Знал ли Андрей Мотовилов о нарушениях в КВО?

Комментарии

Гостевая книга
Написать в гостевую книгу

Гриша 26 Апрель 2007 11:49 | Пермь
Копеечная прибавка к зарплате бюджетникам отозвалась радостным одушевлением на лицах наших бедолаг учителей.
Как тут не вспомнить циника Макиавелли , который еще 500 лет назад подметил
Человека очень легко сделать счастливым,- сначала надо отнять у него все, а затем дать ему самую малость.

гриша 18 Март 2007 14:23 | пермь
Вопросы деп. Пасхаловой
1. Есть ли коррупция в комитете образования?
2. Почему гл. Бух. ведёт дюжину ЧП кроме основной работы в том числе ЧП мужа пред. Комитета образования?
3. Почему массово бегут специалисты, а на коллективные жалобы меры не принимаются?
4. Какая связь МУП «Фармации» и деп. Пасхаловой?
Коментарий Администратора:
Уважаемый Гриша, спасибо за вопросы. Постараюсь на них ответить.

1. Не думаю, что в КВО есть коррупция. Услуги КВО не востребованы в такой мере, чтобы там развивалась коррупция.

2. Мне о таких случаях не известно. Если, на ваш взгляд, есть нарушения, то можете обратиться в органы правопорядка.

3. Уточните, о специалистах какого профиля идёт речь. Коллективные жалобы в КВО в последнее время не зарегистрированы.

4. В связях с МУП "Фармация" не состою.

С уважением, Пасхалова.

Шопенгауэр:
"Довольно сложно определить те влечения, которые подвигают индивидуума к приобретению материальных благ и богатства. Некоторые люди довольствуются небольшими суммами заработанных ими денег, другие постоянно жалуются на свою судьбу, игнорируя огромное богатство, принадлежащее им лично. Таким образом, каждый человек по-своему устанавливает рамки своих потребностей. Огромное богатство в руках богача не в состоянии ввести бедняка в заблуждение. Богатство подобно соленой воде: чем больше ты ее пьешь, тем большую жажду испытываешь "

Такие перестали быть людьми,они стали калькуляторами и банкоматами...А может это время такое,что вместо человеческих душ порой в людей вселяются души компьютеров ,банкоматов, счетных машинок?

Для отмеченных клеймом наивности и доверчивости вход в интернет должен быть лимитирован или закрыт хотя бы из чувства сострадания к ближнему.
Если бы виртуальная лапша, снятая с ушей, могла материализоваться, сколько бы можно было накормить народу в условиях наступившего кризиса!

4 март, 2008 - 15:00, Иная газета
Безопасность

Многие проблемы нашей страны, включая дураков и дороги, — производные от коррупции, которая одна способна свести на нет самые продуманные реформы и самые нужные национальные проекты. Последние восемь лет принято считать годами консолидации элиты и общества, возвращения управляемости страной. Использовала власть доверие населения в борьбе с негативными коррупционными явлениями или обращение к теме коррупции просто стало одним из способов извлечения политических дивидендов? Оценить усилия власти по борьбе с коррупцией позволяет анализ развития антикоррупционного законодательства за последние годы.

КТО ПЕРВЫЙ НА БАЗЕ?
Различные проекты базового закона «О борьбе с коррупцией» эмоционально обсуждаются с 1992 г., концепция его неоднократно менялась, но Государственная дума последовательно отклоняла все варианты этого закона. В 1998 г. был снят с рассмотрения президентский законопроект, а в 2001 г. отклонен закон, предложенный группой депутатов во главе с Виктором Илюхиным. На следующий год еще один депутатский проект закона — «О противодействии коррупции» не был поддержан правительством, но одобрен Госдумой в первом чтении. Затем взгляд на закон кардинально изменился, проект был подвергнут критике как недееспособный и стал непроходным. В результате по сей день консолидирующий федеральный закон, столь необходимый для системного подхода к проблеме борьбы с коррупцией, так и не принят.

К ВОПРОСУ О НАРОДНОМ ЕДИНСТВЕ.

Предлагаю сравнить реальные заработки руководителей комитета образования,
к примеру, гл. буха, и рядового сотрудника.

Председатель думской комиссии по соц. развитию Л.ПАСХАЛОВА не видит элементов коррупции в разгроме бухгалтерии ком. образования (назовем это реорганизацией)
Экономия фонда з. платы за счет уволившихся (только финансовый отдел полностью сменился) позволил в десятки раз повысить оплату руководителям.
Предлагаю Л.Пасхаловой СРАВНИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ с Постановлением главы города от 26.10.07г. №2043 об отраслевой системе оплаты труда муп. Учреждений г. Березники.
Смею заметить, что СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ к которому ПАСХАЛОВА имеет прямое отношение, и ГЛАСНОСТЬ, звенья одной цепи, и никак не согласовываются с фразой, прознесеной «слугой народа» в интервью: Есть вещи, о которых мы не распространяемся.

Прошу ответить, не переадресовывая в очередной раз к компетентным органам, на вопрос:
КАК ВСЕТАКИ ОБСТОЯТ ДЕЛА В БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ?
Иначе -зачем нам такой народный избранник? Или в вашу компетенцию входит только
Признание заслуг мэра ,имеется в виду постановление думы о награждении его двойным окладом?

Тогда действительно : СИЛА ЛЮБОГО ОБЩЕСТВА В ЕДИНСТВЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ.

( Цитата из поздравления гл. города и пред. гор. Думы - Березниковцам, с днем народного единства.)

В умении замалчивать проблемы гор. дума преуспела.
БЕРЕЗНИКОВЦЫ это чувствуют, не выдерживая «душной» атмосферы, страха за свою жизнь, уезжают из родного города. ( ГАЗЕТА «НЕДЕЛЯ. РУ.»)

Когда наступает время жертвовать фигуру, первыми кандидатами всегда оказываются пешки.
Артуро Перес- Реверте.

Кому не страшны ветра перемен.
Действующим депутатам долгожителям – Зеленину Н.И. и РахмуллинуВ.В.
Поддержавшим в 1991г. сторонника путча Г.Г. БЕЛКИНА, председателя горисполкома.
Ныне поддерживающих партию ЕДИНАЯ РОСИЯ.

(ЗАЯВЛЕНИЕ группы депутатов гор. совета подписанное на 8 сессии гор. совета от 18. 11.91г
( Газета Березниковский рабочий от 27.11. 91г.)

Кризис, кризис...
забыли люди, зачем деньги придумали.
И вместо того, чтобы помогать людям, деньги стали их порабощать.
И для огромного количества людей деньги стали высшей ценностью.
Деньги любой ценой...
Ложь, жадность, подлость, предательство, все самые худшие человеческие качества расцвели буйным цветом...
Финансовые пирамиды, хитромудрые банковские фортели, торговля воздухом, биржевые игрища, кредиты, проценты по кредитам... Чего только не придумали люди ради денег. И на всём этом несметное множество трутней, не сделавших за всю свою жизнь ничего...
Но нельзя воровать бесконечно, нельзя жить в кредит всю жизнь...
А кризис, как и разруха, в головах начинается. Вот он и наступил - кризис.
Кризис человечности.
Грань, за которой люди перестают быть людьми.

КРУ, проводившее проверку комитета образования в течении нескольких месяцев, сделало выводы о непрофессионализме нынешнего состава финансового аппарата, ( профессионалы способные передать свой опыт, были вынуждены уйти, не желая работать с нынешним руководством) из 20 работников уволившихся из финансового отдела только один вернулся получив за это солидную должность. Этот человек уговорил отказаться подписывать обращение к главе города недовольных происходящим в ком. образования, тем самым превратив обращение в ничего не значащую бумажку. В начальном варианте обращения подписи были.

3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ( зарплата учителей) выявленных проверкой - это не единственная "ошибка" при расчетах
нынешнего состава бухгалтерии.

Председатель думской комиссии по соц. развитию Л.ПАСХАЛОВА не сходит с экранов местного Т.В. и газет, умалчивая о неприглядных делах в комитете образования, там, где она как педагог и депутат просто обязана держать руку не пульсе.
КРУ, проводившее проверку комитета образования в течение нескольких месяцев, сделало выводы о непрофессионализме нынешнего состава финансового аппарата, (профессионалы способные передать свой опыт, были вынуждены уйти, не желая работать с нынешним руководством) из 20 работников уволившихся из финансового отдела только один вернулся, получив за это солидную должность.
Стыдно видеть как пиарит себя депутат Пасхалова на детских площадках, а теперь еще и гимназии№9 объясняя детям, почему вреден мусор и где он больше всего скапливается, как грамотно нужно избавляться от бытовых отходов, она не говорит, как надо избавляться от коррупции в собственной вотчине. «Есть темы, о которых у нас не принято говорить»- это её слова. А тем катастрофически много.

Кризисные, экстремальные ситуации - это своего рода проверка, тест на право называться человеком.

Мифы возникают там, где государство побоялось или поленилось представить собственным гражданам детальную информацию, и особенно там, где информацию явно пытаются исказить или скрыть

Андрей Мотовилов: "Работа главы – это, в первую очередь, огромная ответственность. В этом городе нет силы, которая могла бы за меня какие-то вещи решать. Другое дело, что за короткие промежутки времени результаты не достигаются. Я сам испытываю серьезный дискомфорт от того, что процессы запущены, они в реализации, но пока результатов нет".

Уважаемый Андрей Владимирович, при управлении городом выше интеллекта должны цениться умение усваивать информацию из разных источников.
Необходимо следить за изменением многих параметров и непрерывно корректировать собственное представление о развитии событий. Способность решать сложные задачи подразумевает абсолютную готовность к сотрудничеству, поиску и всестороннему анализу дополнительной информации. Иначе смехотворные причины способны давать серьезные последствия
У меня складывается впечатление, что Вы, делая акцент на команду слишком передоверились. Обратная связь с теми, кто избрал Вас, глушится. А если проблемы решаются, то весьма своеобразно.
1.Почему когда в бюджете дыры, нет денег на ремонт школ д. садов, председатель комитета образования перенимает опыт в КАНАДЕ?
2 Почему гл. бух комитета образования написавшая заявление об уходе, продолжает работать на своём месте, несмотря на резко отрицательные выводы ревизионной проверки?
3 Почему оптом списываются огромные суммы, скрываются от общественности отчеты, например по оздоровительным компаниям?
4 Почему приветствуется распил бюджета ком. обр.?
5 Почему зарплата гл. бухгалтера ком. обр. в 40 - 50тыс. руб. приветствуется при катастрофическом развале бухгалтерии ком. обр. и полной нищете тех, кто честно выполняет свои проф. обязанности?
5 Почему стало нормой телефонное право, т.е. запрет работодателям брать специалистов профессионалов неугодных местной системе?

Учебно- воспитательный процесс, как и управленческий, в первую очередь должен нести нравственное начало.
Администрация города как и председатель думской комиссии по соц. развитию Л.ПАСХАЛОВА не видит элементов коррупции в разгроме бухгалтерии ком. образования. Экономия фонда заработной. платы за счет уволившихся ( в знак протеста не только финансовый отдел весь уволился из -за несогласия с действиями председателя комитета и главного бухгалтера) позволил в десятки раз повысить оплату руководителям. Трус один раз может прикинуться храбрым, грубый - вежливым. Только интеллигентным показаться нельзя.
Просто не получится.

Андрей Мотовилов: "Работа главы – это, в первую очередь, огромная ответственность. В этом городе нет силы, которая могла бы за меня какие-то вещи решать. Другое дело, что за короткие промежутки времени результаты не достигаются. Я сам испытываю серьезный дискомфорт от того, что процессы запущены, они в реализации, но пока результатов нет".

Учебно- воспитательный процесс в первую очередь должен нести нравственное начало. И только проблемы, поставленные и решенные на уровне совести и ответственности, могут найти интеллектуальное решение. Вне этого основополагающего условия все наши педагогические усилия могут быть сведены на нет и стать простыми ухищрениями имеющие цель манипуляции человеческой личностью.
Если ты хочешь, чтобы вокруг тебя были хорошие, добрые люди,- попробуй относиться к ним внимательно, ласково, вежливо, увидишь - все станут лучше.
Вот если бы ты всегда и везде, всю твою жизнь оставлял для людей только хорошее - цветы, мысли, славные воспоминания о тебе - легка и приятна была бы твоя жизнь. Тогда ты чувствовал бы себя всем людям нужным и это чувство сделало бы тебя богатым душой.
Знай, что всегда приятнее отдать, чем взять.

М. Горький.

Человек воспринимает власть через уровень комфортности жизни
в стране. И, когда он на бытовом уровне ощущает себя комфортно, чувствуя заботу власти о себе, о своей социальной гарантии и защите, он воспринимает эту власть, как бы она не называлась .За заботу к себе, даже животное платит добром и доверием.

Школа – модель общества завтрашнего дня. И что будет заложено в этом важнейшем институте общества сегодня, то мы и получим, в целом – завтра. Какое образование и воспитание получат дети в школе сегодня, такие у нас будут политики, экономисты, промышленники, армия, культура, искусство и всё-всё-всё, что только есть у нас.

11 уголовных дел, а в результате обвинение никому не предьявлено. Облацова в Перми , от греха подальше, занимает высокий пост в КВО КРАЯ. Бывший гл. бух купила себе квартиру.
КОНЕЧНО МОТОВИЛОВ БЫЛ НЕ В КУРСЕ А БОБКОВ ТЕМ БОЛЕЕ...

мертвые души смешивались с живыми (полуживыми?) персонажами «Ревизора», «Шинели», «Старосветских помещиков», «Записок сумасшедшего» Вот уж где ощущался гоголевский космос, противостоящий хаосу бытия с непременной миргородской лужей в центре.

а что у Вас такая фантазия скромная..выше краевого КВО Облацову не отправили, писали бы уж сразу-в Министерстве образования России...оно круче бы было и у народа глаза больше округлились...
в Усолье Облацова, в банке работает...в краевом КВО пока что дураков нет, брать к себе на работу человека, ходящего под уголовной статьей, так что дезинформировать тоже надо осторожно..

а с чего вы взяли что Облацова в Перми да еще в краевом министерстве ( КВО это у нас, в крае-министерство)? эка маханули...вот уж буйная фантазия...

естественно - департамент, а не кво. Разве в этом суть? Не надо качать маятник, джокер, это не карты.

Ждать раскаяния от хамов или пытаться усовестить тех, у кого совести отродяся не бывало, дело пустое. Надо решительно действовать, ибо это единственная защита от ТОРЖЕСТВУЮЩЕГО ХАМА.
Ибо это - ЕГО ВЕК.

В выморочном мире мертвых душ со свиными рылами действие клубится, мчится, скачет невесть куда.

"Ложь, жадность, подлость, предательство, все самые худшие человеческие качества расцвели буйным цветом..." Думаю это все было всегда, ничего нового в кризисе не возникло, кризис усугубил эти качества. Но на протяжении всей истории возникают ситуации, которые возможно провоцируют людей, или лучше сказать - испытывают. Кто прошел испытание достойно, на пал и не "перестал быть людьми" тот и стал на ступеньку выше во всех смыслах... Это мое мнение.

Только в России фраза со смыслом "дай денег, или все будет по закону" называется "вымогательством взятки".
Борьба с коррупцией в Руси никак не получается - лишь потому, что "враг" корЫстью постоянно соблазняет. Ну разве можно принимать такой закон решиться, чтоб буттербродика с икрой и дачки лишиться: от пирога бюджетного им будет невозможно откусить, да и "откат" тогда им кто же будет приносить?
А чтобы ручеёк "бабла" превратился в рЕку - создали "Комитет по федеральному бюджету", чтоб, якобы, выяснЯть, куда из него деньги уплывают - ответ всегда у них один: -"Да чёрт его про это знает!"

кризис - очередная афера, еще один способ разбогатеть для людей "сверху". а кризис душевный - это процесс запущенный когда-то и продолжающийся сейчас, и направлен этот процесс на то, чтобы убить в нас людей и заработать на нас опять же эти никчемные купюры..