Чиновники перегрузили страну

За время правления Владимира Путина число чиновников в России увеличилось почти в два раза и составило немногим менее миллиона человек. Такие данные опубликовал Росстат. Эксперты констатируют, что произошла «перегрузка» общества, которая стала одной из причин глубокого экономического кризиса. Причём, заметим, что речь идёт исключительно о государственных чиновниках, не считая служащих муниципалитетов, которые, как предполагается, существуют за счёт местного населения.

Комментарии

...Лучникову! Наконец-то, поднял тему!
Вспомните конец 80-начало 90-х. Сколько было претензий в адрес Советской власти: развели бюрократию! Потом, постепенно, эти разговоры сошли на нет. А почему? Да по той простой причине, что количество этих самых бюрократов возросло в разы.
Дополню информацию автора о Березниках таким фактом: в советское время аппарат городского отдела здравоохранения насчитывал 4 (четыре) человека, вместе с заведующим - ныне здравствующим М.И.Курдиным. А сейчас, не поверите, 40 (сорок) человек! И это при том, что коечный фонд города, да вообще, количество работников здравоохранения, резко уменьшилось. А если прибавить к этому дармоедов из ФОМСа...

ну, поднял..и что??? и при Мошкине и при Папкове эту тему поднимали...и после Мотовилова можно будет ее поднимать...эта тема бессмертна...как бюрократия...

а можно уточнить, кто именно эту тему поднимал "и при Мошкине и при Папкове"? а то здесь разговор конкретно, а ваш коммент как бы ни о чем, чтобы воздух спортить

а ответа и никакой конкретики Вы, ув. Мимоходящий, и не дождетесь. Подобные "гости" здесь и комментятся лишь для того, чтобы воздух спорить и в темном кусту, спрятавшись за жену, в кулачок злорадно прыснуть: вот какой я молодец, их всех подколол. такие "гости" своей-то фамилии в пачпорте боятся и стесняются, не то, что другим в лицо сказать. поди еще и партбилет КПСС в подкладке пиджака зашитый имеют. :)))

сказанное позволяет сделать вывод, что даже Медведев с Путиным спасти страну от перегруза не могут, если в каждом местном отсеке люди сами не побросают за борт своих местных бюрократов.

моковский студент...не обольщайтесь...и при Мошкине хотели и при Папкове..и после Мотовилова будут хотеть...

а можно уточнить, кто конкретно чего хотел "и при Мошкине и при Папкове", и только хотел или предпринимал какие то действия, чтоб желаемого достичь? и кто здесь чего хочет? а то ваш коммент получается как бы ни к кому ни к чему, а чтобы только воздух спортить.

и начать можно с берхеровских подкидышей. а потом послать телеграмму в Кремль: "Мы начали, вам продолжать!"

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос