Как Вы оцениваете уходящий год лично для себя?

Комментарии

По завету гоголевского Ляпкина-Тяпкина: «Все можно скрыть – и страшный суд, и приход спасителя».

Да что ж творится то,друзья,на самом деле-
Опять"обули","накормили" и "одели"

Кроме как вымирать - другого гуманного способа не вижу!!! В оборотня превращаться не хочется,блин!!!
И это-21век !!!
ПОЗОР !!! СТЫД !!! СРАМ !!!

Год как год. Кажется, високосный он у нас? Вот и кризис грянул. Хотя, по-моему, просто под кризис многих сметают с рабоичх мест (очень удобно и выгодно поувольнять неугодных тебе людей). Видел по телеку в медицине увольняют управленцев и санитарок. Ладно с санитарками - за них и студенты практику могут себе отметить. А управленцев куда? Большие у них зарплаты - как же! В администрации, думается мне, зарплаты гораздо больше. И сокращение пару вице-мэров принесут гораздо больше пользы в плане экономии. Вон в УГХ до сих пор нет вице-мэра, и ничего, справляются люди, работают.

Генпрокуратура борется с коррупцией с помощью Интернета
Созданный в понедельник раздел сайта Генпрокуратуры РФ «Борьба с коррупцией» пользуется популярностью. На него уже поступили несколько десятков заявлений, связанных с незаконными действиями чиновников, сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Александр Аникин.
25.03.2008

Спасибо за новость. Буду иметь в виду. А остальным - ссылку подброшу, вдруг тоже заинтересуются. Как-то совсем уж за жабры хватают эти местные чиновники... Генпрокуратура РФ: http://genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/

ну вот слава богу стало яснее-куда мы идем и к чему мы прийдем...все как 70 лет назад-анонимные доносы-основа уголовных дел на "врагов народа"...вот уж Шариковы то сейчас порезвятся...а впочем палка то о двух концах, тут ведь главное, кто на кого быстрее телегу накатает, главное не лениться и не упустить время, а там пусть отмываются, что не виноватые...главное-первым кинуть грязью...надо подумать-кого бы первого вымазать...успеть..

Анонимные оправдания, конечно, лучше. И приятнее. А еще приятнее сидеть и воровать, и анонимно, и знать, что никто не накажет. Как это все противно.
Кто, кстати, сказал, что "доносы" анонимные? В отличие от здешних комментариев, в прокуратуре под гостевым ником заявление не оставишь.

Люди не могут разрушить систему зависимостей.

На мой взгляд, людям просто не хватает воли объединиться и коллективно разрушить тот механизм, с помощью которого богатые наживаются на бедных. Общественное мнение есть. Многим уже надоело терпеть эту вакханалию, но политики очень хорошо вешают лапшу на уши. Пока население России сокращается с бешеной скоростью, людям твердят про взрыв демографических показателей. Люди (граждане, горожане) гибнут, а на их место приходят новые, неискушённые, голодные и злые, готовые пуститься в водоворот порочности. А есть ещё те, кто готов делать на этом деньги. Они то и создают этот механизм зависимости от работы/цен/жилья. Мы живём в очень интересное время: люди всегда боролись за равенство, свободу, и они её получили, посредством Конституции, отмены крепостного права. Но никакой свободы у людей нет. Степень зависимости, может и поменялась у некоторых (но не у большинства), а свободы как не было, так и нет. Но если раньше несвобода народа была "узаконенной", то сейчас эта несвобода приобрела другой вид - вид зависимости от добывания средств на существование, путём узаконенного рабства - работы на аморальных воротил, которые живут в совершенно другом мире.

по моему во всем мире это не могут сделать уже веками..так чего воду то в ступе зря толочь...Чернышевский Вы наш...опять что ли Русь к топору зовете..так как показала та же история (и Лучников , как историк-подтвердит) первыми слетали головы именно тех, кто призывал...

напрасно надеетесь, полупочтеннейший, первыми слетали головы тех, кого надо (и Лучников, как историк, подтвердит). а уж потом головы тех, кто призывал... и то не сразу (Пугачев пять лет по России гулеванил и головушки срубал), и не всегда (большевики в России). так что не тщите себя надеждами, вам то будет уже все равно, полетят потом головы тех, кто звал к топору или не полетят, с вашей-то головушку уж даже и вороны улетят. но безмерна глупость чиновничья - не верят никогда.

Злой Вы, РенегаД. Однако, истину глаголешь!

да не злой он...был бы злой-давно бы начал головы рубить..он просто тихо злобствующий от собственного бессилия

позвольте снять шляпу перед Вашей мудростью...что ж Вы такой мудрый и такой ...ладно ...промолчу скромно...

Жил-был Король. Он был такой:
Всегда хотел быть над толпой.
Он – высоко на троне,
Красивый и огромный.
…………………………………
Переворот. И очень весело
Его на площади повесили.
Вот он висит, Король такой,
Опять всех выше над толпой!

Результаты (ГРАНИ. РУ).
Проголосовали: 13507

Изменится ли политический режим в России в 2009 году?
Будет установлена диктатура
36%
голосов: 4986
Будет либерализация сверху
3%
голосов: 438
Будет революция
16%
голосов: 2240
Все останется как было
43%
голосов: 5843

версия для печати
12.11.2008 15:31

вот уж тут понволе вспомнишь К.Маркса, сказавшего, что бытие определяет сознание...Ваше бытие нищее, вот и сознание соответствующее,Вы истинный внук Полиграфа Полиграфовича Шарикова, главное-отнять и разделить, не произвести и умножить, для этого надо трудиться, а именно отнять и разделить...это проще...но что интересно-как только подобные Вам становятся богатыми,они становятся еще более жестокими эксплуататарами, чем те, против которых они боролись...историю надо не читать , а изучать...

Каждый униженный тобой останется с тобой навсегда. Ни одно унижение совершенное тобой никогда не пройдет бесследно. Униженный будет желать тебе зла и в конце-концов накличет его на тебя – будь уверен. Униженный сам может сделать зло тебе и тогда вся жизнь твоя может быть искалечена или вообще прекратиться. Униженному часто нечего терять. Да и сам ты можешь одуматься и понять, что был не прав – и тогда совесть твоя съест тебя изнутри. Как не крути – унижение, сотворенное тобою, навсегда с тобой и дабы избавить жизнь свою от греха – не унижай! Кто бы ты не был – сильный или властный, начальник или учитель, родитель или воспитатель – не унижай. А если унизил, пусть даже тебе кажется, что незначительно – проси прощения скорей, ибо близок час расплаты. Об этой расплате ты узнаешь только тогда, когда уже будет поздно… Унизив человека, ты навсегда связываешь свою жизнь с его жизнью и эта связь ничего тебе хорошего не предвещает…

И еще – есть мнение, что прощение униженного без раскаяния унизившего много хуже, чем с раскаянием – есть смысл раскаяться раньше, чем тебя простят.

А.Б.

Одно другому не мешает.......

Сначала "всё останется как было" - потом наступит "диктатура" (не путать с "диктатурой пролетариата" :)) - а вот до "революции" дело навряд ли дойдёт. И уж совсем не стоит расчитывать на "либерализацию сверху". Финальная сцена будет совсем иная. Сбегут ваши "баре" сами за бугор (когда газ-нефть закончится) - а расейское быдло будет также и дальше понемного вымирать.....пока настоящие хозяева не придут......КИТАЙЦЫ!

все не сбегут. из Березников дорог ведет немного, при необходимости можно и перекрыть (железку и ажропорт они сами себе отрезали). разве что пешочком через тайгу :)))) конечно, тех что уже в Швейцарии, не достать, а вот местные - все не сбегут точно. а потом уж с китайцами, нанайцами как-нибудь разберемся. не впервой.

Такое впечатление что вся администрация дружно голосует за хороший год. МЕЖДУ ТЕМ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ПЕРЕДАЧЕЙ "МЕЖДУ ТЕМ" НА БЕР. Т.В. ВЫДАЛ ТАКИЕ ПРОЦЕНТЫ - 98 - ПЛОХОЙ, 2 - ХОРОШИЙ.
Это хорошо что люди состоятельные и довольные собой читают и всячески пртивостоят (от испуга) тому что о них говорят.

???? а может просто не тех спросили??? спрашивать то тоже можно выборочно, причем зная опыт наших пиарщиков, результаты можно получить какие угодно, да и кто проверял результаты..так что все это от лукавого

а не наоборот? Итоги "голосования" на БерТВ обычно отражают мысли и чувства их самих, я очень сомневаюсь, что это истинные проценты и действительно люди звонят. Скорее, от балды цифры рисуют. Значит, как сами чувствуют. И на сайте тоже - для чиновников год оказался ужасным, особенно под конец, когда завертелась комиссия Сечина. Для нормальных людей год как год, не тяжелее прошлого. Только среди известно кого паника. Тут ведь еще что играет роль - на сайте они голосуют, как думают, не стесняясь, что с них спросят.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос