Страсти по "Уралкалию": что лучше для Березников?

Вернуть под контроль государства
35% (голосов: 594)
Смена собственника
5% (голосов: 93)
Оставить как есть
2% (голосов: 40)
Сменить менеджмент, остальное неважно
51% (голосов: 856)
Мне всё равно
7% (голосов: 112)
Голосов: 1695

Комментарии

Вы, перепутали нормальных людей, существующих на зарплату, с ворьем, восседающим во всех структурах власти, крупного бизнеса и «прихватизировавшим» всё, что нормальными же людьми и создано в стране.
Вы называете жадностью попытки поменьше платить (с какого перепуга платить больше?) налоговую дань с пОтом выстраданных грошей?
А самые белые и пушистые в стороне – будут власть предержащие (а что? они же на зарплату живут, кажется), владельцы заводов-пароходов, ШАХТ(её они рыли своими руками, это всем известно)
Так, может, повернёте «персты указующие» именно на них, для которых слово «жадность» и есть самое ласковое и подходящее?
Как в советское время весь арсенал идеологии воспевал «самый гуманный строй в мире», так и сейчас борзописцы всех мастей, «властители дум», дружно восхваляют нуворишей, которые, ну всё делают «во благо и во имя человека».
А дворцы за высокими заборами, яхты, самолеты,– целые отрасли НАРОДНОГО хозяйства – это всё тяжким трудом, никак иначе!?
Одно удивляет, они что? надеются на амнезию всего народа? Или и впрямь уверовали, что вывернутая наизнанку «правда» о происхождении наворованного «схавается» людьми?
И какие они, богачи, великодушные, щедрые на самом деле люди, не устают вещать с экранов ТВ и страниц ими же проплаченных статеек.
По какой наивности (у них-то!?) «господа» полагают, что люди еще и благодарны будут за копейки, при обслуживании «господ»?
В нашей ли многострадальной стране смирятся с колоссальным расхождением доходов (трудящиеся вообще, не доход, а фиксированную зарплату имеют)? Всё недовольство накапливается и прорвется обязательно!
Уже страшно читать, что люди говорят по поводу очередного заказного убийства бизнесмена, политика. Переносят злорадство и на детей богачей, когда с ними какие-то неприятности происходят, а те с молоком матери впитывают, что кругом кровожадный люмпен.

И всё больше и больше накапливается в жизни каждого черноты мыслей, а у многих – и деяний!

Все это результаты селекции. До революции, грубо, существовали два класса: "Преображенских" и "шариковых".
Вторые, не скупясь на методы, сильно подсократили ряды первых за это время. Теперь они диктуют правила поведения, и если вас что-то не устраивает, то это ваши (наши) проблемы...

Действия властей уже напоминают агонию! "Главный деспот" молчит, изредка сквозь зубы издает звуки, в которых можно разобрать лишь отдельные фразы типа "не пооддаваться панике", "все будет хорошо" и т.п. Власть, поправ Российскую Конституцию, судорожно пересчитывает "бабки" в резервном фонде и в голове...
Помните, как говорили дети: молчание – знак согласия. Полного согласия между вырвавшим себе язык народом и высокомерно поджавшей губы властью.

А вот вам для развлечения диалог из книжки «Молчание ягнят» Томаса Харриса. Тюрьма. Беседуют агент Старлинг и доктор Лектер.

– Значит, что-то разбудило вас. Что? Сон?
– Я проснулась от БЛЕЯНИЯ ЯГНЯТ. Было темно, но они блеяли очень сильно.
– Это были весенние ягнята, приготовленные для бойни?
– Да.
– Что вы сделали?
– Для них я ничего сделать не могла. Я была всего лишь...

А были б деды живы - этого дерьма не могло б быть в принципе. Поколение, воспитанное Дзерджинским и Сталиным было лучшим поколением в нашей истории. Это поколение стало удобрением для Русских полей и Русских душ. Этот тайм мы уже проиграли... Но есть Надежда. Русские неубиваемы, пока хранят память, пока остаются Русскими. А деды наши знали, что и с кем делали в 1917 и 1937.

Как приятно и легко хаять всех нуворишей и топ-менеджеров..Вот,они наворавались,эксплуатируя простых людей,набивают себе карманы,а о нас не думают!!..Но,смысл? Эта критика идет уже много лет и чего??? Ничего и не меняется. Так может попробовать другой способ изменить эту ситуацию?! Согласен,что революция нам не нужна... Но где-же выход? Надоели просто все слюнепускания и визжания,которые раздаются кругом...Люди,давайте же что-то делать вместе! Ваши предложения???

Как приятно и говорить что хаять бесполезно, революции не нужны, надо что-то делать, а не болтать попусту, и очень приятно и легко завершать пустопорожний спич: давайте ваши предложения! А давайте - Ваши! Вы правы, надо что-то делать, хаять попусту надоело, революции не нужны. Вы правы. Ваши предложения? ...И тишина, и менртвые с косами стоят. То-то. Неча на народ пенять коль самому предложить нечего.

Как-то товарищ Путин..будучи президентом сказал фразу в своем послании фед.собранию,что.." В России должна быть диктатура! Диктатура закона!" И что? Как это было на словах,так и осталось! Вот корень решения всех бед и катастроф в нашей многострадальной России!!! Пока будет беспредел чиновников и людей с чемоданами денег так мы и будем жить! Предлагаю начать бороться с этим злом. Каждый как сможет на своем уровне. Слабо???

По клаве стучать - не мешки ворочать. Чего истерите? Пока ничего конкретного, общие слова. "Каждый как сможет" "на своем уровне". Только это можете предложить? Уря, уря, вы сорвали свою порцию аплодисментов. Такое же пустозвонство.

сломался унитаз…Всё дело в нем. Конкретное предложение – починить. А брызги слюны могут найти объект в виде конкретной морды лица безудержного оптимиста. Ведь памятник башмаку уже стоит.

Загнанных лошадей пристреливают не правда ли? Сломанный унитаз выкидывают это точно и ищут новый. Вот это конкретно.