Верните Березникам здравоохранение!

В результате оптимизации здравоохранения в нашем городе на сегодняшний день в стационарах осталось 35 хирургов и 15 анестезиологов (для сравнения: 10 лет назад - 50 хирургов и 24 анестезиолога). Оставшиеся оказывают квалифицированную плановую и экстренную хирургическую помощь жителям города Березники и прилегающих районов края. Для этого каждый из врачей должен отработать от 8 до 10 суточных дежурств в месяц, выполняя при этом ежедневную плановую работу в своём отделении.

Комментарии

1. Кто именно из хирургов и/или анестезиологов 1 гор.больницы уволился за последний год?
2. Кому принадлежат автомобили иностранных марок, ежедневно паркующиеся возле 2 корпуса 1 гор. больницы в период времени, совпадающий с рабочими часами многих хирургов и анестезиологов, получающих вышеуказанную заработную плату?

великий ,да ещё инквизитор, должен знать сколько получает средний мед. персонал , например ренген лаборант. совсем недавно была 2300 , сейчас чуть добавили но не стали выдавать сок за вредность.
предлагаю инквизитору поработать на этих как говорят безвредных аппаратах и посмотрим хватит ли денег хотя бы на проездной.

да уж...вопросик то точно из разряда инквизиторских..но я таки полагаю что и простой российский доктор имеет право ездить хоть на Мерсе...

Равен человек размаху крыл его,
души наполнению равен.
Иду поздравлять Гоголя с 200-летним юбилеем.

Иной раз трудно отогнать мысль, что иным уж лучше было бы молчать, как рыба об стол,нежели пытаться- играть открытыми апелляциями со словом к народу в попытках наладить робкий вербальный контакт.
Так и не надо ничего искать. Пустое это дело! Во-первых, кризис на дворе, у всех и так нервы на пределе, надо быть бережнее к людям. Еще не известно, к кому каким местом повернется фортуна так что нам надо крепить единство элиты во имя ее народа. Во-вторых, у нас как бы оттепель.
Чуть кто где будет заподозрен, – так сразу его повысить.
но– условно-досрочное освобождение от должности
тоже, чтобы не утруждать тягостными заседаниями уважаемых людей, кто уже все вернул и ничего никому не должен. Им ведь тоже пора на покой, стричь газоны на дачах (за всем нужен глаз да глаз), ремонт какой справить с видом на Центральный парк.
Может, еще ввести какие новые профильные комитеты – ну, в зависимости от того, кому что в какой сфере надобно в казну возвращать: Комитет по возврату акций, Комитет по возврату налоговых недоимок, Комитет по исправлению злоупотреблений служебным положением, Комитет общего и полного покаяния за все содеянное.

Эх, жаль иные не дотянули до столь блестяще открывающихся возможностей поквитаться со страной и теперь тянут унылую лямку осужденных за коррупцию, мошенничество, отмывание денег, уход от налогов и прочие совершенно мелкие по нынешним временам прегрешения, которые впору уже считать административными правонарушениями и карать не жестче, чем за проезд на красный свет.

Люди вышеуказанных пофессий просто обязаны иметь возможность купить нормальный автомобиль импортного производства.

Детсий доктор Л.М. РОШАЛЬ предлагает поставить памятник врачу эпохи перестройки.
Уважаемый доктор считает что врачам сейчас не легче чем их коллегам во время Отечественной войны или после революции 1917 года, потому что вокруг - полная разруха. Ни лекарств, ни финансирования, ни достойной оплаты труда. До сих пор наше государство относит медиков и учителей к категории людей второго сорта. Разница между их зарплатами и жалованием служащих - огромная.
И если при выписке безо всяких напоминаний типа " я спас жизнь вашему ребенку" кто- то принесет подарок или даже деньги врачу, я не буду возражать.
Рошаль уважает решение врачей остаться в профессии.

...ответа по существу на мои вопросы так и не поступило. Выводы делайте сами...

Передергиваете.
1. Вы не указали, кому конкретно адресованы Ваши вопросы и кто должен отвечать "по существу". Например, принадлежность транспортных средств можно выяснить исключительно в ГИБДД, но Вы же не туда обращаетесь. По умолчанию вопросы в воздух считаются риторическими.
2. Вы не указали, куда должен быть отправлен ответ "по существу". По умолчанию вопросы без обратного адреса или хотя бы ФИО автора вопроса считаются риторическими и не требуют ответа. Равно как анонимки. Спросите у любого чиновника или газетчика. Внимание даже к анонимным сигналам требуется исключительно от правоохранительных органов, но Вы и туда не обращаетесь.
Следовательно, Ваши вопросы были заданы не за тем, чтобы на них поступили ответы. Вывод сделаю самостоятельно: Ваш комментарий имел целью исключительно дезавуировать обращение врачей и остроту проблемы.
Похоже, "Великим инквизитором" Вы назвали себя поспешно. Вам бы в подмастерьях инквизиции пару лет походить.

Предвзятое отношение к людям не «своего круга» отличительная черта «думских небожителей» и администрации города. Не по этой ли причине уходят и уезжают профессионалы, не попавшие в «обойму?»

Хорошо, невзирая на иные демагогические высказывания, сам отвечу на свои вопросы:
1. За прошедший год из 1 гор.больницы был уволен (а не сам уволился) лишь 1 хирург. Из соображений корректности причину увольнения не называю. Тем более, что официально, это было увольнение по собственному желанию.
Остальные уволившиеся 5 врачей - это разные терапевты, которые действительно вынуждены были искать лучшей доли. В том числе - за пределами Березников.
2. "За рулём" на работу приезжают именно хирурги и анестезиологи, живущие, по словам авторов сего послания городской администрации, на заработную плату, не превышающую 7600 рублей.

Вот теперь абсолютно по делу. Не имею ни малейшего желания влезать в правоту или неправоту Вашу или авторов письма, а лишь отмечаю, что вместо того, чтобы задавать риторические вопросы в воздух, лучше было бы сразу указать на несоответствие. Не надо путать сетевую дискуссию с вольной болтовней на свежем воздухе, когда вас и видно, и слышно, и все участники знакомы, и каждый за свои слова собственными зубами отвечает. Кажется, именно в этом смысл "комментариев".
Правда, мне по-прежнему кажется, что в документе, официально поступившем на имя Главы и БГД, содержится более достоверная информация, нежели в Вашем комментарии.

возвращаюсь к Гоголю:

"Чем истины выше, тем нужно быть
осторожнее с ними; иначе они вдруг обратятся в общие места, а общим местам
уже не верят. Не столько зла произвели сами безбожники, сколько произвели
зла лицемерные или даже просто неприготовленные проповедатели бога,
дерзавшие произносить имя его неосвященными устами. Обращаться с словом
нужно честно. Оно есть высший подарок бога человеку. Беда произносить его
писателю в те поры, когда он находится под влиянием страстных увлечений,
досады, или гнева, или какого-нибудь личного нерасположения к кому бы то ни
было, словом - в те поры, когда не пришла еще в стройность его собственная
душа: из него такое выйдет слово, которое всем опротивеет. И тогда с самым
чистейшим желанием добра можно произвести зло. "

а всему приходит конец:
и счастливым главам из повести,
и терпенью,
и даже совести...

Никогда не спорьте с дураками,- между Вами могут не заметить разницы.
Первый Закон Спора.

Поражаешься отсутствию логики и здравого смысла в рассуждениях тех, кому что-то не нравится, как например справедливое обращение ВРАЧЕЙ (пока только их) к главе Города, мешающее обогатиться за счёт других и жить во много раз богаче и без того обоздоленых медиков и учителей.

1,8 мл. чиновников вовсе не бездельники, они умны энергичны и деятельны вот только вектор их деятельности направлен на личное обогащение и защиту корпоративных интересов. Их достаток не завязан под конечный результат – увеличение благосостояния России, своё благосостояние они строят не на госокладах а на взятках и «откатах», все это знают но лицемерно делают вид что это не так.

я Вас умоляю...никогда не судите по себе...

Корыстолюбие, безответственность и авантюризм высоких чиновников - штука весьма опасная, ведь дело касается не только их личных амбиций, но и судьбы народа в целом.

Заранее прошу прощения, что не корректно вторгаюсь в споры о жизни здравоохранения в наше, как всегда не простое время! Хотя сам уже много лет работаю в Управлении здравоохранения и знаю, сто врачи-специалисты, желающие приличного заработка, вынуждены не выходить из стационара, пороой, по трое и более суток!!! Вряд-ли есть подобные "подвиги" среди других специальностей!
Прошу прощения, сильно уклонился!
Большая личная (и общественная) просьба. Из интернета выяснил. что в городской больнице № 1 города Березники трудится доктор Свистов Денис Александрович. Если есть такая возможность, передайте, пожалуйста, ему мои данные. Заранее Вам глубоко благодарен!
Электр.почта: chernyshov@med.nrd.ru Телефоны: 8 913 498 00 96 рабочий (3919) 34 20 68
Больое спасибо!

Вот как раз замечательный терапевт (а не хирург или анестезиолог!) Денис Александрович Свистов и вынужден был уйти не только из 1 гор.больницы, но и вовсе уехать из города. По слухам, в Питере он сейчас "процветает", как и многие другие специалисты, осевшые ныне также в Москве и других городах, вынужденные покинуть Березники из-за наплевательского отношения к себе.

Зато продолжают работать нужные местной системе чиновники от Фармации.

Новая газета№87 от 5.12. 07г. выдвинула на номинацию «Человек ГОДА» директора МУП ФАРМАЦИЯ Копытову О.В.
Удивительные метаморфозы происходят. Забыты очереди «за жизнью.» Забыты поломанные судьбы подорванное проверками, ревизиями, наездами, здоровье сотрудников.
Люди, давшие клятву Гиппократа - кичатся твердостью, силой характера, словно всю жизнь служили « в органах».
Существуя в своем особом мирке, не доступном пониманию простых людей, токуя о чем то своем, глухарином, они ломают не только хорошо отлаженную систему, ломают судьбы.
Одиночкам, понявшим раньше других порочность 122 Закона, местные боссы походя, под знаком борьбы за народное благо, ломали шеи. Они теряли здоровье, работу, веру.
Уместно было бы рассмотреть тему личной ответственности людей осуществлявших исполнение негодных решений, принесших колоссальный вред стране.
В ПОРУ РУКОВОДСТВУ фирмы извиняться перед льготниками, а не выдвигать из своих рядов в герои.

В 2006г ИЗ 16782 льготников ежемесячные денежные выплаты предпочли 12182 ЧЕЛОВЕКА. ПРИ ТОМ, ЧТО 870 ЧЕЛ. ИЗ ЭТОГО СПИСКА СТРАДАЮТ ОНКО ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, 750 ДИАБЕТИКОВ, 200ЧЕЛ. НЕВРОЛОГИЧЕСКИМИ И 130 БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ. ( Л. РОМАНЕНКОВА.)

Может врачам стоит обратиться в Страсбургский суд?
адрес такой: European Court of Human Rights Couneil of Europe
F - 67075 Strasbourg - Cedex
Tel - 33(0)3 88 41 20 18
Fax - 33(0)3 88 41 27 30

увы это весьма сложно..сначала надо пройти все судебные инстанции России...

"Если зайца бить по голове, то он научится и спички зажигать!" -

Если круто посолить, круто получается...

не все успели набить свои карманы.А сейчас сам Бог велел,вновь в мутной воде(под названием мировой кризис)рыбку половить!Чиновники наши ненасытны!Им ссы в глаза-всё деньги!
мы только начали расправлять крылья и жить более-менее по человечески (хоть и с оговорками!), опять придется думать только о хлебе насущном...
Так противно, когда тебя считают быдлом, говорят одно, а делают совсем другое...
Надоели пустые посулы,надоело выживать и с опаской смотреть в новый день.Стабильности нет,уверенности нет(правительство само отбирает её у нас),народ устал,но пока безмолствует.Патриоты в отрыве от народа-это ничто,это мы уже проходили.
Остаётся просто верить в то,что когда-то всё это войдёт в нормальную колею.Гражданской войны,разрухи не хочет никто,поэтому надо находить компромисс.

Интересное дело. Мы страна огромного неравенства, и неравенство это всё время растет. Однако особых забот, кажется, никому не доставляет. В смысле, не доставляет забот тем, кто наверху. Формально говоря, об ущемленной части сограждан хлопочут безотрывно. Хор торжественных голосов с властных вершин провозглашает все новые официальные проекты, клонящиеся к улучшению жизни обездоленных. Но это все в порядке протокола.
У нас доходы и возможности почти всегда идут рука об руку, друг от друга не оторвешь.
Наши бедняки беднее болгарских и румынских. А наши богачи богаче. И гораздо. О чем, впрочем, можно и не напоминать. Так что хоть мы и в Европе, а на Европу не похожи. Даже на бедные ее окраины.
А куда движется наша страна?
У нас, как в Европе, тоже есть государственная многозвенная система вспомоществования. Но беспорядочная и коррумпированная. Поэтому не столько сокращает число бедных, сколько плодит богатых.И богатеют не квалификацией и трудолюбием, а лишь умением попасть в круг допущенных или простым биографическим фактом изначального там пребывания.
Все показные мероприятия властей, якобы уменьшающие неравенство, не касаются подлинных его причин и если вообще имеют какой-то эффект, то лишь усугубляющий. А нынешний всплеск инфляции породил слой людей, беднеющих уже не только по относительной, но и по абсолютной мерке..
Кричащее неравенство существовало в нашей стране при всех режимах, но оно никогда не оправдывалось общественным мнением. Терпение народа к неравенству всегда было велико, но обязательно в конце концов лопалось. Вопрос только, в какой форме на этот раз.