Операция "Фара". Политика БХ принесла новую жертву

В первый же день нового учебного года под колёса автомобиля попал ребёнок. Причём девочка переходила улицу по пешеходному переходу. Березниковское ТВ сообщило об этом сегодня. А вообще сюжет был про операцию «Фара». Про то, что очень многие водители в Березниках просто забывают включить фары, либо считают акцию бесполезной. А поскольку наказания нет, то нет и исполнительности. Гаишник встревожены и т.д. Между тем, проблема гораздо шире и серьёзнее, чем невнимательность, несобранность или рагильдяйство водителей – пострадавшую вчера девочку можно считать ещё одной жертвой режима БХ в Березниках.

Комментарии

Неуважаемый господин Лучников, читаю ваши опусы и всё время думаю: вам не стыдно было петь хвалебные гимны БХ тогда, когда они вам платили и смешивать их с грязью теперь, когда вас"попёрли"? Собака лает, а караван идёт...

Да и не обращайте на меня внимание.
P.S. Про слона и Моську, руку кормящую, мою продажность, двуличность и пр. я тоже уже слышал.
P.P.S. Если найдёте хоть одну мою строчку, восхваляющую БХ, какого угодно года издания - сообщите. А я съем лягушку.

{удалено. Причина - флуд}

Не понимаю. Вот я три года назад с пеной у рта готова была спорить, что БХ - хорошая идея. Сейчас изменила мнение, идея, может, и хорошая, а исполнение дурное, гадкое. Если кто-то или что-то оказывается не тем, кем притворялся и вы станете думать про него иначе - это значит, что плохи вы? Лучше, господа, спросили бы тех людей, которые были "учредителями" движения "Березниковский характер", что они сейчас об этом думают? Например, г-на Селиванова. Ау, где вы, честные берхаровцы?

Да неужели можно было не понять чем является БХ с самого начала!? Нет, я могу поверить, когда человек далёкий от всей политической кухни города (Антип с Березниковского форума) говорит, что вначале весьма искренне воспринял БХ. Поверил в то, что движение действительно намерено стремиться к заявленным им же целям.

Но у вас-то, я смотрю, псевдоним Акула пера. То есть могу предположить, что работаете вы в прессе. Как и я. Мне понадобился от силы месяц (с момента начала активности "зелёного листочка"), чтобы понять чем является "БХ". Вы говорите "хорошая идея"? Идея и цель реальных создателей БХ была в том, чтобы верхом на профанации идей гражданской активности въехать в городскую Думу. Судя по всему, она действительно оказалась хорошей. Так как в Думу въехали все кто планировались. Хоть и в два захода.

Сказать что кто-то кем-то притворялся означает признать, что в лето года 2004 ты судил об окружающем мире исключительно по газетам. А в жизни никто особо не притворялся. Ну разве что отдельные особо "улетевшие" выдвиженцы в думу от "БХ" могли во что-то ещё первое время верить. Ибо такие люди как Алексеев (музыкант) могли баллотироваться от "БХ" только по простоте сердечной. И как раз сердечко и подвело, когда стало ясно во что попал. И слава Богу, что вовремя открестился от этой затеи. И не замарался на старости лет.

Это хорошо, что Вы такие понятливые. Все все с самого начала знали, разобрались. Не верю! Все в этой берхеровской лихорадке по началу пребывали. А теперь- Ахи,Охи. А делать - то что собираетесь? Ничего!!! Ничего же не изменится пока не будет создано ИНОЕ.

Всё с самого начала знали те, кто создал "БХ". Тогдашний журналистский коллектив "ГГ" (позволю себе сказать за всех, поскольку жили и работали мы тогда, как единый организм) - в течении первых недель после первой публичной акции "БХ". Знаете, это ведь странно выглядит, когда участникам субботника запрещают общаться с журналистами, а вместо этого журналистов отправляют к представителю пресс-службы Уралкалия. Поневоле начнёшь что-то подозревать.
Делать мы собирались. И даже кой-чего делали (уже не с коллективом "ГГ", а с НЕРВами). Но как, справедливо заметил гражданин Лучников, страшно далеки мы были от народа. А как объяснить не знали. Да и сейчас для меня это основное препятствие в том чтобы начат что-то делать. Даже 20-25 человек это очень мало, чтобы разбудить граждан ото сна, вытащить их из этой грёбаной матрицы и заставить жить во всамоделишном мире. В фильме "Матрица" устами Морфеуса очень хорошо сказано «Многие из них настолько инертны, настолько безнадёжно зависят от системы, что они будут сопротивляться, чтобы защитить её».

"Я, если хотите знать, сам мэрию брал!" (с). А. и Б. Стругацкие "Град обреченный".
Еще полгода и в городе каждый первый будет бить себя в грудь и говорить, что он сразу понял, что такое есть БХ. А каждый второй был тайным неравнодушным. Самыми первыми это сделают именно работники прессы. Я ни на кого не указываю пальцем, но, уважаемый creator59, приберегите свой пыл для этого времени, вам еще предстоит доказывать ваше приоритет на лавры. А если вы работаете в прессе, то могли бы знать, что люди бывают разные, на мир смотрят по-разному, а приписывать кому-либо сомнительные мотивы (как участникам БХ три года назад или вы мне сейчас с вашим "не верю") - последнее для журналиста дело. Сомневаться можно, в чем угодно, но говорить - только когда доказано. А postfactum кричать, что я уже тогда знал, - может всякий, и Берики это еще увидят в большом количестве. Возьмите пример с Гюнтера Грааса, вы должны бы знать, кто это такой и в чем соль анекдота.

Да уж... "Был тайным неравнодушным". :-) Вы даже сами не представляете насколько вы близки к истине. Только не тайным, а очень даже явным. Вот хоть у гражданина Лучникова можете спросить прямо тут. Или на forum.beriki.ru сходите да подымите соответствующую ветку обсуждения. :-)
Я на самом ничего плохого насчёт вас ввиду не имел. Просто удивился, что кто-то из журналистов мог поверить в то что "БХ" действительно общественное движение.
)) Не напрягайтесь!
В вопросе противостояния "БХ" я не за лавры работаю, а за результат. Да и"БХ", как явление, мне противно лишь с той точки зрения, что этот режим как ничто другое способствует подрыву гражданской активности горожан, уничтожая саму веру в то, что обычный, не облечённый властью и полномочиями, человек что-то может решить и на что-то повлиять.
А с "лавров" неравнодушного я, по большому счёту, лишь неприятности имел. Это факт.
А вы про какое время говорите, кстати (для которого вы советовали мне приберечь пыл)? Считаете, что уже скоро? :-) Или что-то конкретное знаете? Значит скоро можно будет повесить себе на грудь медаль ветерана броуновского движения. :-)

Насчёт "неравнодушных" подтвержду (даже должность, кажется, секретарь или пресс-секретарь?). Моё мнение об этом тоже уже высказывал, и обсуждать creatora59 не вижу необходимости )))) Здесь и сейчас ))))))).
А вот по поводу гражданской активности - как тогда вы заблуждались, наивные непрофессионалы, пардон, идеалисты, так и теперь, судя по комментарию, теми же граблями балуетесь. Активность будить не нужно вообще - потому что это невозможно. Пока человеку на то самое не наступили, ему пофик все остальные (в большинстве случаев). Вы поставили тогда перед собой недостижимую цель. А вот БХ - своим бездарным управлением, как раз эту активность (массовую) и начинает пробуждать. Т.е. - может быть, кто-то где-то как-то (хотя всё равно не понимаю, кто и как) и задушился со всей персональной гражданской активностью, опустил руки.
Зато последовательно: 1. БХ никто не пинает и оно делает, что хотит, а хотит оно - видно, что получается. 2. От этого становится хуже массам. 3. Массы в душе бузят, а выхода эта буза не находит. И посмотреть на Илью-Муромца, который за всех сражается, тоже не получается (отдельные личности опустили руки, а пресса - сами знаете). Словом, громоотвода нет. Буза накапливается. 4. Пробуждается активность.
Т.е. с точки зрения революционера я бы сказал: молодцы, ребята. Ещё немного и "арканарский люд полезет с топорами из всех щелей. И тогда найдётся, кому его возглавить" (что-то, гляжу, у нас Стругацкие зачастили)))). Только мне такая перспектива не кажется удачным вариантом. Но, к сожалению, Столыпина у БХ нет. Или к счастью?

А "нервы"... Как-нибудь, совпадёт время и желание - сделаю об этом статью. Забавная попытка интеллигентствующей молодёжи (и тех, кто молод душой))))) противостоять историческому процессу ))))))

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос