О судьбе месторождения замолвите Forbes

Эта статья - комментарии к другой статье, опубликованной в февральском номере журнала "Форбс". Называется эта публикация "Город и пустота", и посвящена ситуации вокруг Березников. Читателю имеет большой смысл предварительно ознакомиться с журнальной статьей. Адресована она жителям Березников, в большей степени, чем всем остальным. Если "своими словами" пересказать сюжет, то получится, достаточно простенькая история. Она в следующем: Город в дерьме, и причина этому, ошибки "советской власти".

Комментарии

Новую экономическую формацию мира - в миниатюре наглядно демонстрирует г БЕРЕЗНИКИ, под управлением Уралкалия. Спасать свои скромные и нескромные капиталы СКОРО никому не нужно будет.
...( Носителели нынешнего образа жизни, его апологетоы - недоноски. Что-то там с моралью на генетическом уровне произошло, но это не! нормально. И все попытки сделать таких людей представителями "социально-ответственного" бизнеса, бесперспективны.
В понятийном аппарате бухгалтера слабо представлены такие не учитываемые в бухгалтерии понятия, как «гуманизм», «доброта», «сострадание» и т.д.
Главное – цифры, главное – прибыль, главное – арифметика сделок.
В ситуации, когда надо пожертвовать людьми, но получить большую прибыль, для них не возникает особых сомнений, как поступить. Единственным по-настоящему значимым результатом может быть только прибыль.)А.П.
По этому и не остаюся в БЕРЕЗНИКАХ люди труда и духовности, люди, которым присуща генетическая тяга к достойной жизни, к непродажным отношениям.
... Но горожане надеются, что эта земля, это месторождение не станет "разменной монетой" в борьбе элит за право получать сверхприбыли от "нашего" месторождения. Что оно не будет угроблено. Пусть оно сохранится хотя бы до того времени, когда и в этой отрасли будут торжествовать конституционные принципы управления народным достоянием.
Иначе высокий авторитет в народе И.В. Сталина имеет под собой реальную угрозу. Если бы страну возглавлял Сталин, то вопроса о том, кто виноват, и кто должен платить не возникало бы. Для многих березниковцев это сегодня важнее, чем некие "демократические принципы", из-за которых губится уникальное месторождение.
Есть масса пророчеств в Библии о последнем времени.
... Беда имеет природу духовную. Все сводится к пришествию Антихриста на землю. Власть и ресурсы консолидируются в одни руки. Происходит колоссальная подготовка. Совсем скоро может разыграться финальный акт человеческой трагедии. Новая экономическая формация мира - это ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ. (БЕРХЕР.)
Цена вопроса - наши(бес)смертные души.
Кстати, какова была цель 40-летних походов по пустыне за Моисеем?
Земля обетованная(Обещанная Богом), если не путаю.
Диалог у них не задался, верно... БОГ сказал: По неверию вашему не войдете... для нас, кстати, остается в силе...
Вот такие ключики от ларчика:)

Как-то так совпало что комментарий Димона читала под диск "Кино". "Те кто молчали, перестали молчать..." Березниковцы, может хватит нам всем молчать и потихоньку скрипеть по жизни? Лето нашей жизни неуолимо укорачивают безхребетники, трусы и оголтелые циники! А слабо, не дожидаясь очередных выборов, сказать "ХВАТИТ" нашим маленьким божкам во власти? Думаю найдется сто спосбов законным образом сделать это, просто давайте подумаем как...

душа моя..ну хорошо скажете вы "хватит" А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО????? поверь мне старому и прожженому- я долго жил и много видел ..НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!! вот в чем парадокс..как там в сказке "Дракон умер-да здравствует дракон!"

папаша, а что ты предлагаешь? сидеть и ничего не делать, чтобы ты, прожженный и измученный нарзаном, мог спокойно коньки отбросить? может, все-таки подвинешься и не будешь лезть со своими прелыми советами?

Вот и я думаю: КАК сказать этим недоноскам НЕТ! Объединяться надо...

а можно ехидно поинтересоваться-кому объединятьсья и главное с кем??? и кто конкретно-недоноски...а то как то все не конкретно..денкларативно..а впрочем как всегда..главное прокукарекать и показать себя борцом за счастt народа..а вот делать..ну это сложно,хлопотно, языком трепать оно всегда проще...

а можно подозрительно поинтересоваться - кто и с какой преступной целью интересуется? развелось тут ононимов... вот такие ононимы и есть те недоноски... а впрочем как всегда... главное попетушиться, кто знает, тот оценит, подлиз засчитан... а вот в открытую выйти и сказать от своего имени: Я так думаю, оно страшно - и морду лица могут попортить и начальство может не оценить. и ЭТО будет нас поучать, когда и что говорить? точно - пельмени, да и говорящие к тому ж
ПСЫ. счас начнется - а сам-то. а сам-то я свой адрес администрации сообщил, а перед анонимирующими недоносками очитываться не намерен.

ой я Вас умоляю ну зачем грозно то так..меня чуть удар не хватил...

охохо...почитал...и вспомнил пословицу..."Не та собака страшна, которая лает..."вот и тут так же

"Все равно ничего не изменится", - флегматично рассуждали пельмени, вынимаемые из морозилки. С одной стороны они ошибались: вскоре пельмени попали в кипяток, потом были политы майонезом и съедены. С другой стороны ничего в самом деле не изменилось - они до самого конца оставались пельменями. Концептуальная же ошибка пельменей была в ином - они думали, что и весь окружающий мир состоит из таких же пельменей.

у..потешьтесь потешьтесь иллюзиями..время покажет..

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос