Мотовилов поедет в Брюссель. Капусту рубить?

Город Брюссель является столицей Бельгии. Ещё там расположены различные руководящие органы Европейского Союза. И даже штаб-квартира НАТО. А ещё есть брюссельская капуста. Возможно, этими фактами и исчерпывалось бы ещё долгое время представление березниковцев о городе Брюсселе, но Солнце нашей надежды не зря взошло над Березниками. Брюссель и Березники свяжет Глава города Березники Андрей Владимирович Мотовилов. Который на будущей неделе поедет в Брюссель.

Комментарии

Жжошь.
Мотовилов не дурак хотя бы в том, что понимает - если после провала из города странным образом исчезли несколько тысяч человек, то после известия о возможном строительстве в Бериках еще и АЭС отсюда сдристнут вообще все.
Инициатива, вообще-то, принадлежит Климову. Он носится с этой идеей, как с писаной торбой, вот уже лет пять. Хрен кому отдаст. Так что (если ядерному взрыву -да, да, да) - то Гайны, а не Березники. Хотя 200 км - это фигня, конечно.
Что-то мне подсказывает, что не построят они эту АЭС. На нашем веку вряд ли.

Может и Гайны, а вот отходы хоронить в провале - нармальная такая мысь. Только АЭС на не хватало, статистику раковых заболеваний в Березниках посмотреть, умнжить в уме на три вот и будет первый эффект. и я не так уверен, что это невероятно и на нашем веку не видать. про закладки под городом тоже думали,что при нас непровалится. а если и не при нас, как детям в глаза смотреть?

Уважаемые господа, не без улыбки прочитал ваши размышления на тему визита пермской делегации в Брюссель (27.11.08). Вам наверное неизвестно, что одной из официальных задач российской дипломатии (в том числе и парламентской) является обеспечение за рубежами России интересов не только нашего государства, но и российских регионов, городов и районов, отраслей экономики и т.д. Об этом еще раз недавно (на съезде ЕР) напомнил В.Путин. Именно этим мы занимались, занимаемся и будем заниматься. Что касается Березников, то возникновение этого города прямо связано с бельгийской фирмой СОЛВЕЙ (125 лет назад они открыли свое содовое предприятие - теперь это Березниковский содовый завод). В период презентации губернатор края О.Чиркунов подписал с руководством Солсей соглашение о сотрудничестве. Возможно это соглашение поможет смягчить, например, в Березниках негативное влияние кризиса. Это не единственный повод видеть среди участников российской делегации главы Березников. Что касается АЭС, то обсуждение этой темы в связи с Березниками никогда не велось. А о НАТО в связи с нашей поездкой, вероятно, беспокоились только вы. Кстати, никаких денег от муниципалитета Березников на презентацию никто никогда не просил. В Брюсселе оргработу выполняла бельгийская торговая палата (это обычная международная практика). Ваш покорный слуга был в Брюсселе по решению Совета Госдумы и т.д. Иными словами, если есть вопоросы, то лучше не гадать, а спрашивать. Например, на моих пресс-конференциях. Удачи!
Андрей КЛИМОВ, депутат ГД РФ.

И где в Вашей информации противоречие с "нашими размышлениями"? Хоть одно укажите. А относительно строительства АЭС применительно к Березникам, так это вопросы не к нам, а к Олегу Анатольевичу (в тексте указано), зачем он так говорил? И - наш Глава удостоен участия в презентации только за заслуги бельгийской фирмы 125 лет назад? "И не только этот повод" - а какой ещё? Наш Глава, видите ли, скуповат на комментарии, да и не его только мнение хотелось бы знать. А ни у Вас, ни в релизе нашей мэрии никакого другого повода не называлось. И - мы вообще-то и не думали, что у нас денег просили, а всё-таки, за чей счёт ездили в Брюссель? И - каким, интересно, образом влияние какого кризиса смягчится в Березниках от международного соглашения, если причиной кризиса в Березниках является прежде всего существующее муниципальное управление (даже бюджетные деньги не получается истратить)? И - про строительство АЭС в Брюсселе всё-таки обсуждали? И т.д. Словом, вопросов много, и устно задаются, и, как изволите видеть, публично задаются, а ответов как-то маловато наблюдается. И как пресс-конференция так в Перми и для пермских, а в Березниках ни сном, ни духом, а как мэра в Бельгию, так нашего, а в Березниках, помнится, Вы были когда-то, так мы об этом лишь постфактум узнали, как-то скрыли Ваш визит в "этот город" (или недосуг было, до местной прессы, которая лаптем щи хлебает, а?). Иными словами, если нечего скрывать и всё по-честному, то отчего такая секретность (по крайней мере, что касается Березников)? Мы ж любопытные до ужаса. И, что характерно, пока живые.
Спасибо, что потратили на нас своё драгоценное время. И Вам удачи.
Андрей Лучников, главный редактор "Иной газеты".

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос