Сценарии. Новочеркасск - 2009

Эта статья была опубликована в газете «Ведомости» более месяца назад, когда в Березниках только узнали о начале новой проверки причин аварии на БКПРУ-1. Сейчас, после новогодних праздников обсуждение этой статьи в Сети вспыхнуло с новой силой (новогодняя передышка закончилась и вновь наступило время решения проблем). Эту статью любопытно будет прочитать березниковцам как с точки зрения познавательной – возможного сценария развития событий, в том числе и в нашем городе, так и с точки зрения сравнительной…

Комментарии

Здорово, что так честно хоть у кого - то хватает смелости выражать свои мысли!

И чего же тут здорового??? Автор напряг память и воспроизвел, интерпретируя к современности, несколько страниц из учебника истории о Великой французской революции 1789 г и большевистского переворота в России 1917 г….и не более того…вот только почему он не стал дальше рассказывать, чем все это кончилось? А кончилось это, как рассказывают те же учебники истории тем, что первыми под ножи гильотин и наганы ЧК пошли вот такие безответственные болтуны и романтики с взором горящим…а потом за ними и те, кто им поверил…Неужто еще крови хочется???? Русского бунта…бессмысленного и беспощадного…

Да как вы не понимаете? Именно, что не хочется!!! Именно поэтому и говорят, чем дело кончится. Правда, болтуны и романтики пойдут под нож уже ПОСЛЕ таких как вы, которые так до самой последней минуты не поймут, что дело - именно в в вас! Либо вы будете меняться, либо будет бунт бессмысленный и беспощадный, и гильотина, и ЧК, и первыми в списках окажетесь вы. А потом с небес, или из адских котлов уже будете радоваться, что не вы одни,что после вас "болтуны и романтики". А "болтунам и романтикам" как раз не хочется ни своей крови проливать, ни вашей, они и прелдупреждают, предупреждают, красными галстуками машут - так нельзя, будет катастрофа. В ответ же звучит, с сытой отрыжкой: да было уже, да забываете, чем кончилось. Никто не забывает. Только умные люди понимают, что это - реальность, а для бюрократического тупья это до конца останется сказкой. Пока на вилах собственные кишки не увидят, все не поверят. Да и флаг вам в руки, барабан на шею и в колодец.

умные...именно умные,а не такие как Вы, не называют походя других тупьем...им воспитание не позволяет...а тех, кому воспитание..точнее его отсутствие,позволяет,не жалко...пусть бегут за романтиками...под нож и наган..

Бытует мнение, что Зимний взяли пьяные матросы. Пора их снова напоить...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос