБЫТКОВ НА ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ предложил рассмотреть вопрос о коррупции в МУП Фармации
председатель комитета по социальным вопросам Пасхалова грудью встала на защиту проворовавшихся чиновников от Фармации. Директора Болотову просто отправили на пенсию, а самый активный участник "внедрения" 122 Закона РФ Копытова ОСТАЛАСЬ и даже пошла на повышение. Было собрано множество документов доказывающих мягко говоря непорядочность дирекции МУП Фармации и представлены чиновникам администрации, но почему то были уволены(по версии дирекции- по собственному желанию) именно "искатели правды"-две опытнейшие заведующие самых крупных аптек .
Так призошло и в КВО. Опытнейшие честнейшие не потерявшие совесть работники были вынуждены уйти в "никуда" в то время как проворовавшаяся верхушка нашла себе тёплые места - одна в КВО СОЛИКАМСКА, другая возглавляет Усольский банк, третья тоже не плохо устроилась и даже купила себе новую квартиру.
Вот такая эволюция с естественным отбором наоборот.
Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС - ИМЕЕТ ЛИ ГРАЖДАНИН НА ЛИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ7

Фактически превращаясь в ЗАО Администрация, ООО КВО , ИЧП ФАРМИЦИЯ - эти организации и ведут себя соответственно.
Отсюда и закрытие глаз на формирование в них режимов со стороны контролирующих органов и вынуждение граждан действовать согласно своей совести.

"Вот наступает ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, и разделят награбленное у тебя среди тебя. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. И станут ноги Его в тот день на горе ЕЛЕОНСКОЙ, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и РАЗДВОИТСЯ ГОРА ЕЛЕОНСКАЯ от востока к западу весьма большою ДОЛИНОЮ, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу"/ Захарии 14.1-4/

В России неуклонно растет число выявленных фактов коррупции. Об этом говорится в ежегодном докладе генерального прокурора страны Юрия Чайки.
В 2008 году количество выявленных фактов коррупции по сравнению с предыдущим годом значительно выросло. Так, всего за минувший год зарегистрировано 12,5 тысячи случаев взяточничества, что почти на 8% больше, чем в 2007 году. Количество преступлений против государственной власти выросло на 11,4%.
Среди должностных лиц федерального, регионального и муниципального уровней в 2008 году выявлено всего 189 взяточников. При этом более 80% осужденных это преступление обвинялись в получении взятки в размере менее 30 000 руб. За дачу взятки - всего в суды передано 3500 подобных дел – привлекались к ответственности в основном водители.

"Активизации деятельности по борьбе с коррупцией методами уголовно-правового характера не произошло", — констатировал Чайка.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос