С "Уралкалия" могут взыскать $ 3 миллиарда максимум. Вы поддерживаете?

Да
31% (голосов: 713)
Нет
2% (голосов: 58)
Нет, слишком мало
28% (голосов: 657)
Да не в сумме дело
39% (голосов: 896)
Голосов: 2324

Комментарии

Конечно же не в сумме взыскания дело, а в том что у людей наконец-то появилась надежда. Надежда на: возвращение социальных льгот, безплатного медицинского обслуживания в медсанчасти работников и пенсионеров "УК", доступных для всех работников ссуд на жилье; возвращение комбината питания зачем-то отданного спекулянтам (читать коммерсантам); то что вышвырнут зажравшихся безграмотных наемников из местных штрейбрехеров с окладами в сотни тысяч, струсивших высказать в лицо собственнику компании печальную участь первого рудника и потребовать от него вложения денег, когда еще что-то можно было сделать.

Вы можете сказать мне, что мы теперь встали с колен. Но, право слово, оно непонятно как-то: с колен мы встали, а куда подевались деньги на кашу и баню?
Нахрен не нужна страна, не способная обеспечить своим гражданам даже самые базовые жизненные потребности, не говоря уже о высоких материях типа гражданских свобод. Причем не в условиях тяжелейшей катастрофы, когда одинаково плохо всем, а в условиях, когда эта страна на втором месте в мире по числу миллиардеров.

А страна не мамка, и не нянька, и не бабушка с дедушкой, чтобы вам что-то обеспечивать.

Вот-вот и я о том же - злая мачеха.

полностью разделяю Ваше мнение! Ни Страна, а хрен знает чё!!!

Меня улыбает, когда компания идет ко дну, сокращаются рабочие места, а топ менеджеры выписывают себе премии за хорошую работу. Тоже вроде не нарушение, но явный маразм.

Дело идет если не к национализации де-юре, то к жесткой форме «частно-государственного партнерства». То есть хоть какая-то сила воздействия общественного мнения тут все же налицо. То есть за такие деньги все же можно себя вести чуть-чуть скромнее.

Дьявол, как известно, в деталях. Отдать – какому государству? Ведь хорошо известно, что вопрос прозрачности перетекания больших и малых денежных потоков в разных государствах решается сильно по-разному. В одних – при участии стоящей «на стреме» оппозиции и более или менее свободной в выражениях прессе, слово которой, как это ни покажется многим у нас странным, все же имеет немалый резонанс в обществе. В других – келейно, внутри очень узкой группы людей, многие из которых имеют свой, совершенно осознанный материальный интерес во всем процессе борьбы якобы за все хорошее против всего плохого.

Сколько бы с Уралкалия не взяли бы,ни чего уже не изменить!!! А эти денюшки уйдут неизвестно куда и кому,как это обычно делается в России. Просто наше великое государство уже не знает, как и какими способами выжимать со своих граждан деньги, т.е.,если ты богат "Уралкалий"-поделись!!!

опаньки, Урка опять стал простым гражданином, поди и общественным достоянием, и злое государство опять у честного гражданина денюшку изымает. урки новеньких пиарщиков что ли опять вербовать начали? опять ничё не объяснили и под танки березниковского мнения с маразмами бросили - иди, выступи, скажи... :lol: платят хоть хорошо? или три копейки с поста да на испытытельный срок бесплатно?

Человек который ворует - убивает нормальное общение,убивает человеческое общество.За воровство,как и за нарушение других законов нравственности(смертных грехов) наказание несут дети,дети детей и так до третьего-четвертого поколения,пока род не будет уничтожен.Поэтому у воров в законе есть правило(понятие)не иметь семьи и детей.

У народов Севера существовал обычай - если гостю понравилась вещь,ее немедленно подносили в качестве подарка,чтобы зависть не переросла во вражду.Так называемые - цивилизованные гости пользовались этим обкрадывая аборигенов,а "цивилизованные" философы,писатели потешались в своих опусах над глупыми традициями.

СТРАНная дискуссия возникла. Мне кажется, снова люди путаются в понятиях, а "страна" и "государство" - разные понятия. Но в любом случае интересно: как УРКе дозволялось миллиарды изымать, под городом рыть, собственных шахтеров обирать, на неравнодушных охотиться, над населением измываться, так страна (и государство) хороши были, и полный одобрямс, и ЕР на всех флагах. А как государство обеспокоилось, что невесть кто невесть что на его территории творит, да еще и денежку гребет и предложило поделиться, так государство плохое стало? Однако государство народу всегда ближе любого бизнеса будет, потому что бизнес захотел - и в Швейцарию смылся, а государство от народа никуда не денется. Поэтому, чтобы народ больше бизнес уважал, чем свое государство, бизнесу очень стараться нужно. Не захотел УРКА для этого стараться, так нечего теперь на государство бочку катить. Мы с государством как-нибудь сами разберемся, третий тут лишний. Поэтому отвечаю: ДА; НЕТ, СЛИШКОМ МАЛО и ДА НЕ В СУММЕ ДЕЛО

Государство есть союз жуликов против воров.